"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, предлагаю связать такой жакет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В этой теме Dinasf помогите перевестипомогла нам с переводом 😊
Ну что еще можно сказать - поехали и удачи всем! 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 65575" (копировать с кавычками)

lenstar79 - отвечаю на вопросы. Плотность не перещитывала, квадраты на 37 петель. Спинку вязала на 94 петли и получилось как раз на 44 размер. Горбами я бы это не называла, просто складки - если хотите повыше запахнуть воротник - , а если как на фотке то нормально. Чтобы не было складочки одеваете жакет, застегиваете, отворачиваете воротник и одновременно растягивая его накладываете на плечи. И все! Желаю удачи!

А я нитки свои поменяла уже на другой цвет. Муж сказал что темные и бабские.. может это и не так.. на вкус и цвет, как говорится.. но я уже сразу расхотела из них вязать.
😃 Поменяла на более рыже-розовые цвета.
Все равно завтра начинаю.

Спасибо за вдохновение 😃 Пошла вязать дальше. А то я уже думала забросить в шкаф на самую дальнюю полку.

suvorina cудя по фотографии Вы тоже делали углубление на спинке?

Всем приветик!!Девочки у меня возник еще один вопрос - на спинке в конце вы вязали 4см платочной вязкой, на некоторых фотках я невижу что бы девочки вязали или мне кажется? ❓

Спех

Всем приветик!!Девочки у меня возник еще один вопрос - на спинке в конце вы вязали 4см платочной вязкой, на некоторых фотках я невижу что бы девочки вязали или мне кажется? ❓

Спех, ну здесь мне кажется дело вкуса. ИМХО платочная вязка здесь только как говориться для гармонии с квадратами что спереди, связанными именно платочной вязкой. Я например буду именно такую спинку вязать.

Пока сижу в кустах жду свою NORO от Юли (провязано несколько квадратов)

Удачи, Лена

Vitalinka - Да, использовала частичное вязание когда перешла на платочную вязку. (А Вы молодец, разглядели)
😂 😊

suvorina
а можно подробнее про частичную вязку.. Расскажите, как для новичка 😃 пожалуйста!

Девочки вот смотрите, я всегда туплю, когда надо плотность рассчитать. У меня нем. 40-42 размер. Я связала для образца квадратик на 39 петель сп.4 (как заявлено на этикетке ниток и в описании к модели), он получился после ВТО 10,5см. Т.е. мне чтобы попасть в плотность и размеры в см надо что? Связать такими же спицами, но меньше количесвто петель?
Или не заомрачиватьсясильно с точными расчетами.. и связать квдраты например на 31петле.. на полочках то запах, ну будет на 1см больше или меньше это не существенно? но вдруг эти страшные горбы появятся?..
подумайте кто то вместе со мной над моей проблемой 🙄

OMar

Я связала для образца квадратик на 39 петель сп.4 (как заявлено на этикетке ниток и в описании к модели), он получился после ВТО 10,5см. Т.е. мне чтобы попасть в плотность и размеры в см надо что? Связать такими же спицами, но меньше количесвто петель?

Арифметика будет простая:
Из твоего образца следует , что в 10,5 см - это 19,5 петель (39 петель разделила пополам). Высчитываем сколько петель в 1 см?: 19,5 разделим на 10,5 , получается в 1см - 1,86 петли. Далее 1,86 умножаем на квадратик нужной ширины( например : 8,5 см), получаем 1/2 кол-ва петель нужных для набора.
8,5 * 1,86 * 2 =31,6, т. е . тебе надо набрать на сп .№4 - 31петлю - получишь квадрат 8,5 см

Оля, у тебя спинка уже готова? Ты измерь верхний край спинки, а также обе боковушки, все сложи. Сколько у тебя получилось? Ну, допустим, 160 см (у меня так было). Вот это число раздели на 16 (кол-во квадратиков одного ряда). Получается 10. Значит, квадратики у тебя должны быть 10 см на 10 см. Меньше могут быть, потому что платочная вязка растягивается, а больше - лучше не надо. Или бери спицы меньшего размера, или набери не 39 петель, а 37 или 35. Тогда квадратики точно меньше получатся.

спасибо большое девочки!
ukkaЗначит я примерно правильно прикинула - по 31 петле квадрат вязать.

Колобоша я со спинки начну, и буду примерять к себе... Все таки подумываю сделать может вырез горловины.

Хорошо, что сейчас мне есть о чем думать в бессоницу...

А на спинку мне же тоже набрать надо петель меньше?! По мими расчетам - 83 петли.. А как быть с прибавками? 😃 Все время мерять сантиметром? ...

как мне страшно вязать 😕

OMar

А на спинку мне же тоже набрать надо петель меньше?! По мими расчетам - 83 петли.. А как быть с прибавками? Все время мерять сантиметром? ...

По той же "арифметике" пересчитай петли, ряды и прибавки на свои мерки. И вяжи - не бойся!
Только тебе надо будет связать образец лиц. гладью, обработать его как положено и посчитать сколько петель и рядов в одном см.

Ну, вот удалось сфотографировать жакетик.
Норо Силк Гарден, цвет №8, спицы №5, расход - 400гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ношу уже 3 дня: горбов нет; очень теплый - даже для такого паталогически мерзлявого человека как я; ВЕСЧЬ имела успех.
Большое спасибо за открытую темку, Ирине/Ириске за вдохновение, всем девочкам за советы.

Девочки,
ткните, плиз носом в описание на русском!
Всю тему перечитала, по ссылкам сходила - описания на русском не нашла!!!!
А жакетик так хочется!!!!

Спасибо заранее!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания