"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, предлагаю связать такой жакет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой теме Dinasf помогите перевестипомогла нам с переводом 😊
Ну что еще можно сказать - поехали и удачи всем! 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 65575" (копировать с кавычками)

Drakoscha, дело в том, что я начала вязать без описания и вязала обычную кромку, подцепляла по 2 ниточки, а когда связала уже 11 квадратиков подумала, а как же воротничок будет отворачиваться. Все распустила и тут только вычитала на форуме про узелковый край. А еще я не закрывала спинку и для квадратиков брала незакрытые петельки спинки. Одним словом, она у меня без швов 😃
Вот мой скромный хвастик (вчера только закончила, а сегодня уже выгулять успела):
на фотохостинг →
Нитки турецкие Magic Fine, ушло грамм 350 на размер 48-50, спицы № 4
Девочки-осиночки, как вам в монохроме? Прошу не обращать на большую грудь (я сейчас продолжаю кормить ребенка). Месяца через три будет совсем другое дело 😃
Я получила массу положительных эмоций от процесса создания этой жилеточки. Думаю, и носиться она будет также, станет любимой вещичкой. Хочется связать еще одну, но из других ниточек 😃
А еще хочу поблагодарить Valeria72, именно её воплощение послужило вдохновением для меня.
Valeria72, это для тебя 💟

Очень симпатично получилось! С обновкой!!!
Я то ж взялась за жилетик, пересмотрела все воплощения и решила, что такую красоту нужно иметь к зиме!

Gusi, Главное, что я очень довольна! 😃

Здравствуйте, все! Я тоже вяжу эту красоту. Делаю узелковый край, как положено, только не понимаю, как он может избавить от полос на изнаночной стороне. Все равно при наборе петель получается ряд изнаночный, где .. вобщем видно, что изнинка 😈 😳 ю Тоже связала 10 квадратов и подумала, как же они будут отворачиваться. А при чем тут узелковый край? По-моему просто с ним легче попасть в нужные петли при наборе. Короче, посмотрела на фотах - везде это видно. Видимо зависит от цвета ниток - более или менее заметно. Вот как на серенькой. (мне очень понравилась!. Я из такой пряжи вяжу юбку "фейерверк красок" - вот смотрю, что интересный костюмчик может получиться!)

lilyusya вот и я вчера над этим размышляла 🙃 думаю сначало связать по два ряда квадратиков, а потом может в обратном направлении последний ряд, у ворота. Тока вот у меня нитки толсвоваты 😃 и я всего по 7 квадратов решила вязать 😃
NatalyuShka ТАК ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

девочки, очень-очень хочется связать этот жакетик, уже и нитки купила "ангора батик". Читаю темку постепенно. Но по ссылке в первом сообщении не нашла перевода, подскажите пожалуйста, где его найти ❓

Marmalade, вяжите! Получите массу удовольствия от самого процесса, я уж не говорю о побочном действии - о, собственно, самом жакете 😋

Здравствуйте девочки, давно сюда заглядываю. Зрею. Воплощения одно краше другого. 🙉 Сейчас закончу туничку и сюда к вам. Вся в раздумьях по поводу цвета 🙄 . Очень понравился монохромный вариант, уже почти к нему склоняюсь. В запасниках такой пряжи нету, придется побегать.

Gusi

lilyusya вот и я вчера над этим размышляла 🙃 думаю сначало связать по два ряда квадратиков, а потом может в обратном направлении последний ряд, у ворота. Тока вот у меня нитки толсвоваты 😃 и я всего по 7 квадратов решила вязать 😃

Я решила вязать "традиционно" - как написано. Смотрите, там если менять направление рядов, надо следить за диагональными полосками на квадратах, что б все в одну сторону... Поняла, что если аккуратно набирать петли из края, смотреть сзади, чтоб все ровно, то в принципе получается нормально. Свяхала уже 24+ 3 квадрата, симпатишно, нитка Меджик ярнартовский , тоже толстенькая - 200м - 100гр, но я решила делать меньше петель, - 15 (сторона) , а квадрат 8,5 - 9 см, как на выкройке. Боюсь, только , что б не села. Куценькие мне не очень нравятся..
Девочки, присоединяйтесь! Веселее будет вместе вязать! 😂
И еще - смотрю я на то, что получается, и на воплощения... и хочется мне его обвязать по краю... 😳

спасибо, девочки! 😃 Вот мой образец уже высох.
на фотохостинг →
Квадрат на 37 петель получился просто огромный, хотя вязала на 4-ке... придется рассчитывать петли 😊

Ой.девочки ну и красотищщщщщщща у вас тут!!!!!!
А я в раздумьях .....на 52 "а ля рус" подойдёт фасончик?

ма...

Ой.девочки ну и красотищщщщщщща у вас тут!!!!!!
А я в раздумьях .....на 52 "а ля рус" подойдёт фасончик?

давайте, посмотрите воплощения, там есть и поболее...
Да и что, 52 от 48 далеко ушел? 🤗

девочки, как дела продвигаются?
Показываю, то что получается с квадратиками:
на фотохостинг →
честно, мне не очень нравится слишком длинная светлая секция у мой пряжи, ну да ладно, посмотрю что получится ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания