Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Наташа, спасибо! У меня свой бзик: как из ничего сделать ручки. Вот и собираю идеи 😃

Kventina,класс!
Это что же, сплошное букле?..

Наташа, спасибо! Да, сплошное букле. В прошлом году вязала подруге на спицах шапку-шарф из букле-секционки с ну очень широкими прокрасами, а на варежки извела остатки.

Kventina, а сколько ты их вязала?
Я подумываю...но не знаю, во что это может вылиться:-))

Вязала долго,по чуть-чуть растягивая удовольствие. 5 вечеров. Если есть готовые скрамбли и никто не дергает, то можно и за 1-2 вечера

Нина, красота-красотень!!! ✌️ Такие уютные!!!

Kventina, очень уютные рукавички 😃
Не думала, что сочетание только одного букле разных цветов так замечательно смотриться 😏
Молодец!

KventinaКласснючие рукавички,жалко у нас +5,даже в моих любимых вязано-валяных жарковато,а то бы я тоже такие связала.Кстати,букле так легко вяжется и рисунок получается органичным,плавные переходы,букле забивает переходы цветов и всё как бы растворяется.
я вот тоже почти закончила одну свою идею( помогала мне моя ученица Таня).Хочу спросить как бы лучше доделать и завершить сие изделие,чтобы был законченный вид.Ну,то что надо пояс широкий -это однозначно.Вот смотрю и думаю,как бы доделать...

yoshtaСумочка стильная,всё мечтаю чтонибудь связать с почтовыми столбиками,но один раз попробовав мне показалось так долго-утомительно,что охота отпала...А вот насмотревшись на такие вещички,вдруг захотелось опять.

Елена.С

wwwika - Белое чудо бесподобно! Это пальто? А кусочек крупнее показать можно?

на фотохостинг → на фотохостинг →
На первом фото видно как вяжутся кляксы.Идёт расширение полотна за счёт прибавления петель "на вершинах".Используется принцип прибавления как в вязании по кругу.Если это СТ.с Накидом,то в кругу прибавок должно быть 12,но не забываем что могут быть и "овраги" провалы,там будет убавление,тогда прибавлений ещё больше(плюс те убавления что в оврагах).
Я конечно не считаю прибавления убавления,но теоретически это надо понимать,а делаю убавки прибавки на глаз,прикладывая полотно к поверхности.
Во втором фрагменте видно как соединять полотно.Принцип как в ирландии только цепочки из в.п.накладываются плотненько,чтобы не было просвета.Собираю всё на выкройке,даже делаю вытачки(правда не в этой модели)используя метод перекалывания полотна.
Девочки спасибо за ваши советы,буду думать и искать...

Пушаня, спасибо! Wwwika, спасибо за фото фрагмента, чем больше я смотрю на пальто, тем больше оно мне кажется законченым. Вообще надо смотреть на его будущей обладательнице. Широкий японский пояс конечно красив, но будет ли он удобен при постоянной носке?

wwwika ну если с запахом тогда может сделать пояс как самую темную кляксу(или другую на выбор) только в виде прямоугольника повторяя очерёдность цветовой гаммы кляксы

Пушаня

wwwika ну если с запахом тогда может сделать пояс как самую темную кляксу(или другую на выбор) только в виде прямоугольника повторяя очерёдность цветовой гаммы кляксы

Класс!Вот...,а я думала каким же цветом вязать полотно для пояса?
Думаю будет интересно.

Девочки, а у меня вот какой вопрос.
У меня тоже есть белый кардиган, почти ФФ.
Я его ношу так. день1- гордо, день2- ну еще можно, день3- ну, ладно, последний день. Потом стираю, 3-4 дня сохнет. Очень толстая фактура. Может у кого-нибудь есть другие идеи по использованию белых вещей?

wwwika
Пушаня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Класс!Вот...,а я думала каким же цветом вязать полотно для пояса?
Думаю будет интересно.

Вика, А повалять аксесуарчик не хочешь? Пуговицу или брошь тёмно серого цвета. Что -нибудь геометрическое . И приспособить вместо застёжки на запахе. А в комплект сумку валяно -вязаную с элементами этих симпотяг-клякс или шарфик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания