Обсуждаем конкурсы в Вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вязальные КОНКУРСЫ 2016 года.

Ведущая конкурсов - Ворсинка.


Хочу в очередной раз напомнить:

1. Мы все ОЧЕНЬ разные. То, что нравится одному человеку, неприемлемо для другого, а третьего оставит равнодушным. И в большинстве ситуаций невозможно сказать, кто из них прав. Можно только понять, чья позиция ближе тебе самому.
2. В конкурсах всегда много участников, и поэтому условия их проведения в чем-то кого-то всегда будут не устраивать. И это не значит, что эти условия и правила надо срочно менять. Это может означать, что что-то не нравится лично вам. Да, это прискорбная ситуация, но постарайтесь принять ее спокойно. Если же вопрос актуальный, вы сразу поймете это по поддержке в теме, по количеству листиков под вашими постами.
3. Наши конкурсы - для ВСЕХ. И тех, кто вяжет авторские модели и тех, кто полностью копирует журнальные, тех, кто достиг высочайшего мастерства, и тех, кто пока не может похвастаться ровностью петель.
4. ВСЕ, что не выходит за рамки правил конкурса - имеет полное право на жизнь.

ПРАВИЛА КОНКУРСОВ

Все прошедшие конкурсы

Темы конкурсов 2016 года
Темы конкурсов 2015 года
Темы конкурсов 2014 года
Темы конкурсов 2013 года
Темы конкурсов 2012 года
Темы конкурсов 2011 года
Темы конкурсов 2010 года.

Криничка, ну, да, я про это и говорю 😃
Есть даже целый форум Конкурсы на Осинке с темами по конкурсам в различных подфорумах. Вот только даты последних сообщений там двух-трех-летней давности

Ворсинка

Я бы с удовольствием взяла на себя организацию конкурсов ...

Честно скажу, не была уверена, что кто-то возьмет на себя ответственность и от разговоров перейдет к делу.
Ворсинка, искренне жму Вашу руку! И уверена, что у Вас все получится, и конкурсы обретут новое дыхание.
Спасибо!


Ну и несколько соображений.

По листикам.
Так как их в любой момент можно ставить/убирать, инструментом голосования они конечно служить не могут.
Зато устроить конфликты со слежкой и снятием скринов - запросто.

По жюри мастеров.
У нас не профессиональные конкурсы, поэтому мнения всех голосующих равноценны.
Если хотите профессиональных оценок и разборов работ, стоит попробовать провести альтернативный конкурс, разработав подробные условия и критерии оценок. Там избранное жюри, имеющее авторитет в сообществе, будет абсолютно уместно.

О критике работ.
Кажется, в Шитье видела тему, в которой люди выставляют работы с просьбой покритиковать и указать ошибки или недочеты. Ничего не мешает завести такую же тему и в Вязании.

Katunja

По жюри мастеров.
У нас не профессиональные конкурсы, поэтому мнения всех голосующих равноценны.
Если хотите профессиональных оценок и разборов работ, стоит попробовать провести альтернативный конкурс, разработав подробные условия и критерии оценок. Там избранное жюри, имеющее авторитет в сообществе, будет абсолютно уместно.

Я тоже согласна, что у нас не профессиональные конкурсы и считаю правильным голосовать всем желающим, несмотря на создание "фэйковых" профилей. А к участию в голосовании допускать тех, у кого, например, более 100 сообщений "по существу"(как вариант).

Katunja

Честно скажу, не была уверена, что кто-то возьмет на себя ответственность и от разговоров перейдет к делу.
Ворсинка, искренне жму Вашу руку! И уверена, что у Вас все получится, и конкурсы обретут новое дыхание.
Спасибо!

Katunja, спасибо за передачу знамени 😈 Постараюсь держать его достойно.
О мартовском конкурсе согласно утвержденному плану будет объявлено в ближайшее время. 😃

Marina1980, Фев 10, 2016
Marina1980

Я тоже согласна, что у нас не профессиональные конкурсы и считаю правильным голосовать всем желающим, несмотря на создание "фэйковых" профилей. А к участию в голосовании допускать тех, у кого, например, более 100 сообщений "по существу"(как вариант).

Ну вот! Вместо свежего ветра перемен и свободы, давайте голосовать за закручивание гаечек и дальше. Ну ничего не меняется в этом мире.

Ворсинка

О мартовском конкурсе согласно утвержденному плану будет объявлено в ближайшее время. 😃

Вот это да! Не даром три страницы исписали. 😃
Ворсинка-Олечка, восхищаюсь смелостью и поздравляю с назначением! 🌸

И, все-таки очень надеюсь, что коллективный разум что-то решит с подлогами в голосовании.
Так как сегодня идет голосование левыми, пустыми во всех отношениях никами, оставлять нельзя.

Предлагаю допускать к голосованию Осинок, у которых:
- имеется не менее 500 сообщений
- в картинках числятся любые рукодельные фото
- ник имеет аватар
- рейтинг за все время не менее 100

semen, Фев 10, 2016
semen
Marina1980
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот! Вместо свежего ветра перемен и свободы, давайте голосовать за закручивание гаечек и дальше. Ну ничего не меняется в этом мире.

Ну, мы же уже выяснили истиную причину приостановки конкурсов. Еще раз хочу напомнить: в детских конкурсах модератор не выдумывает "велосипед", а просто делает свою работу. ( ИМХО)
А что значит "профессионал"? Для меня, например, являются профессионалами одни мастера, а для кого-то другие.
А "фэйковые" профили можно легко распознать, по крайней мере, попробовать. Я даже согласна просматривать профили всех проголосовавших, думаю, это немного поможет.

Marina1980

А "фэйковые" профили можно легко распознать, по крайней мере, попробовать. Я даже согласна просматривать профили всех проголосовавших, думаю, это немного поможет.

Чем просмотр может помочь? 🙄

Недавно прошел конкурс Радуга в каждой петельке!
Давайте все вместе посмотрим некоторые проголосовавшие профили...
Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять... и еще наберется...
Это нормально у нас конкурс последний прошел? 😡

Кто и чью работу тянул к победе без труда можно выяснить...
Предлагаю положить конец такому сомнительному голосованию. 😈

Milisa, Фев 10, 2016
[quote="Milisa"]
Ворсинка

И, все-таки очень надеюсь, что коллективный разум что-то решит с подлогами в голосовании.
Так как сегодня идет голосование левыми, пустыми во всех отношениях никами, оставлять нельзя.

Предлагаю допускать к голосованию Осинок, у которых:
- имеется не менее 500 сообщений
- в картинках числятся любые рукодельные фото
- ник имеет аватар
- рейтинг за все время не менее 100

Посмотрела свой профиль... у меня совсем рейтинг маленький... я что ж не смогу голосовать? Это много кому голосовать нельзя будет, может вообще единицам из той кучки, что голосовали...
Надо менее жесткие критерии, второй пункт самый рациональный - видно, что человек живет, пишет и творит...

Гость, Фев 10, 2016
Лора Лора

Milisa, я абсолютно вас поддерживаю, но всё же не так строго, хоть несколько сообщений, ну хоть 5 или 10 и хоть одна работа рукодельная и то уже кое что, а то сплошь "пустые голосовальщики"

Я за то, чтобы считать голоса только тех пользователей, у кого не менее 50 сообщений.
Считаю 5-10 сообщений - это мало)

Milisa, спасибо!

Milisa

Предлагаю допускать к голосованию Осинок, у которых:
- имеется не менее 500 сообщений
- в картинках числятся любые рукодельные фото
- ник имеет аватар
- рейтинг за все время не менее 100

Я согласна с natsikzv - в таком случае посмотрите и на мой рейтинг и количество сообщений 😏 И о чем это говорит? Да ни о чем. Чукча - не писатель, чукча - читатель. (с)
Давайте разберем предложение по пунктам. Уж если человек задался целью фальсифицировать голоса, неужели ему будет тяжело оформить профиль как полагается? С рукодельными фото (благо в сети их миллионы, как докажешь, что они его???), аватаром и т.д. А сколько есть великолепных мастеров с отрицательным (уж не знаю почему) рейтингом? И количество написанного не означает его качества.
Вот чего в конкурсах точно не будет, так это цензуры. Чем больше мы пытаемся закрыть лазейки для фальсификации голосов, тем интереснее желающим попытаться найти новые. Давайте прекратим эту гонку. Но это не значит, что мы не будем искать надежный способ исключить фальсификацию.

Друзья, предлагаю не тратить время на выдумывание все более высоких заборов и изобретение все более колючей проволоки. Очевидно, что замыслившие дурное - всегда найдут способ их преодолеть, а вот законопослушные и порядочные люди останутся за бортом.

Хорошая поговорка была в советское время - учите матчасть! В нашем случае - читайте общефорумные правила конкурсов.


Что касается фальсификаций - при доказанности "левого" профиля его голоса не учитываются. Но обвинять человека только на основании того, что он голосовать ходит, а свои работы не показывает - невозможно.

Все это обсуждено и переговорено десятки раз, позиция администрации отражена в общефорумных правилах.
Если кто-то хочет делать конкурсы "за забором" - нет проблем, на нашем ресурсе вы можете завести любую тему в рамках Пользовательского Соглашения и правил ресурса. Только к чему это обсуждать в теме, посвященной официальным конкурсам??

В принципе, есть еще один, думаю, действенный способ побороть обманщиков... и отбить у них желание тратить время на ники, созданные на работе, у подруги, у соседки, чтобы обойти общефорумные правила.

Во время проведения конкурсов создавать масштабную рекламу.
Рекламу в заглавном посте "Похвастушек", в "Шапке форума "Вязание"" и т.д.
Чем больше будет голосовавших, тем меньше останется шансов на программируемую победу отдельными лицами.

Katunja с заслуженным отдыхом!
И, спасибо за все конкурсы, что были организованы и проведены!

Позвольте и мне вставить свои "5 копеек".
Я сама только раз участвовала в конкурсах (считаю, что мои работы еще не достигли таких высот для участия), но конкурсы просматриваю с удовольствием и принимаю участие в голосовании. И вот из всего прочитанного в данной теме обсуждения по поводу исключения подлогов в голосовании вот это предложение

Milisa

В принципе, есть еще один, . думаю, действенный способ

Во время проведения конкурсов создавать масштабную рекламу.
.....
Чем больше будет голосовавших, тем меньше останется шансов на программируемую победу отдельными лицами.

на мой взгляд это самое действенное будет.

Катюше большое спасибо за ранее проведенные конкурсы!
Новому модератору - успехов на новом поприще.
Я могу от себя предложить оформление дипломов победителям

Катя, спасибо Вам за все! 😘 Ворсинка, Оля, низкий Вам поклон и удачи! 💋 💟
Поздравляю всех нас! 🤗 И поехали...🌟

Дописано: Полностью согласна с тем, что "охота на ведьм" нам не нужна, а просто надо сделать так, чтобы конкурсы стали настолько популярны, что голоса "мертвых душ" погоды не делали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания