Что вы коллекционируете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Хотелось узнать что Вы коллекционируете?
Как Вы начали собирать свою коллекцию, помогают ли Вам в этом ваши окружающие и какое она оказывает на них влияние ну и т.д. Все что связано с коллекциями.

Оксана Ковалева

Я больная на орхидеи)) Вижу, не могу не купить)

Уже дюжина фаленопсисов есть. в основном, подаренные. У меня они цветут два раза в год, только одна рекордсменка - успевает 3 раза порадовать. Ну да, цветки держатся месяца по полтора, а то и два.
Орхидеи трепетно люблю. Охотно предпочту горшочек с орхидеей букету. Но что даже с таким количеством растений, как у меня, делать в период не цветения, кроме как убрать на дальний подоконник и не забывать поливать-опрыскивать-подкармливать? А просто выкинуть отцветшее растение рука не поднимается.
Поэтому мечтаю о пока несуществующем сервисе: отцвела у тебя орхидея, сдал ее в какой-нибудь садовый центр, а тебе за это цветущую орхидею со скидкой 😃

cherryta, наконец я вашу котоколлекцию увидела!. Очень теплые коты 🙄 Так интересно: кошачьи фигурки - одна из популярнейших тем коллекционирования, а рассматриваешь чужие коллекции - и там никаких пересечений с твоей.

Орхидеи я тоже люблю. Только пока не приходила в голову мысль, что коллекционирую их - пока имеется семь. Цветут два раза в год (сейчас как раз четыре набирают цвет), цветение длится до 5 месяцев (тут уж от количества цветов на растении зависимость есть, конечно). Менять их отдыхающих на цветущие я не хотела бы: они все разные и уже как родные, тем более, что одну я похитила в подъезде на подоконнике 😳 (у нас любят выставлять туда ненужные цветы), а вторую извлекла когда-то из помойного ведра у подруги, устроившей бедной орхе водоросли в горшке. Количество цветов у орхидей из магазина (в нашем городе, по крайней мере) смехотворно мало по сравнению с тем, что получается дома, Я их не подкармливаю и не опрыскиваю. Только меняю субстрат время от времени, протираю листья и соблюдаю режим освещения и полива.

Самарская волшебница, ну, это далеко не вся коллекция, а только примерно четверть.
Еще 2/4 на даче, и 1/4 у сына. С сына, точнее с его аллергии, коллекция и началась. Сын обожает кошек, но врачи из-за аллергии строго настрого запрещали заводить какую-либо живность в доме. Он этого в раннем детстве не понимал и постоянно просил купить ему котенка. Вот и купили - гжельского, по имени Кузя 😃
Ну а дальше само собой понеслось 😃 Когда народ из окружения - родственники, друзья, коллеги - активно начал ездить по заграницам, все стали в качестве сувенира привозить нам кошек и пополнять нашу коллекцию. Сама теперь покупаю для коллекции редко, если вдруг ну очень понравится. Последний такой захап случился в Ярославле, где я из сувенирной лавки "вынесла" всех имевшихся в наличии кошек из ярославской майолики.

Я книги коллекционирую их и почитать всегда можно.

Оксана.какая красота!И все хэнд-мейд?

Всё куплено, но разумеется 😃 , это сделано руками. Брелок из кожи только сама 😳 .

У меня странные вкусы...я коллекционирую сайты. Ищу понравившийся сайт и если получается - покупаю.
Дорогое удовольствие, нужно потом его поддерживать на плаву и развивать.

У меня небольшое пополнение 😃 .
Керамическая подвеска.
на фотохостинг →
И в Екатеринбурге купила крохотный домик, автор уральский художник Лилия Фурса.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И ещё есть мешок деревянных заготовок 😊 , надо бы начать над ними работать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания