"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, предлагаю связать такой жакет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой теме Dinasf помогите перевестипомогла нам с переводом 😊
Ну что еще можно сказать - поехали и удачи всем! 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 65575" (копировать с кавычками)

Ирмина
Я ж его видела 👹
КРАСИВЫЙ ЖАКЕТИК!!!!! 🙉
А в памяти отложилось про долгую сборку 😈
Вот что значит быть наскоком на любимом сайте. 😂 😂 😂

Ол_я
Я ориентиеровалась так-3 квадрата -это полочка.Соответственно 6 квадратов-это ширина переда.А про рубчик все в описании подробно написано,как сделать чтобы смотрели в разные стороны. 😏
Успехов!!!

Ол_я

Девочки, подскажите мне бестолковой. Я так понимаю, что с одной стороны воротника- переда рубчик должен в конечном итоге смотреть в одну сторону, а на противоположной в другую? Как этого добиться? И когда я добираю дополнительные петли для квадрата из нитики у меня край потом с такими дырками получается, что просто ужас. Девочки как вы аккуратно добирали петельки?
И еще. Если мой размер не совпадает с указным малость, на что мне надо ориентироваться, чтобы подобрать ширину квадрата? На будущую. ширину полочки?Надоумьте меня, пожалуйста 😽 .

Ол_я по поводу ркубчика обратите внимание на нумерацию и последовательность вывязывания квадратиков - сначала Вы (ты?) вяжите 3 полоски по 8 квадратов и потом 8 полосок по 3 квадрата (см. схему на первой странице). Тут маленьктй нюанс возникает - кромка разная получается - с одной стороны - узелковая а с другой обычная - но это поправимо при ВТО (а вообще можно потом крючком чуток обвязать)

по поводу добора (стыковки квадратов) я вявязывала петельку как раз из узелочка (не между петлями).

По поводу ширины квадрата - я бы посоветовала выкройку подправлять сначала и по ней уже расчеты делать.

Удачи, Ленаю

ПС Спрашивайте если что

Спасибо, девочки. Аккуратно из кромочной петельки у меня как, ни странно, получается набирать петельки , а вот потом недостающее количество добирать для второго и последующего кадратиков в первом ряду- нет. Я хотела попробовать набрать способом, который предложила Levolga, но хочу уточнить, надо брать дополнительную нить и потом уже из нее вытягивать недостающие петли рабочей нитью ?

Девочки,

наконец то я собралась с духом выставить то что у меня вышло. Прошу прщения за не очень четкие фото. Чуть позже выставлю с большим разрешением.

Итак

на фотохостинг →

Жакетик на 50 размер.
Пряжа: Noro Kureyon цвета 220 и 226 - 600 гр. (спасибо Samantha за любезно проданные моточки 😃 )
Спицы: 3,5; Крючок 3

Преславутые горбы были но почти все ушло после ВТО.

Спасибо огромное всем за помощь и вдохновение от прекрасных работ !!!!!
Желаю удачи всем кто еще в процессе,

Лена

blackmonkey,отличный жакетик! Сидит прекрасно и расцветка замечательная. 🙉

blackmonkey,

очень и очень красиво!!!

только вот я не очень поняла 😊 как курейон можно связать на спицах.....3,5....я вязала и на 4 и на 4,5...такой плотняк......

оооййй, но как же я люблю Норо........

blackmonkey, отличный жакетик! И хорошо сидит. А ВТО вы делали уже на собранном изделии или деталях? Я вчера тоже свой собрала. Ура!!! Горбов нет, а воротник на шее сзади собирается гармошкой.

Я свой жакетик неделю назад собрала наконец-таки. Но! Сидит на мне ужасно - оказался сильно велик, сзади на талии большой пузырь, на спине естественно горб.... Расстроилась ужасно, ведь идеально попала в плотность, не надо было делать никаких пересчетов, вязала по самому маленькому размеру (у меня российский размер 42-44). Думала уж распускать, хотя очень и очень не хочется 🙁 🙁 🙁 Решила померить сестрам или подругам - они покрупнее, может, им как раз...

Но тут мама сегодня приехала - я ей от балды померила. Блин, сидит на ней ИДЕАЛЬНО!!!! Размер 50-52. Уф... Ну ладно, хоть есть кому сплавить. Обещала ей подарить жакетик на НГ (мне надо только концы ниток заправить и обвязку рукавов сделать). Покажу позже.

Асяв, то есть надо так прикидывать. что указанный в описании самый маленький размер таковым не является 😊 ?
Вот я смотрю, девочки пишут -у меня 50-й размер 😳 зато как идеально сидит!!. А от на нашем мелком как- оно будет?

Ол_я

Асяв, то есть надо так прикидывать. что указанный в описании самый маленький размер таковым не является 😊 ?
Вот я смотрю, девочки пишут -у меня 50-й размер 😳 зато как идеально сидит!!. А от на нашем мелком как- оно будет?

Вот с этим непонятка. Одни пишут хорошо когда жакетик чуть великоват или посвободнее, он тогда лучше сидит на фигуре.. у других если большой, так горбы..
Я то свой вяжу, но как страшно если не подойдет.. мне вроде и подарить некому 😃

blackmonkey отлично! 📌

Девочки,

Спасибо за похвалы 😳 - даже при такой нечеткой картинке.

А теперь ответы на вопросы,

Нюся 61 Спасибо очень приятно

Mistyspb, я вяжу очень плотно и поэтому провязав при 4 номере поняла, что не попадаю в плотность, в принципе ничего страшного при 3, 5 не заметила 😃

lenstar79 про ВТО - основное делала на несобранных деталях и проглаживала по изнанке. чтобы платочная вязка не сплющилась, а потом немного швы с изнанки пропарила

Асяв не расстраивайся - мой жакет каждый день по новому себя ведет 😂 - но то чего я не ожидала от него так действительно горбы в области поясницы. А потом присмотрелась и поняла так это же классно вышло !!! - получился а-ля кимоно - я его так всем и представляю (тем более что страна производитель пряжи позволяет). И еще попробовала ремнем стянуть по талии да с юбкой - тоже классный силуэт выходит. А если все таки решишь подарить - так это супер подарок (шепотом: я тоже еще обвязку не успела доделать)

OMar спасибо за похвалу - это моя первая сурьезная весчь после двух шарфиков в 16 лет. А по поводу облегания- мне кажется от типа фигуры зависит - я вот чистое "яблоко" и поэтому я вообще на свой страх и риско по бокам по 4 см прибавила а дальше по описанию (каково мое удивление было когда все сошлось при сборке ⁉ ) - но думаю мои лишние 8 см могли мне дать тот неожиданный горб в области поясницы. А мне кстати вообще даже больше нравится эта весчь -что так необычно лежит - напоминает экскюзивный крой с подиумов (хоть не фигурой но таким образом приобщиться к прекрасному 😈 )

Удачи всем в воплощениях

Лена

Класс!Арсения очень здорово!
Кстати в растегнутом виде как то никто не показывался до сих пор, а как оригинально!
я вчера довязала половину квадратов приметала к спинке и примеряла на себя - очень понравилось. срочно взялась за вторую половину квадратов.. Хочу к концу недели закончить. У меня тоже квадараты на 31 петлю, пока получается в обтяг, но я думаю после ВТО чуть потянется полотно, у меня нитки 70акрил30шерсть. Образец растнулся после стирки-сушки.

Вот и мой жакетик успела прям к вечеринке, платье кстати сама шила, и тоже к этому вечеру )))) вязала без расчетов но постоянно примеряя, зади горбит но если распустить волосы то и не заметно еще не успела купить будавку, пришлось заколкой зацепить. Вязала из шерсти очень жарко, думаю довязать рукава длинные и носить в наши теплые вечера в Москве )))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

<3 Викусик <3, очень красивые фотографии. А жакет классно сочетается с платьем! И совсем не видно, что "горбит" и т.д. ;-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания