Безрукавка с капюшоном.Азиатский многогранник крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот что удалось навязать на данный момент.... Собираюсь сделать как в оригинале резинку снизу... как думаете, лучше спицами или крючком вязать?
на фотохостинг →

Лучше спицами, я делала крючком 🙁

Чучечка, красиво, нежненько! Я тоже за спицы, особенно если Вы с ними дружите.

Чучечка,Здорово получилось!!!! а схему мотива такой красоты не подскажите? заранее спасибо!!!!

со спицами я не так чтобы дружу, но резинку связать смогу... 😃

Алсушка, Схемку попробую в ближайшее время изобразить, но сразу предупрежу - рисую я плохо... 🙁 Мне давала описание marni, за что ей большое-пребольшое спасибо!!!!

marni

на фотохостинг →
Вроде она?
Попробую описать на словах принцип мотива. Замыкаем в кольцо ок. 7 в.п.
Следующий ряд -- 18 столбиков без накида провязываем в кольцо.
Следующий ряд. 3 в.п. подъёма, 2 ст. с/н, *4 в.п., 3 ст. с/н* повторяем 5 раз, 4 в.п., 1 полустолбик в 3-ю в.п. подъема.
След. ряд. Провязываем полустолбики (ок. 4) до середины ближайшей цепочки из в.п. *ок. 10 в.п., 1 ст. б/н в середину цепочки из в.п. предыдущего ряда* (повторяем, пока не провяжем ряд).
След. ряд. 2-3 полустолбика, 3 в.п. для подъема, *1 в.п., 1 ст. с/н* повторяем еще 4 раза в ту же цепочку из в.п. предыдущего ряда. В следующую цепочку из в.п. провязываем *1 ст. с/н, 1 в.п.* 4 раза. 1 ст. с/н. Повторяем таким образом до конца ряда.
Последний ряд -- арочки из в.п. (3 -- 4): 3 в.п., ст. б/н в каждую дырочку предыдущего ряда. В последних рядах удобно соединять мотивы в процессе вязания.
К сожалению, сейчас не могу нарисовать схему. Но слова в процессе вязания образца должны помочь. Успехов! 😃
Вот еще фотки этой же жилетки и еще одна похожая интересная:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Чучечка, не обидитесь, если и я покажу свое художество? 😃 Прошу прощения за кривизну и помарку в первых рядах (надеюсь, она в работе не помешает).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Образец связан толстыми нитками, но мотив вроде похож.

Чучечка, marni, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! 😘 😘 😘 😘 😘

Чучечка здорово получается! мне тоже кажется, что резиночку надо на спицах вязать.
Fani замечательное платье вышло. я тоже из черных вяжу. пока в процессе (30%)

Чучечка,очень нежно и воздушно получается! 🌸 Я сейчас чёрненькую тёпленькую для дочки вяжу...Наверно,не удержусь... летнюю для себя начну!

Tanucha, а у меня 2 варианта в работе летний(кружки на вилке вяжу из хлопка) и весенний из акрила. Вчера связала капюшон и не смогла сообразить, как его стыковать с жилеткой (планировала вязать сверху вниз). в районе горловины детали по количеству ребер получаются равные ( 10 ребер), а вот как состыковать я что-то не догоняю. может быть там вяжется такая же сеточка, как при стыковке с резинкой?

litlejane!Да, точно! Как с резинкой соединяли, так и капюшон... сначала обвязать горловину надо и низ капюшона. Я где-то картинку видела,надо поискать!

Спасибо, а-то я с дуру, перевязала нижний центральный мотив капюшона (сделала его в виде ромба, как в затылочной части) - думала, получится состыковать - ан-нет:(

[img][URL=http://keep4u.ru/full/467b4f5fe65d175540877a1a7a1999e9.html][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/22/46/467b4f5fe65d175540877a1a7a1999e9.jpg[/img][/URL][/img]litlejane,вот здесь, кажется видно!

Девочки, начала вязать эту модель для дочери, не успела закончить - дочь уехала на учебу....
Пока ее нет, взялась вязать себе такую штучку только из других шестиугольников....в итоге родила вот такой вот взрослый вариант 😂 Получился целый полуверчик...спасибо девочкам в теме за мотивы 📌Кофточка на 48-50
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришла сестра....говорит: это же находка для моей большой груди! 5 размер 😏
Ну и связала ей тоже....размер гдето 52. Пока не отдала ей - показываю на себе. мне великовато.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А ту кофточку перевяжу племяннице, покажу скоро 😃 СПАСИБО всем за вдохновение 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания