Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Христофоровна, а как это чв убавить по 3? Спасибо.новичок в машине

Katerina1987, Мар 03, 2017

Katerina1987, здесь на форуме много про чв. Ну,если коротко по шапке. Настраиваете каретку на ЧВ Выдвигаете три иглы в ПНП с противоположной от каретки стороны и провязываете ряд,заводите нитку за последнюю от полотна иглу,вяжете обратный ряд ,выдвигаете три петли,вяжете третий ряд,заводите нитку за иглу и т. д.



Две шапочки по МК Тани Дон. Танечка огромное спасибо.

Интереснaя, спасибо

ирина-щ, Янв 08, 2017

ирина-щ, Спасибо

Katerina1987, Мар 03, 2017

Katerina1987, доброго дня, я делала убавки путем переноса трех на соседние три ..

Илнатва, Мар 04, 2017

Илнатва, спасибо. Я просто сделала сначала чв но я что-то не понимаю., Петли же остаются., А потом перенесла по три то вроде нормально

Здравствуйте Христофоровна , подскажите пожалуйста, где это подробное описание, выше написано, что на 130 стр, но там только схема с петлями, надо бы в см, чтобы на свою пряжу рассчитать, да и если бы там была петельная проба рассчиталось бы в см, а так..., подскажите пожалуйста как найти схему этой шапочки в см

Худышка, Мар 04, 2017

Худышка, здравствуйте! Петельной пробы в см,конечно же нет. Я просто вязала пряжей такого же метража и на такой же плотности.
Вот всё,что я насобирала из сообщений Томыч.

"А убавки считала как обычно считают изогнутые линии.
Где на выкройке на до убавить 5 п за 32р убавляла с 83 ряда через 6 рядов по 1 петле.Это будет прямая линия.
Где убавляются 25п( изогнутая) делала убавки с 79 ряда по 1 петле в рядах:79,83,87,89,91,93,94,95,96,98. С 99 ряда убавлять по 3 петли частичным вязанием в рядах 99,101,103,105,107.
Шапка. Вот тут сложнее. В смысле записей минимум. Набор на 75-0-75. В 5 сл. Рабочая пл8.
Рулик-19рядов, пл.7или6. Перевесить все иглы, кроме крайних, на ПИ , пл8 - провязать 1ряд, снова вернуть петли не ЗИ. Вязать до 78 ряда. Далее вывязывать 4 несимметричных клина, как на покупных шапочках. Убавки до 110по СР.
А лучше и быстрее просто связать прямоугольником 130рядов и сшить-обрезать на оверлоке.
Я со своим еще не подружилась. Он у меня старичок. "

Огромное спасибо за оперативность, у меня Нева-2, поэтому я и спрашивала чертеж....

Христофоровна, Аня, у вас в этом шикарном красном комплекте такие чудные котята и теддики! А можете перфокартой поделиться? Пожалуйста 😂
Худышка, Наташенька, очень рада вас видеть! Появляйтесь в эфире почаще! 😏

Кияночка, Наталья, появилась...., спасибо , что не забываете...
http://club.osinka.ru/topic-164286?p=19203014#19203014

Худышка, Мар 04, 2017

Худышка, не-не, ни в коем случае! Я даже к вам девочку отправляла, вашу землячку 😂 . Она была очень благодарна мне за вашу встречу. Я ведь далеко, не могу поделиться с вами своими запасами, увы 🙄

Кияночка, Мар 04, 2017

Кияночка, Наталья,спасибо! Я эти рисунки брала в галерее перфокарт.http://punchcards.ru/index.php?dir=jacquard&sort=animals&type=silver Распечатывала в pdf, перед этим открыв перфокарту с отверстиями. Так легче отмечать дырочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания