Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оксана, ты такая молодец, что много шьешь!!! И спасибо, что показываешь!
Платье из крепа хорошО, но в зеленом ты прям хозяйка медной горы!
Роскошня женщина!!!!

Оксана, все платья очень здорово на тебе смотрятся. Аплодирую тебе и спасибо, что показываешь свои работы 😘 🙉 🙉 🙉

Девочки, хочу показать платье, сшитое по Бурде 12/2015 №131а. У вас так бывает, что более-менее нормальные фотки на неподходящем фоне????? Сегодня у меня так и случилось. Поэтому, прошу на пейзаж не смотреть)))))))) Ткань купонный хлопковый атлас из КЗ 1 купон шириной 1,45м. Обрезков ноль, скажу по секрету -рукава из кусочков собраны.Брала размер 48 для лифа и 50 для низа. В процессе эксплуатации юбка безбожно растянулась, т.к. сесть-встать-самая подверженная деформации часть платья, ушивала и много, думаю, размера до 46 в бедрах,в талии еще больше. Спина у меня с прогибом, пыталась вытачками корректировать посадку, а крой купона не предусматривал шва сзади. Изворачивалась как могла. Подкладки нет, в жару она смерть))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Red Oks, Авг 14, 2016

Red Oks, подскажите, а декольте меняли? В техах кажется очень глубоким...

Пару сантиметров 😏 , и сборка слабее.

Оксана, цветешь и пахнешь!!!
Вторая молодость началась. Отличное платье.

NataMi@, Июл 31, 2016

NataMi@,
Подскажите пожалуйста, а как правильно распечатывать выкройки?

Веревочк@

Я пользуюсь готовыми и увеличиваю на 6-8 размеров всегда от 54-го крайнего.

Ой! Юля, а как? Научите, плиз.

Сшила юбку из БМ plus 2013г мод. № 406. Очень лёгенькая джинса, летняя. Очень старалась красиво сшить карманы (они то и были самой главной хотелкой). целый день на них потратила. понравились даже самой, но как я не пыталась, не смогла сделать так, что бы на фигуре карманы не оттопыривались. даже отчаяние меня "настигло"! что делать? пришлось зашить входы в карман. Теперь просто обманки. я пересмотрела все фото на бурде, там даже на модели они тоже топорщаться. я понимаю, что на животе (а модель для полных и полные без животика редко бывают). Блузочка просто размахайка на столько, на сколько хватило 60 см ткани.Фотографии в альбоме «шитьё», автор derga4 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Время Х, Авг 19, 2016

Время Х, а если тоненькую липучку пришить, бывает для кукольной одежды, или кнопочки миниатюрные опять же пришить. Застёгнутые карманы так бы не топорщились. А то жалко кармашки, вернее их функциональность.

Софья, спасибо - подумаю!

Из плащевки на флисе , простеганной иглопробивной машиной ,из КЗ ,пошился такой плащик- накидка . Выкройка из старой бурды 5- 1988 Г, мод 48, размер 38-40 на бурдовский 48-52!!! Добавила капюшон и крылья уменьшила см на 15, карманы накладные. Похожая моделька есть в одном из последних номеров.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Простая юбочка, ткань п/э, но при утюжке пахло слегка шерстью и немного колется 😈 .
на фотохостинг →

Red Oks, Окт 22, 2016
Red Oks

Простая юбочка, ткань п/э, но при утюжке пахло слегка шерстью и немного колется 😈 .
на фотохостинг →

Оксана, у вас получилась замечательная "осенне- зимняя" капсула! Только помаду можно посветлее( на мой вкус). А курточку сами сшили? Очень вам идет! Откуда выкройка? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания