Безрукавка с капюшоном.Азиатский многогранник крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
InnaMW

Crafty А у вас резиночка подогнутая, в два слоя?

нет резинка в один слой на машине, сверху петли закрыла иглой, а потом привязывала "тело" к резинке

Принимайте и мой хвастик:
на фотохостинг → на фотохостинг →
В первый раз вязала "безотрывным способом". Спасибо создателям темы и всем помогающим-поддерживающим Осинкам.
Пряжа Lanoso Lineapiu (50г/240м). Ушло примерно 275г. Мне нравится

DjKonst, как классно получилось!!! Для меня безотрывный способ пока где-то в не зоне доступа ... Молодец!!! 💟

DjKonst красота неописуемая. Оригинал отдыхает. Молодец.

DjKonst очень хорошо получилось !
Ну вот, вроде довязала. Ниток не хватило на капюшон, если возьму то наверно будет капюшон. Нитки акрил, фирма Кристалл, 200 гр, крючок № 3. Размер 42 , вязала на дочку, поэтому на манекене несколько натянуто.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, и я хвастаюсь. Связала давно, а вот фото только сейчас удалось разместить.
Вид спереди:
http://foto.mail.ru/mail/fl72/159/482.html
сзади:
http://foto.mail.ru/mail/fl72/159/483.html
дочка носит в школу, подходит практически к любому низу, очень удачная модель.

Девочки, я вяжу безрукавку без резинки и капюшона. Вот мне очень понравился такой вариант...

Shakira_nsk

на фотохостинг →

Скажите, надо обвязывать низ, горловину и рукава?

DjKonst, Logo s , Ирочка23- здорово, молодцы, поздравляю!
Девочки покажите кто-нибудь место стыковки капюшона на плече, что-то не идет у меня , у двух шестиугольничков хочется по одному углу убрать... 😳 😳 😳

InnaMW

DjKonst, Logo s , Ирочка23- здорово, молодцы, поздравляю!
Девочки покажите кто-нибудь место стыковки капюшона на плече, что-то не идет у меня , у двух шестиугольничков хочется по одному углу убрать... 😳 😳 😳

Обрати внимание на работу DjKonst. На мой взгляд у нее одной правильно связан капюшон. По крайней мере на фото видно что мотивы соединились правильно.

да,да,да , я видела как у нее присоединен капюшон сзади, а на плечах не видно.
DjKonst, покажите,пожалуйста, что у вас там 😽 😽

Капюшон у меня по основанию состоит из 5 мотивов Рельеф многогранников совпал только на спинке. На плечах выравнивала высотой ССН.
Для соединения я использовала тот же принцип что и при соединении основной части с резинкой низа: обвязала горловину по схеме - 1 ССН, 1 Вп, 1 ССН и т.д. При этом для "выравнивания рельефа" слегка изменяла высоту столбика с накидом (не верхуше многоугольника вязала СБН). Аналогично можно было, как советовали девочки ранее в теме, обвязать основание капюшона и сшить обе детали.
Но я не люблю сшивать изделия. Поэтому, продолжая обвязку горловины перевернула ее и следующим рядом "привязала" капюшон: 3 ВП для "поднятия", 2 соединительных столбика к петлям капюшона, ССН из петли капюшона к петле горловины, 1 соединительный столбик по петле капюшона, ССН из петли капюшона к петле горловины и т.д. Уфф, не знаю понятно ли. ⁉ Оказывается, объяснить труднее, чем сделать...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я один угол (на горловине сзади) срезала. Срезала бы и на капюшоне, да было поздно, пришлось распускать бы весь капюшон. Если еще надо, вечером сфотографирую это место.

Можно при необходимости связать вместо 6-угольника - 5-угольник. Для этого в центре мотива связать цветок из пяти лепестков. Разница в глаза не бросается, а "лишний " угол в рельефе горловины уберется...

Девочки приветик! Вы все умнички! Такая красотища! Я связала юбочку, а кней хочу жилетик (ниточки остались). Присмотрела один, но не получается, нитка для него плотная, так решила эту модельку связать. Только не знаю, как лучше соеденить мотивы. Я крючком только начала вязать,связала только 2 вещи,эта будет 3-я, если получится.😏 😊

atlantida.2006

У меня такие мотивы. Вискоза с акрилом, крючок №2. на фотохостинг → Соединяла мотивы по схеме в самом низу на фотохостинг →

Людмилка 2, на 4-й странице темы atlantida.2006 предлагала способ соединения мотивов. Почитайте тему. Есть несколько предложенных вариантов


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания