Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Спасибо за советы.

Рося

У бёрнера есть (был во всяком случае- давно не смотрела)сайт, можно заказать там, уж точно будет оригинал.

Добрый день, девушки. Пришла сказать спасибо 💟 Росе за наводку на магазин. У меня терка сломалась как раз накануне вот этого сообщения после многолетней нещадной эксплуатации - лет 20 верой и правдой служила, любовь у нас с ней была, а тут основная штука не выдержала мужского напора и сломалась. Но Осинка - сила! - всё слышит, очень вовремя сообщение мне от Роси на глаза попалось - заказала необходимую запчасть, еще пару прибамбасиков - уже все на моей кухне - новенькое, остренькое, облегчает жизнь мою на кухне.
Разница в два десятка лет, но все отлично подошло и по цвету и по остальным параметрам. Сейчас уже дизайн посовременней с более плавными формами, у меня старенькая модель - Классика, но фирма и к ней запчасти выпускает.

Девы, может и мне поможете советом - я, сама балда случайно сломала насадку пластиковую на машинку для стрижки волос фирмы Браун, может кто знает где купить или заказать, а то машинка хорошая, рабочая, а стричь можно только под 0...

ель, Фев 15, 2017

ель, попробуйте поискать в интернете на слово "запчасти к". Год или два назад мне попадались фирмы, которые продают запасные детали к бытовой технике. Не все там было и не ко всем маркам, но многое можно было найти или заказать.

ель, Фев 15, 2017

ель, да раскидайте тут,на осинке,по темам-может,машинку разбил кто-то-а насадка лежит-никому не нужная-но укажите фото машинки обязательно-и,желательно-насадки...

Перед стиркой капаю на пятна средством для мытья посуды и сразу стираю в машинке. Нравится как АOS пятна сводит.

Nataly3570, Фев 17, 2017

Nataly3570, средство для мытья посуды не забивает пеной машинку?
Я однажды купила жидкость для ручной и машинной стирки шерстяной и деликатной одежды, так она забила пеной машинку. Уменьшала дозу жидкости, все равно сильно пенится. Оставила жидкость только на ручную стирку. Стирка курток было проблемой -- или вручную стирай и тщательно полоскай, или стирай в растворе стирального порошка для деликатной одежды, а он, черт, портил куртку ((. Потом купила специальную жидкость для стирки спортивных курток -- та оказалось идеальной для машинной стирки. Только манжеты и воротник куртки мазала чудо-средством из смеси перекиси водорода, соды и жидкости для мытья посуды, оставила на полчасика, чтобы машина лучше чистила от сильной грязи.

Рязанка, Фев 18, 2017
Рязанка

Nataly3570, средство для мытья посуды не забивает пеной машинку?
Я однажды купила жидкость для ручной и машинной стирки шерстяной и деликатной одежды, так она забила пеной машинку. Уменьшала дозу жидкости, все равно сильно пенится. Оставила жидкость только на ручную стирку. Стирка курток было проблемой -- или вручную стирай и тщательно полоскай, или стирай в растворе стирального порошка для деликатной одежды, а он, черт, портил куртку ((. Потом купила специальную жидкость для стирки спортивных курток -- та оказалось идеальной для машинной стирки. Только манжеты и воротник куртки мазала чудо-средством из смеси перекиси водорода, соды и жидкости для мытья посуды, оставила на полчасика, чтобы машина лучше чистила от сильной грязи.

а перекись водорода обязательно это в чудо-смеси?
Мужу куртку стираю, вот рукава не простирываются. Куртка чёрного цвета, не отбелит ли перекись?

Davita4i, Фев 18, 2017

Davita4i,
Та Нюша
" Есть рецепт самодельного пятновыводителя и легкого отбеливателя, и им я спасла массу заляпанной фруктами, соками, чаем, томатной пастой, одуванчиками и т.д. детской одежды, которой не помог ни "Уда*ликс", ни "Бос".
Берем, исходя из объема, а не по весу:
-- 2 части пищевой соды
-- 6 частей аптечной 3% перекиси водорода
-- 2 части средства для мытья посуды "Fairy" (беру "Fairy", но люди пробовали и другие марки, говорят, тоже работает, хотя я не проверяла) "
http://club.osinka.ru/topic-118625?p=17877297#17877297
От следов пота тоже помогает, от грязи на манжетах.

Тут выше мой пост с рецептом пятновыводителя был процитирован в сильно урезанном виде 🙄
Davita4i, вот здесь я писала очень подробно об этом средстве и как его применять, почитайте, пожалуйста. За цвет не волнуйтесь, перекись в такой слабой концентрации его не тронет. За несколько лет на что я только этот пятновыводитель не наносила, и джинсы, и футболки, и спортивные костюмы, и головные уборы, и постельное, и столовое белье, даже на кашемировый джемпер, и всегда результат один: цвет есть, пятен нет. Удачи!

Девочки, может кто-то сталкивался, помогите. Дочка залила матерчатую сумку растительным маслом, точнее заливкой от грибов на основе растительного масла. Как вывести масляные пятна?

ola5, Фев 20, 2017

ola5, да вот рецепт из поста перед Вашим и возьмите! Думаю, поможет.

ola5, Фев 20, 2017

ola5, да Фейри разведите погуще-или любое другое обезжиривающее ср-во для мытья посуды-и замочите ненадолго-а потом простирайте-все и отойдет!!

я как-то чистое"Фери" на майку наливала-побледнел трикотаж 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания