Букеты из конфет. Идеи для праздников и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Дарить просто деньги можно! и даже иногда нужно 😊 в продолжении моего призыва делать это не банально, вот такая идея из инета - Прикол открытки с баксами.

КенгаРу-на работе, не пойму из чего сделано туловище, это бельевая прищепка? Интересно, а что внутри насыпано, чипсы или конфеты? А вообще идея очень оригинальная , и думаю делается быстро 😃

По ходу дела, в бабочкиных крылышках ягодки винограда и курага... 😏 И тельце - прищепка! 😊 Надюшка, спасибо за идейку! 💟

А по-моему, это печенье "рыбки" и конфетки. А впрочем, ведь неважно, можно что хочешь туда насыпать.

Согласна - насыпать туда можно что угодно. Что увеличивает КПД композиции, "конфетоемкость" А тельце - по-моему деревянная прищепка раскрашенная.

Нашла:

Делаем необычный подарок!
Как в лотерейных билетах - стираешь и узнаешь, что выиграл! Чтобы сделать стирающийся слой нужно смазать надпись гигиенической помадой, затем покрыть акриловой краской. Готово.

Надя, классная идейка ,захомячу на день рождения своим обормотам 😃

Девчонки, кто знает, год какой змеи у нас 2013. В нете искала - пишут черной водяной. Так ведь вроде у нас дракон сейчас черный и водяной?

Марин, просто по фэн шуй есть всего пять элементов: вода, земля, огонь, дерево и металл и соответствующие им цвета. Поскольку сейчас идет период стихии воды, то поэтому и цвета, присущие ей: черный, темно-синий.

Ну да, все правильно, они парные, только один год мужской, а другой женский. А вот какой раньше идет... ❓
Вот, нашла: "Согласно китайскому календарю, год Змеи начнется 10 февраля 2013 года. И снова нас ждет покровительство черного и водяного существа. Только если Дракон имеет ярко выраженный мужской характер и проходит под знаком Ян, то Змея будет обладать характером женским, то есть пройдет под знаком Инь".

Kengaru

...Как в лотерейных билетах - стираешь и узнаешь, что выиграл! Чтобы сделать стирающийся слой нужно смазать надпись гигиенической помадой, затем покрыть акриловой краской...

Тут немного другая технология.
Оригинальная открытка. МК на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие волшебницы!
Заскочила в вашу ветку сегодня совершенно случайно, выглянув из "Вышивки" и одним глазком взглянув на работы землячки Юлии в "Одноклассниках". Сказать, что я в восторге, - это ничего не сказать. Я давно подумывала о смене деятельности после вязания, шитья и вышивки (очень уж хотелось своим "шаловливым" ручонкам дать волю для новых фантазий), а тут такие потрясающие идеи, которые занимают гораздо меньше времени, нежели остальные. Я уже писала это сообщение в форуме для мастер-классов, мне посоветовали написать сюда.
Честно признаться, я еще ни одного цветочка не сплела (не считая детсадовских аппликаций), но несколько идей уже родились в моем мозгу. Хочу выставить их на ваше рассмотрение, а возможно и реализацию. Я не переживаю за авторские права , просто если идею воплотит опытный мастер, а не вдохновленный новичок, то идея, возможно, покажет себя максимально ярко.
Первая идея - это композиция "Подарю тебе весь мир". Ее можно выложить маленькими конфетками зеленого и голубого тонов на глобусе. Чем хорош глобус для этой идеи (на мой взгляд): не надо наносить контуры материков и океанов, полую чашу глобуса можно использовать как емкость для еще одного подарка. Можно, конечно, взять пенопластовый шар и нанести контуры, но он потеряет весь свой вид после снятия конфет, хотя этот вариант более бюджетный. Знаю, что некоторые мастерицы уже делали глобус, но такого варианта я не увидела.
Вторая идея родилась после увиденных композиций из кукол и тоже "хочет" не потерять свой вид после уничтожения конфет. Можно использовать куклу в платье, а конфеты закрепить на каркасе из проволоки. Платье получится более объемным, торжественным. Мне эта идея очень нравится, поскольку я хочу объединить ее с еще одним своим хобби - вязанием крючком. Обязуюсь связать платье на куклу и украсить верхней юбкой из конфет
Третья идея. Многие из вас не раз делали различные шкатулки в подарок. А почему бы не наполнить их "сладкими" заколками? Можно декорировать шпильку цветком с конфеткой, только лучше использовать карамель (мне кажется, шоколад для данной идеи менее практичен, так как можнт плавиться). Думаю, что модницы с удовольствием украсят себя "карамельной" шпилькой.
Пока все. Используйте на здоровье. Только маленький эгоистичный червячок просит: если идея очень понравилась, и Вы взялись за реализацию, просьбу указать "автора идеи".
Спасибо за то, что осилили мой текст. И не считайте пост новичка слишком наглым ))

Еще одну идею вспомнила
Новогодняя змея. Сшить из зеленой или пестрой органзы длинный-предлинный узкий чехол, набить его конфетками, соответствующими расцветке выбранной змеюки и уложить спиральными кольцами на конусную основу в виде елочки, причем голова змеюки и ее довольная "улыбка" будут верхушкой елочки.
удачи и творческих идей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания