Безрукавка с капюшоном.Азиатский многогранник крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Витульчик, здравствуйте! )) спасибо, оч приятно )) Да, рукава вязала прямым полотном, крючок не меняла.)

Канта, Авг 31, 2013
Канта

Витульчик, здравствуйте! )) спасибо, оч приятно )) Да, рукава вязала прямым полотном, крючок не меняла.)

Спасибо большое! 😘 Попробую и я осилить это платье, так меня и тянет на мотивы)

Витульчик, Бог в помощь! мотивы вяжутся просто и быстро, главное их соединение ))

Канта, Янв 31, 2013

Всем здравствуйте! )) глядя на воплощение Солнышко* - огромное ей спасибо за внимание и подсказку 💟 , без которой бы не справилась! получилась и у меня туничка-платьице в подарок )) пряжа Magic Fine 100 гр 490 м 49% шерсть 51% акрил, крючок №2 и 1,75 ушло 600 гр, вещица получилась оочень теплая )) Спасибо за тему и всем красивых петелек ! ))

Канта подскажите как вязали рукав, не могу сделать переход на рукав платья, как то некрасиво получается. и если несложно можно сделать фото платья в разложенном виде. заранее спасибо.

ОленькаА, если Вас конкретно интересует пройма,есть пару фоток. Если что не понятно, спрашивайте http://fotki.yandex.ru/users/kostanico А вот нашла подсказку от Женечки: http://fotki.yandex.ru/users/kostanico/view/745714/?p..
Сюда ввязать 2 мотива
сложите пополама
один пойдет на перед
один на спинку
их между собой соединять нельзя
просто мотивы внизу нужно распустить до половины (там где соединяются) и вот туда ввязать мотив который пойдет внизу рукава

пришла сюда из темы недовязов.
начинала вязать 5 лет назад, как только тема открылась За 5 вечеров после работы шустро навязала мотивы почти все...и застопорилось, отвлеклась на другую вещь и потом долго руки не доходили.

Aelita

5. возраст: 5 лет. жилет с азиатского каталога, был в онлайне. помнится - 80% акрил, 20% шерсть.Когда-то изначально уже вязался как ликвидация запасов пряжи. Как видите - там работы по-хорошему на 1,5-3 дня - мотивы большинство связаны, связать вместе и обвязать, снизу "резинку"
на фотохостинг → ...

ликвидировала. 3 недели на самом видном месте о него спотыкалась, за 3 вечера доделала.
"Я его слепила из того, что было" 😂 - абы как, лишь бы избавиться. 😈
Фото результата: https://yadi.sk/i/46C77X0xdKaeV

Меня можете не спрашивать помощи в вязании - моя основная цель была - "добить быстрее, да носить", чтобы не лежала недовязом 😂 . Мне её давно уже не хотелось носить. Визуально отличная кофта (еще б отпарить низ).

Вот что плохо в недовязах - когда ты это начинал вязать и вязал - у тебя уже были какие-то задумки, пути реализации. Понимание, как это связать
А потом когда берешь полуготовую вещь, то вдвойне трудно: во-1, вспомнить схему, как это должно было быть выглядеть. А во-2, попытаться разобраться в связанном - как и куда ты вязал и что ты думал и планировал и как из него сделать что-то. М времени в итоге гораздо больше уходит, и нервов, чем если бы сразу довязал.
даже соединяла мотивы - не могла вспомнить каким способом именно. Соединяла абы как - главное доделать уже. Потом вспомнила, что вроде в процессе вязания последнего ряда в основном, или за заднюю полупетлю. .

в общем у меня почему-то по периметру в этой кофте шло 11 мотивов, которые никак нормально не делились на 2. И непонятно - 6 мотивов я со спины или спереди планировала, или по 5,5 как-то?! И главное не пойму - почему все-таки сделала 11, а не 10. с 10 было бы получше. А с 11-ю прям широковата кофта (2 мотива можно было бы смело выкинуть в ряду). На 10 свитеров хотела носить её?
Хотя я помню, что я 5 лет назад как-то планировала эту проблему разрешить и плечи, рукава, все у меня было как-то поделено и рассчитано. И в итоге сейчас я что-то мудрила-мудрила. И не пойму: вроде количество мотивов пополам, а в одном месте на рукаве все равно получилась полудырка, которую пришлось закрыть полурапортом.
:Понимаю, что как-то странно, и явно он там лишний, если исходя от центра там получается с одного края 3 мотива, а в другую зеркальную сторону уходит 3,5 мотива :lol И не пойму никак - где и в чем косяк... Ломала-ломала голову, плюнула и решила доделать так, как есть, иначе вообще не доделаю 😡 . разница визуальная в пару сантиметров сейчас.
Доделала. Носить можно, едва ли кто что заметит. тем более - на рукавах на спине это.

Сейчас кажется немного поняла в чем дело.
Но там мне по ходу полкофты переделывать придется. В идеале даже мотивы перевязывать: небольшая разница в размерах мотивов тоже сыграла свою роль. И какая-то косина в самом полотне из мотивов - я оказалось сбилась в определении центра кофты (вертикали), поэтому и намудрила. И по-хорошему теперь весь верх переделывать мудрить. Или чтобы вырез не трогать и переделать с меньшими потерями - пару мотивов на рукаве надо уменьшить: один до 1/3, второй до 3/4 где-то.
И главное как переделывать, если мотивы немного в сторону косят... это все мотивы пересобирать, что ли?! ну уж нет 😂 .
Не знаю, пока наверно не буду переделывать. Поношу - посмотрю.

тем более там много того, на что я хочу "посмотреть" - как будет после пары стирок выглядеть.на что станет похож вырез горловины (пока его не затягивала) - как он ляжет. Пока немного торчит.Но он сильнее по плечам спадает, чем на фото. Но в пределах допустимого, тем более я на рубашки предполагаю носить и прилегание сильное не нужно. Вот и хочу посмотреть, как мне больше понравится воротник: в стянутом виде или растянутый, спадающий на плечи сильнее.
И что будет с резинкой внизу (это крючковая резинка) - не растянется ли еще. Может придется переделывать или пару рядов с резинкой-шнурком еще понизу провязать. Сейчас резинка меня устраивает - не перетягивает,, болтается свободно . Полотно резинка собрала в верхней части бедер.- как и хотела. И ширина хорошая - не широкая.

Так вроде косяков много, но в рамках того, как меня устраивает 😂 . Мне даже понравилось.
Вывод: носить - БУДУ. а это - главное 😂

Канта, Дек 03, 2014
Канта

ОленькаА, если Вас конкретно интересует пройма,есть пару фоток. Если что не понятно, спрашивайте http://fotki.yandex.ru/users/kostanico А вот нашла подсказку от Женечки: http://fotki.yandex.ru/users/kostanico/view/745714/?p..
Сюда ввязать 2 мотива
сложите пополама
один пойдет на перед
один на спинку
их между собой соединять нельзя
просто мотивы внизу нужно распустить до половины (там где соединяются) и вот туда ввязать мотив который пойдет внизу рукава

Спасибо, очень помог ваш ответ как довяжу платьишко обязательно выложу фотку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания