Домино. Платье в стиле Одри Хепберн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

пчелка ашатан Получилось тааааааак здорово. Особенно болеро мне очень понравилось....
Секундная Стрелка Ждем фото))))

Девочки вы молодцы!!!! 💟 💟 💟

ir kor

пчелка ашатан Получилось тааааааак здорово. Особенно болеро мне очень понравилось....
Девочки вы молодцы!!!! 💟 💟 💟

ir kor, спасибо большое, очень приятно! Ты конечно же была моим вдохновителем и человеком приютившим всех нас в своей теме 😘 👍 А фото у меня пока только черновые, с телефона, без подкладки, так что простите, сверкаем бельишком! 😃 Но самое главное, что ребенку понравилось! 💟

вот мое платье из семеновской нежности:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЭльЯ Ооочень красиво получлось!!! Вот бы еще на хозяйке платья посмотреть))) А на какой возраст вязали? и сколько ниточек ушло7....
А по поводу не пригодилось........Дак, не беда...парадно-выходное платье всегда должно быть)))

дочке 10 лет , рост 153см, не худышка. На юбку (черных) ушло 500гр, белых 200гр . На хозяйке обязательно будет фото, хотела на природе, на зеленом фоне. Бум ждать повод

ЭльЯ, получилось изумительно!

А я в расстройстве. Вчера был выпускной. Готовились мы к нему за год, за год же начала вязать платье. Вязала с приключениями, как вы знаете, распускала, перевязывала. В какой-то момент я поняла, что мой детеныш в платье не влезает. Но она схуднула, в платье влезла-таки. Затем была эпопея со стиркой. Белое стало черным, спас ролик с липкой лентой.
И что же в итоге? Получилось платье как платье, ничего особенного. Пояс постоянно слетал с положенного ему места, поэтому я его сняла вовсе. Никто, по-моему, вообще не понял, что оно связано в ручную. Рисунок юбки не читался. Контрольным выстрелом стало то, что это платье муж толком не сфотографировал. В общем, все труды в пустоту. Чувства глубокого морального удовлетворения (как это было с выпускным платьем в детском саду) нет.


Девочки, по мотивам этого платья у меня получилась юбка 😂
История такая: знакомая словачка прислала мне картинку этого платья и спросила, могу ли я связать ей такую юбку. Пока я выбирала нитки, она решила, что лучше юбку сделать прямой 😊 Вот, что получилось: это полуфабрикат, потому что она сама сошьёт чехол и вставит в пояс резинку 5 см. Не уверена, что она пришлёт фото, поэтому выставляю здесь так.

на фотохостинг →

Чешская пряжа Monika 100% хлопок, 100 гр - 550 м. Крючок 1,75. Ушло 229 грамм - ширина юбки по бёдрам - 48 см.Длина без пояса 50 см. Пояс 11 см. 11 раппопортов получилось.
Пряжа садится очень сильно! Ширина юбки после стирки села с 56 до 48 см. В длину, наоборот, чуток вытянулось.

Секундная Стрелка Но платье то все равно красивое.... а чтоб рисунок лучше читался можно подклад белый сделать 9я собственно так платье и ношу)))....а пояс я вообще заменила на обычный широкий пояс резинку.... с красивой пряжкой их щас полно продают...он не так скользит......может и вам стоит попробовать)))

gulich
Юбочка - тоже интересный вариант получился....конечно бы еще на ком нибюудь эту красату увидеть.......

Как только будут фото (если они будут), обязательно выложу 🙃 Я ещё одну связала: на кокетке до бедра столбиками с накидом, а от бедра с прибавкой петель этот рисунок на 12 рапапортов - получилась юбочка-трапеция, но в связи с переездом не знаю, когда сошью чехол и покажу 😊 Но покажу обязательно 😃

Добрый день. Благодаря данной темке я связала два платья
Это платье по мотивам платья "домино" из "АННЫ" (вязала года четыре назад, расход пряжи уже не припомню)
Фотографии в альбоме «Неразобранное в МОИ РАБОТЫ» alenkakmv на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второе платье связано из СОСО - ушло 15 мотков
Фотографии в альбоме «Неразобранное в МОИ РАБОТЫ» alenkakmv на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аленка-кмв, оба платья красивущие!!!! Очень оригинальные и запоминающиеся.
Я то же вяжу себе платье. Но это процесс не быстрый. Пока покажу юбочку, которую связала для одной маленькой девочки. Мне передали, что подарок очень понравился 😃 И ей радостно, а уж мне то как приятно!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вылезаю из кустов... начала вязать юбку.... продвигается медленно, и не всегда благополучно.... вяжу из Ализе Дива стрейч, взяла 10 мотков по 400 метров каждый, извязала пока 5,5 мотков, и вот думаю, хватит ли мне??? Размер русский далеко не маленький ... (58)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания