"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, предлагаю связать такой жакет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой теме Dinasf помогите перевестипомогла нам с переводом 😊
Ну что еще можно сказать - поехали и удачи всем! 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 65575" (копировать с кавычками)

Да, да и я обрывала н очку сзади, так как много черного...)

Покажу, только теперь спинку перевязываю, распустила до начала прибавки. И на 2 недели придется пока отложиить , в отпуск беру с собой другое вязание, но приеду обязательно продолжу

Наконец-то я могу выложить свой "пэчворк", подаренный маме на Новый год. Наконец-то она купила подходящую водолазочку, и я ее сфотографировала "при параде":
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки Троицкая "Подмосковная" (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г), примерно 4,5 моточка, спицы 3 мм, получилось на размер 52.

Конечно, с более длинными секциями ниточка смотрелась бы гораздо выигрышнее, но я не нашла таких 🙁 Как говорится, что есть - то есть.

Асяв, просто замечательно получилось! Именно такую я хотела сначала вязать - если бы у меня не были гораздо короче секции 😃 Но мне и моя очень нравится, а тебя я поздравляю с мастерским исполнением! Молодец! 🌟

Асяв, молодца! 🙉
Вообще я считаю, что всем, кто его довязал, можно памятник ставить при жизни!
Осталось 8 квадратов и спинка... и сшить что-то, с чем его можно носить 😈

Асяв
Здорово!!! Красиво!!! Мамуле очень идет!!!
🙉 🙉 🙉
"Подмосковную" очень люблю, даже рассматривала её как вариант для этой жилетки. В магазине при фабрике очень богатая цветовая гамма, посмотрела на твою - захотелось ещё один такой связать 😏

Асяв! Отличный подарок!

Асяв.-отличный подарок для мамули получился и ей очень к лицу!

Я тоже соблазнилась этим жакетиком 😃. Нитки Ярнарт Мэджик, спицы 4.5. С рукавами решила не заморачиваться. Не понравился мне такой вид кимоно, поэтому получилась безрукавка 😃.
на фотохостинг → на фотохостинг →

September, поздравляю! 😃
Очень хорошо получилось! Удачная все-таки эта пряжа, надо было мне все-таки ее поискать.
А вот насчет кимоно с вами не соглашусь. Мне кажется, половина красоты этого жакета именно на рукавах за счет оригинального кроя. ИМХО.

З.Ы. Прошло 2 недели... квадраты кончились! Yes!!!

September какая класснная идея с безрукавкой! 😃 если бы мне раньше пришла в голову такая идея, обязательно бы так и сделала. Т.е по выкройке просто не делали расширение на "рукава". Спинка - просто прямоугольник? Что то я захотела такой жилет уже... 😕 😃

Мне очень неудобно носить этот жакетик. Да, он эффектный и привлекает взгляды именно своим кроем и пряжей, но... Сейчас я в декрете и везде и всегда с ребенком, поэтому мне не комфортно в нем (или надо носить как накидку - не застегивая вообще). Все время надо его одергивать и поправлять - это не обычная кофточка - одел, застегнул и пошел!
Я все равно рада что его связала, уже представляю как будет удобно в нем сидеть в офисе 😃

OMar

September какая класснная идея с безрукавкой! 😃 если бы мне раньше пришла в голову такая идея, обязательно бы так и сделала. Т.е по выкройке просто не делали расширение на "рукава". Спинка - просто прямоугольник? Что то я захотела такой жилет уже... 😕 😃

Мне очень неудобно носить этот жакетик. Да, он эффектный и привлекает взгляды именно своим кроем и пряжей, но... Сейчас я в декрете и везде и всегда с ребенком, поэтому мне не комфортно в нем (или надо носить как накидку - не застегивая вообще). Все время надо его одергивать и поправлять - это не обычная кофточка - одел, застегнул и пошел!
Я все равно рада что его связала, уже представляю как будет удобно в нем сидеть в офисе 😃

Спасибо! 😃 Вообще-то, это не моя идея, кто-то здесь уже вязал без рукавов. Спинку я вязала по прямой, а проймы обвязывала несколькими рядами платочной вязки. ИМХО - так в носке гораздо удобней. Насчет застегивания, попробуйте с поясом. На днях выходила в жилетке, застегнув брошкой. Тоже все время одергивала и поправляла. С поясом вся конструкция держится гораздо лучше и - ИМХО - красивее. Впрочем, с декретным животиком пояс Вам тоже наверное не подойдет. Можно вообще не застегивать, все равно будет красиво смотреться 🙄

Очень симпатично и тепленько наверно

Оччень тепленько 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания