Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Red Oks - Туника из вискозного трикотажа, Бурда №3 2008, р 52.( у меня был остаток 1,7 метра).
Носила всё лето, практически не снимая 😃 .

Добрый день 😃 , а не подскажете такую же или аналогичную туники выкройку в более свежих номерах? Нет у меня ни одного журнала 2008 года 🙁

Настена86, Апр 07, 2016
Настена86

Девочки кто купил новый журнал - как он вам? Мне понравилось несколько моделек, только смущает вытачка эта косая от талии к груди

Настен, зря смущает, она хорошо ложится. Посмотри на сайте отшивы и увидишь, как сидит такая вытачка на разные фигуры 😃

Red Oks, Сен 26, 2015
Red Oks

Блузон-оверсайз и Бурды №2 2015, трикотаж.( полочку удлиняла на 10 см 😏 )
С чёрными брючками смотрится лучше, но почему то я их не взяла в поездку 🙄 .

на фотохостинг → на фотохостинг → [img]https://img- fotki.yandex.ru/get/23/6765778.8a/0_a237c_8d30f44d_ M.jpg[/img] на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Подскажите размер. Очень славно. У моей клиентки обхват груди 126. Можно в личку.

Веревочк@

А я туничку сшила, правда не по Бурде, но вдруг кому пригодится фасончик 😃

Эта туничка часть целого нашего Family Look. Очень удобная получилась и сшилась за полчаса 😃 Есть небольшой МК по обработке горловины тут!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень славно. Подскажите как выкроить такую прелесть и расход ткани какой. Плииз... ОГ моей клиентки 126.

MilaModa, Апр 15, 2016

MilaModa, 130 😏 .

SvetAlex, Апр 08, 2016

SvetAlex, в анонсах,в новой Бурде есть подобная туника, только вставка не треугольная, а прямоугольная.

Red Oks, красота, еще и из штапеля. Наверно очень комфортная вещь!

Red Oks, спасибо,надо посмотреть. Мой размер примерно 50-52 российский, себе тоже хочу 😋

MilaModa

Red Oks, красота, еще и из штапеля. Наверно очень комфортная вещь!

Эт я про другую 😊

Веревочк@

Вот я и выгуляла свой Аквамарин 😃
Пока безуспешно пытаюсь найти "свой" фасон платья 😃
Этот кусок аквамаринового милано собирался стать тоже платьем из -8/2009 модель 138. После примерки обнаружилось, что мне просто гарантирован успех на большой сцене как продолжателю традиций Людмилы Зыкиной; я пришла в ужас и... решила проблему кардинально - отрезав лишнее снизу, уменьшив этот кусок по ширине и сложив в 2 слоя просто пришила снизу. Еще углубила пройму внутрь подмышки примерно на 10-12см, просто "на глазок", потому что это место на мне легло настолько странно, что уже и вспоминать не хочется. В итоге, результатом осталась довольна:) А возможность носить в 2-х вариантах длины дает больше гардеробных сочетаний.
Первый раз шила милано. Ткань в работе мне очень понравилась, за одним исключением - пропуски стежков:( Я меняла иглы, нитки, направление шитья, скорость и т.д.....в-общем все, что только можно. Все равно пропускало изредка. В носке невероятно комфортная, практически не мнется. Сегодня при +13 мне было не жарко, прохладно и очень приятно (ну разве что декольте замерзло 😃))

Больше фото на хостинге, как всегда 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

😘 😘 😘

MilaModa, Апр 15, 2016
MilaModa
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень славно. Подскажите как выкроить такую прелесть и расход ткани какой. Плииз... ОГ моей клиентки 126.

Расход ткани 2 длины тунички. А фасон...собственно туничка уже отслужила свое, т.к. была из 100%хб, потоому сфотать никак (кому-то раньше фотала...), но на втором фото, мне кажется отлично видно, как я ее порезала 😃 Просто на ткани от подмышки на 45 градусов вбок - это шов. Далее свободно.

Веревочк@
MilaModa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Расход ткани 2 длины тунички. А фасон...собственно туничка уже отслужила свое, т.к. была из 100%хб, потоому сфотать никак (кому-то раньше фотала...), но на втором фото, мне кажется отлично видно, как я ее порезала 😃 Просто на ткани от подмышки на 45 градусов вбок - это шов. Далее свободно.

Спасибо! Супер! Просто и оч оригинально!

Веревочк@
Настена86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Настен, зря смущает, она хорошо ложится. Посмотри на сайте отшивы и увидишь, как сидит такая вытачка на разные фигуры 😃

А где и как их смотреть по конкретной модели? 🙄

Настена86, Апр 27, 2016

Настена86, заходите на сайт Бурда, выбираете в меню Журналы, находите нужный Вам год и номер, открываете, находите модель, кликаете ее и прокручиваете вниз. Там будут представлены все фотографии отшитых вещей по этой модели

Пришла пыль сметать 😃

ЖИЛЕТ "ВЕСЕННИЙ"

Этот жилетик дооооолго ждал своего часа отшива. Ткань запала в душу после увиденного отшива куртки на Осинке. Понравилось очень! И я решила, что мне нужен такой жилетик 😃 Выкройка Бурда 02/2010 модель 416. Сшился быстро, но как-то очень утомительно. Утомил меня донельзя! Вроде все простенько, но как-то много всего в кучу собралось. Стежка, причем разноуровневая, у меня не одинаковые расстояния между стежкой. Обтачки пройм, обтачки низа, формовка капюшона - пробников было сшито аж 4 штуки (покромсала почти всю икеевскую простынку, которые лежат именно для этих целей), пока нашла устроивший меня вариант. /*кстати! Я наконец, после долгих поисков, нашла "свой" капюшон! Выкройка капюшона от моей любимой модели 131 Бурда 11/2005 */
Жилет утеплен Сиберией микро 80. Карманы с накладной листочкой - мои любимые. Жилет короткий, поэтому карманы "до упора". Молнию покупала в местном магазинчике, длиной 120см, качество не очень, уже облез замочек 🙁 Повесила пуллеры-цветочки, я ж девочка 😃)) Кстати, она двусторонняя, пользуюсь активно, расстегиваю снизу при сидении.
Жилетом довольна Из недостатков - нереально низкая горловина в модели!!! Даже у меня на фото видно. Она рассчитана. так понимаю, на воротник сложносочиненный этого пальто, выкройку которого я взяла за основу. В остальном, все устраивает. Ну и фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше фото, как обычно у меня в теме или в блоге.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания