"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, предлагаю связать такой жакет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой теме Dinasf помогите перевестипомогла нам с переводом 😊
Ну что еще можно сказать - поехали и удачи всем! 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 65575" (копировать с кавычками)

Левая Пятка,спасибо!!!Сама довольна жакетиком!Ношу его уже месяц,а сфоткать никак не могу...

Мой жакетик, длинновата получилась планка, буду подраспускать или перевяжу на меньшее количество петель, а то сзади уже широко (там где ворот) на фотохостинг →

Ali0na Интересно посмотреть на изделие однотонное. будем ждать фоток
Cler_S Очень жизнерадосный жакетик получается

Леленька,обязательно покажу!
А у Вас такая длинна спинки и будет?Или это еще незаконченый вариант?Цвет оооочень Ваш понравился...прям такой осенний...

Длинее спинку не могу сделать, ниток не хватит, осталось впритык. Цвет хороший, но много отходов (черный цвет отматываю, а то получается мрачно. Больше 1 квадрата - непрерывный черный цвет) Но еще буду думать, может его на полоски пущу, чтоб жакетик подлиннее вышел... Вообщем пока творческие муки, вяжем и распускаем.

Drakoscha,

из Кауни не получится,- у нее секции по 20м.

Левая Пятка,такой веселенький жакетик у Вас получился!!!Аж глаз радуется!Да и Вы-его хозяюшка - видно,что довольны вещичкой!

Девочки,по-моему дискутировать какие нитки правильные ,а какие нет просто трата времени!Посмотрите на те образцы что вяжутся и уже показаны: у Левая Пятка -жакет довольно пестрый от частой смены цвета,но хозяйка довольна и рада ему и себе,Леленька-вяжет совсем из другого качества перехода-смены цвета,а у Ali0na он совершенно однотонный,но разве при этом мы не подарим листки,ведь получается же у всех красиво!! 😃 А по поводу Кауни и TEKSRENA-да у них долгая смена цвета,а куда еще применить можно такую пряжу да еще и тонкую?? носки ?да один получиться зеленый,второй синий -люди нас могут не понять! шали? вещь красивая-цвета играют,но кто носит сейчас шали?только вот в таком жакетике или под Миссони узорчик!
Я ни с кем не дискутирую-просто занудно мысли в слух!

Ксюша, попробуй. Если получится хорошо, то это просто замечательно. В конце концов мы все разные. У той же Кауни смена цвета не одинакова, размеры квадратиков у всех разные, что тоже играет роль. Единственно с чем не соглашусь, так с тем что из кауни кроме шалей ничего не свяжешь. У меня уже целая коллекция хотелок из нее, а чего уж из нее навязали в соответствующей теме... 😊

Иринка!
я так поняла ,что Кауни достаточно тонкая пряжа и только поэтому поставила ее вместе с другой литовской на фотохостинг →
в один ряд....потому что я сама себе не представляю что бы я так долго могла бы вязать из такой тонюсенькой пряжи да еще и моего размера(удовольствие пропадет сразу после 3-4 рапопортов 😈 )Поделись смоими задумками(надо еще самой метраж и номер спиц глянуть у Кауни.что б не попасть в просак!!)у меня аж 2 кг ! надо что то делать!Спасибо!

Ksuscha

Поделись смоими задумками(надо еще самой метраж и номер спиц глянуть у Кауни.что б не попасть в просак!!)у меня аж 2 кг ! надо что то делать!Спасибо!

Я вечером в другой теме тебе отвечу, чтобы эту не засорять.

Ksuscha

но кто носит сейчас шали?только вот в таком жакетике или под Миссони узорчик!
Я ни с кем не дискутирую-просто занудно мысли в слух!

Я ношу, связала из другой носочной пряжи. Теперь хочу ещё одну из кауни. Я её ношу углом вперёд, сзади перекрешиваю и под углом завязываю. И классно, мне нравится. Ещё бактус из неё связать можно. А можно вообще просто свитерок гладью, для такой пряжи не надо моного придумывать, производители за нас уже придумали.

Кауни бывает разной толщины, но независимо от этого длина секции будет одинаковой, потому что 8/2 крутится из 2х 8/1, а 8/3 соответственно из 3х. У радужной по-моему самые короткие секции, но все равно считайте квадратов по 5 точно получится одного цвета. К тому же переходы там плавные. Из Кауни хороши жаккарды со смещением 😏 , но узор надо покрупнее.

Ируля-Красотуля

Кауни бывает разной толщины, но независимо от этого секции одинаковые, потому что 8/2 крутится из 2х 8/1. У радужной по-моему самые короткие секции, но все равно считайте квадратов по 5 точно получится одного цвета. К тому же переходы там плавные. Из Кауни хороши жаккарды со смещением, но узор надо покрупнее.

Значит жакетик этот отпадает. Но идей всё равно море.

А я считаю,что надо попробовать хоть пару квадратиков связать,а не сразу отказываться...Ну,чтоб потом не грызть себя...Вот если не понравится,тогда и ищите другие идеи...Чего так быстро сдаетесь? 😃 😃 😃
Вот все говорят,что этот жакетик надо только из разноцветной пряжи вязать,а я связала из однотонной и довольная как слон 😈 Мне нравиться,а это главное!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания