Букеты из конфет. Идеи для праздников и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Рег.
03.08.2007
Сообщ.
1160

Окт 13, 2009 11:11 | Букеты из конфет. Идеи для праздников и не только

Выкладываем понравившиеся идеи сладких букетов на праздники и не только.

Ссылки на сайты по букетам из конфет

Темка Новый год. Идеи и советы

Все картинки темы

Дарить просто деньги можно! и даже иногда нужно Oppa! в продолжении моего призыва делать это не банально, вот такая идея из инета - Прикол открытки с баксами.

КенгаРу-на работе, не пойму из чего сделано туловище, это бельевая прищепка? Интересно, а что внутри насыпано, чипсы или конфеты? А вообще идея очень оригинальная , и думаю делается быстро Smile

По ходу дела, в бабочкиных крылышках ягодки винограда и курага... Cock И тельце - прищепка! Oppa! Надюшка, спасибо за идейку! For you!

А по-моему, это печенье "рыбки" и конфетки. А впрочем, ведь неважно, можно что хочешь туда насыпать.

Согласна - насыпать туда можно что угодно. Что увеличивает КПД композиции, "конфетоемкость" А тельце - по-моему деревянная прищепка раскрашенная.

Нашла:

Делаем необычный подарок!
Как в лотерейных билетах - стираешь и узнаешь, что выиграл! Чтобы сделать стирающийся слой нужно смазать надпись гигиенической помадой, затем покрыть акриловой краской. Готово.

Надя, классная идейка ,захомячу на день рождения своим обормотам Very Happy

Девчонки, кто знает, год какой змеи у нас 2013. В нете искала - пишут черной водяной. Так ведь вроде у нас дракон сейчас черный и водяной?

Марин, просто по фэн шуй есть всего пять элементов: вода, земля, огонь, дерево и металл и соответствующие им цвета. Поскольку сейчас идет период стихии воды, то поэтому и цвета, присущие ей: черный, темно-синий.

Ну да, все правильно, они парные, только один год мужской, а другой женский. А вот какой раньше идет... Question
Вот, нашла: "Согласно китайскому календарю, год Змеи начнется 10 февраля 2013 года. И снова нас ждет покровительство черного и водяного существа. Только если Дракон имеет ярко выраженный мужской характер и проходит под знаком Ян, то Змея будет обладать характером женским, то есть пройдет под знаком Инь".

Kengaru

...Как в лотерейных билетах - стираешь и узнаешь, что выиграл! Чтобы сделать стирающийся слой нужно смазать надпись гигиенической помадой, затем покрыть акриловой краской...

Тут немного другая технология.
Оригинальная открытка. МК на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие волшебницы!
Заскочила в вашу ветку сегодня совершенно случайно, выглянув из "Вышивки" и одним глазком взглянув на работы землячки Юлии в "Одноклассниках". Сказать, что я в восторге, - это ничего не сказать. Я давно подумывала о смене деятельности после вязания, шитья и вышивки (очень уж хотелось своим "шаловливым" ручонкам дать волю для новых фантазий), а тут такие потрясающие идеи, которые занимают гораздо меньше времени, нежели остальные. Я уже писала это сообщение в форуме для мастер-классов, мне посоветовали написать сюда.
Честно признаться, я еще ни одного цветочка не сплела (не считая детсадовских аппликаций), но несколько идей уже родились в моем мозгу. Хочу выставить их на ваше рассмотрение, а возможно и реализацию. Я не переживаю за авторские права , просто если идею воплотит опытный мастер, а не вдохновленный новичок, то идея, возможно, покажет себя максимально ярко.
Первая идея - это композиция "Подарю тебе весь мир". Ее можно выложить маленькими конфетками зеленого и голубого тонов на глобусе. Чем хорош глобус для этой идеи (на мой взгляд): не надо наносить контуры материков и океанов, полую чашу глобуса можно использовать как емкость для еще одного подарка. Можно, конечно, взять пенопластовый шар и нанести контуры, но он потеряет весь свой вид после снятия конфет, хотя этот вариант более бюджетный. Знаю, что некоторые мастерицы уже делали глобус, но такого варианта я не увидела.
Вторая идея родилась после увиденных композиций из кукол и тоже "хочет" не потерять свой вид после уничтожения конфет. Можно использовать куклу в платье, а конфеты закрепить на каркасе из проволоки. Платье получится более объемным, торжественным. Мне эта идея очень нравится, поскольку я хочу объединить ее с еще одним своим хобби - вязанием крючком. Обязуюсь связать платье на куклу и украсить верхней юбкой из конфет
Третья идея. Многие из вас не раз делали различные шкатулки в подарок. А почему бы не наполнить их "сладкими" заколками? Можно декорировать шпильку цветком с конфеткой, только лучше использовать карамель (мне кажется, шоколад для данной идеи менее практичен, так как можнт плавиться). Думаю, что модницы с удовольствием украсят себя "карамельной" шпилькой.
Пока все. Используйте на здоровье. Только маленький эгоистичный червячок просит: если идея очень понравилась, и Вы взялись за реализацию, просьбу указать "автора идеи".
Спасибо за то, что осилили мой текст. И не считайте пост новичка слишком наглым ))

Еще одну идею вспомнила
Новогодняя змея. Сшить из зеленой или пестрой органзы длинный-предлинный узкий чехол, набить его конфетками, соответствующими расцветке выбранной змеюки и уложить спиральными кольцами на конусную основу в виде елочки, причем голова змеюки и ее довольная "улыбка" будут верхушкой елочки.
удачи и творческих идей

Авторы
Теги
Упоминания