Безрукавка с капюшоном.Азиатский многогранник крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

litlejaneСпасибо!Папе вязать не планирую...он сам, как цветочек 😂 ...у Чучечки мне тоже понравился мотив и расход получается маленький, а на мою ушло около 400 гр.

Наконец, одну удалось сфотографировать. Модель - дочь Татьяна.
на фотохостинг → -на эту безрукавку ушло чуть меньше 300г(400м=100г), но я в последнем ряду многогранника вязала не сплошные столбики с накидом, а поочередно - с/н, в/п как в предыдущем ряду.
Мысик, наш папа тоже и так в цветнике. обойдется без многогранника

litlejane Стильная модель у вас 🎀 а я своей еще не довязала, времени не хватает, стала брать заказы, чего раньше делать не собиралась и уже пожалела...неблагодарное это дело.

Мысик. Насчет заказов, у некоторых получается и себя обвязывать и заказы делать. а по себе знаю, буду заказы брать,потом себе в тридорога покупать придется, за неимением времени связать/сшить. Так что довязывай заказ, и корректно отшей просящих. я сотрудниц приглашаю приносить на работу спицы/крючок: научу, мол, ничего сложного. не приносят: вечера тратить никому не хочется.

litlejane
Kljukva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люба, передумала что-ли вязать? не сезон??

ой,да, забросила я пока вязать. пошла учиться в автошколу, да и лето -
дома сидеть не хочется, так что к безрукавке вернусь ,наверно, только осенью 😳

Девочки, а можно я к вам? Я тоже вяжу из шестигранников, но не безрукавку, а кофточку с дринными рукавами. Схемку тут выкладывала Мурлыка, но я покажу еще раз
на фотохостинг →
Вот что получается у меня:
на фотохостинг →

Добрый вечер. Девочки, я тоже вяжу такую безрукавку. Только тихо, потому как опыта крючкотворства никакого.Вот и застряла, никак не могу подобрать способ сборки шестигранников. Может быть кто-то подскажет 😳

Multiania

Добрый вечер. Девочки, я тоже вяжу такую безрукавку. Только тихо, потому как опыта крючкотворства никакого.Вот и застряла, никак не могу подобрать способ сборки шестигранников. Может быть кто-то подскажет 😳

Я бы предложила их собирать в процессе вязания, так на много удобнее, но если уж вы их навязали каждый отдельно, можно соединять обвязывая каждый столбиками без накида (или наоборот с накидом, но это как вариант собирания мотивов)

С похолоданием и мне захотелось такую безрукавочку. Очень долго подбирала ниточки для того чтобы выйти на нужный размер мотива. В результате решила вязать в две нитки, Brilliant Vita + Кид мохер Монако. Соединять мотивы буду в процессе вязки, безотрывным вязанием к сожалению не владею.

Давно присматривалась к этой безрукавочки, но никак ниточки не могла подобрать (я еще токо учусь)
вот навязала образцы но сомнения разбирают
на фотохостинг →
на фотохостинг →
это из семеновской пряжи, смущает что как-то рыхло
на фотохостинг →
а это какая-то ярна, здесь как то лучше (еще не отпарено) но размер 7 см
Очень нуждаюсь в вашей подсказке

Tanolemur

а это какая-то ярна, здесь как то лучше (еще не отпарено) но размер 7 см


К сожалению, у меня не октрылись образцы:(
А каким крючком вяжете? толщина пряжи?
У меня янартовскими (акрил 96%, люрекс 4%. 400м/100г.) крючок №3. получились фрагменты р-ром ок 9см.
Количеством мотивов также можно варировать в зависимости от ваших объемов и размера мотива, так, для размера 42 (ОГ=84) и мотива в 7см, нужно скорректировать схему до 6 мотивов, в 8см - 5-ю. В любом случае нужно провести ВТО образца, а уже потом измерять, т.к. после влажной обработки акрила (его отпаривать не рекомендуют) он растягивается, шерсти, хлопока - наоборот, дают усадку.

litlejane
Я картинки загружала через keep4u.ru, так это он пару дней глючил, счас все вроде открывается
Нитки все полушерсть, семеновские вязала крючком №3, а ярновские - №2,1. А метраж сказать не могу, так как деть присвоил где-то этикеточки 😈 , поищу напишу метраж.

Подскажи как правильно вязать капюшон? И горловину под него?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания