"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, предлагаю связать такой жакет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой теме Dinasf помогите перевестипомогла нам с переводом 😊
Ну что еще можно сказать - поехали и удачи всем! 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 65575" (копировать с кавычками)

Я за этой темой с самого начала слежу и искала долго пряжу, пока весной мамина подруга мне не привезла, когда была в гостях.
Пряжа yarn art magic, ушло 4 мотка, а от пятого только на обвязку рукавов.
И вот он мой жакетик готов.

на фотохостинг →
остальные картинки тут

он ещё немного помятый, не стирала ещё. А то бы долго я его ещё не сфоткала.

Очень красивый жакетик, а цвета Вы, Drakosha, подобрали идеально. Ваша палитра.Замечательное воплощение этой модели.

на фотохостинг → на фотохостинг →
И я наконец довязала эту чудесную вещь! Пряжа Lana Grossa Cinque, 50гр 135 метров, 53% мериносовая шерсть первого пострига, 47% акрил, спицы 4 мм. Размер квадратика 10.5 см, 31 петля. На мой размерчик (50-52) пошло 8 с половиной мотков, т.е. где-то 430 грамм. Вязалось быстро и с удовольствием. Воротник получился очень высокий, на плечи никак не ложился, пришлось помучиться с раскладыванием. Решила подворачивать его два раза, так гораздо удобнее. Огромное спасибо Dinasf за перевод, Изабеле за открытие темы!

А у меня связался вот такой вариант жакетика с рукавами. Возможно, они пестрят, и на их фоне теряется рисунок пэчворка, но для меня этот вариант практичней. Воротник, как и многим, приходится постоянно поправлять, но мне всё-равно он нравится)
на фотохостинг →

А по-моему очень даже хороший вариант! Только удобны ли такие рукава (без оката проймы)?

Спасибо большое всем за листики!)
lilyusya, рукава по логике должны быть неудобными, но я их сделела пошире, высота оката рукава всего 3-4 см, руки тонкие, и поднимать их особенно часто не приходится, в общем - не заметно никаких неудобств, только с воротником.
Изначально я вязала стандартный вариант, но потом поняла, что остается много пряжи и переиграла уже в процессе, решила попробовать, и результат меня устроил.

| жакет

Пряжа Мєджик 100% шерсть. Связала побольше.Спинка 48 см, полочки по 33 см.Спинку спицами№6, полочки 5,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Начинала спинку с темного участка нитки, но поскольку юбки и брюки темного цвета, то лучше начинать со светлого.

| жакет

Вот спинку связала, теперь начала со светлой полосы спицами №5. Размер меньше, этот жакетик для дочки сотрудницы. Пряжа такая же, причем последняя.
на фотохостинг →

| жакет

Ну и мой жакетик связался, ушло 500гр. Мейджик сурф, спицы 4,5
Спасибо за перевод Dinasf, всем за вдохновение, в процессе вязания прочитала форум и все понятно стало
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
радикал не работает у меня что-то, через кип только

| стильная мозаика

Реально ли связать крючком.схему нашла. подскажите 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания