Букеты из конфет. Идеи для праздников и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Гламурчик

Подскажите на что вы клеили монеты? На обычный клей-пистолет они не держаться......Был опыт.........

Я монеты клеила пистолетом к основе, обтянутой салфеткой, смоченной ПВА и покрашенной в соотетствующий цвет. Когда денежки ложились неправильно - еле отдирала. У меня все отлично держится 😈

Я на НГ в банк делала денежную елочку из псевдокупюр и вместо шариков наклеила монетки просто пистолетом, все отлично держится,хотела после НГ отодрать...и не смогла, в итоге спрятала елочку до следующего НГ 😂

Леленка

Я на НГ в банк делала денежную елочку из псевдокупюр и вместо шариков наклеила монетки просто пистолетом, все отлично держится,хотела после НГ отодрать...и не смогла, в итоге спрятала елочку до следующего НГ 😂

Лен, банк не обанкротился? 😂 На какую сумму ты его кинула? 😏 Или ты свои монетки пожертвовала ⁉ ? Тогда проси проценты за финансовые издержки!

Девочки,не уверена что сюда,но инет плохой и вообще могу потерять(((
http://www.yaplakal.com/forum2/topic309410.html
Если было,то надо удалить;)

Перебирала сейчас фотки на компе, нашла стааарую заначку. Давным-давно с инета сохраняла, тогда еще букеты сладкие и не делала, а только мысли были. Встретилась эта фотка мне уже позже у кого-то в группе в Контакте. И серьезно так написано, что это возможно сделать за... вроде 2000 рубликов. Цену врать не буду, но с тремя нулями цифра, это абсолютно точно. Ну неужели это правда можно воспроизвести? Ведь это фотошоп чистой воды! И о чем думал аффтор группы, когда это писал? А может просто для меня это непостижимо, а на самом деле реально сделать?
на фотохостинг →

free-dusha,Юль,я так полагаю,воспроизвести можно..Правда при строго вертикальной транспортировке впоследствии 😈 Как мне кажется,это спиральный букет,в котором вместо головок цветов на стеблях закреплены корзиночки..

интересная идея! а собственно, что вызывает сомнения? что конфеты высыпятся? тут и правда, вопрос не в возможности воспроизведения, а в транспортировке.

Соглашусь с etoille и Бабусей_Ягусей, тоже так и подумалось, что это спиральный букет из корзинок 😃

Идея классная. На пасху можно с гнездами сделать. А конфетки закрепить ( 😊 только подумать как), чтоб переворачивать можно даже было.

Что спиральный букет - это понятно. Даже понятно как прикрепить эти корзиночки к стеблям. Но как крепятся конфеты !без обертки! внутри корзинок? Тут даже вертикальная транспортировка не поможет- видно, что корзинки не в одной плоскости лежат.

Как вариант,конфеты могут крепиться между собой на двусторонний скотч ..Кусочки скотча наклеиваются на конфетку во всех местах соприкосновения с другими конфетами..Так крепятся фрукты в композициях ,девчонки-флористы секретиками поделились.. 😏

я вот тоже подумала о скотче..... или о ма-а-а-аленькой капле клея 😳
А вообще идея супер, мне очень нравится. Надо попробовать сделать 😳

МариС писала:

по поводу спирального букета из корзин или гнёзд... Если бы я делала такой "букет", то во-первых, не использовала бы конфеты без упаковки. А во-вторых, если бы использовала, то кучку конфет в пищевую пленку, и на клей в корзинку...
Как-то так...

Когда мы готовились к конкурсу, то поднимали вопрос, что нельзя разрушать храмы.
Скоро пасха, возможно эти знания и советы, от мастеров изготовления тортиков , с форума "У самовара", пригодятся . Разговор велся о тортах в виде храмов.

bryzelena

я бывая в сомнениях советуюсь с батюшкой, так вот, мне сказано было, что символ веры - крест, кушать можно, копии храма - тоже, и это будет даже лучше, чем они будут стоять, нельзя кушать изображения святых. На Пасху кушают все куличи в форме куполов, яица с крестиками, пасху.
Делать я отказываюсь - не доросла, слишком большая ответственность, но знать, посчитала для себя нужным.

Asmarine

(Торты мне заказывала сама матушка. Я тоже сомневалась, но она-то знала, что делает) В прошлом году заказывала на юбилей батюшки, в этом - на юбилей храма (325 лет) В подарок губернатору и архиерею. Если бы просто прихожане просили, я бы отказалась, скорее всего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания