Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, помогите! очень хочется такое платьице! подойдет пряжа Пехорка (австралийский меринос, шерсть 100%. 400м на 100гр)? и еще. кто-нибудь на 2 годика вязал? сколько примерно петель набирать и какие спицы? дочке пока годик, вот заранее хотелось бы начать, вяжу медленно очень

Вот какое платье у меня получилось для внучки.Правда, связалось год назад (сфоткали только недавно) - модель успела слегка вырасти из него.Платье из пряжи неизвестного происхождения.Полушерсть.
на фотохостинг →

ИвинаМаша

Вязала это платице на выписку для дочи! Нитки хлопок на фотохостинг → а вот и моя принцесса в платице на фотохостинг →

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с какого именно хлопка? Перебрала я уже много вариантов и мне кажется что весь хлопок очень грубый ( я тоже на выписку хочу связать своей доченьке ).
И ещё вопросик, как рассчитывали петельки? Я ещё плохо ориентируюсь в описаниях.

| помогите, пожалуйста!

Девочки, добрый вечер! Помогите, пожалуйста! 🔔 Вяжу не вкруговую.Провязала 31й ряд.
1.32й я должна вязать изнаночными? и галочка - это 2 петли из одной? 2.не могу понять как закрывать крючком?Т.е. провязываю 32й ряд изнаночными, поворачиваю работу на лицевую сторону, все петелки на спице.Как работать дальше крючком? Напишите для "жирафы" подробно и доходчиво 😳

Девочки я вязала из хлопка ANNA получилось хорошо, хлопок тоненький (100грмм - 530м). нам 2 года набирала 200 петель на верх платья вязала по кругу т. е. на зад 100 и на перед 100. На юбку добавляла петли на расширение что-бы получилось клешь (так выходит нарядней а то если вязать по описанию то узковато). после прибавок юбка получилась 396 п. Схема узора полностью совпадает ошибок нет, а обвязка крючком первые 2-3 рапорта провяжете по схеме и дальше поймете сами. Я бы выставила фото показала, что получилось но не умею.

КатюняманюняШикарное платьице у Вас получилось! Так аккуратно связано. Моделька - загляденье!

Катюняманюня Замечательное платице!!!
А у меня что-то не получается 🙁
Вяжу дочке на выписку из РД, уже несколько раз распустила а ререход от глади не получается 🙁
Может подскажите, в чём может быть моя ошибка?
Вяжу на 4-х спицах

| Protea

Там в схеме - есть переход от лицевой глади к рыбьим хвостикам. Я вязала точно по этим схемам и у меня не было никаких трудностей. На схеме начинаете с того места, где внизу позначено черным треугольничком

Здравствуйте.Вдохновилась платьем glass_flame и решила его тоже связать,для дочери ,которой 5 лет.Нитки Rose от Vita- 150 м в 50 гр.Можно было брать нитки тоньше,но сначала были куплены нитки,а потом уже подобрана модель.Ушло где-то 320 гр.Спицы №3.Ленту можно менять по желанию.Планирую еще связать болеро,что б можно было одеть когда прохладно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рабочие моменты
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)

Какая красота. Нежное, аккуратное.
Маленькая принцесса в праздничном наряде.

Protea
ИвинаМаша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с какого именно хлопка? Перебрала я уже много вариантов и мне кажется что весь хлопок очень грубый ( я тоже на выписку хочу связать своей доченьке ).
И ещё вопросик, как рассчитывали петельки? Я ещё плохо ориентируюсь в описаниях.

Мне тоже нужно связать платье для новорожденной принцессы, принцесса на подходе в июле 🎀 . Никогда не вязала такое маленькое... даже не представляю размеры. Если кто-то знает размеры подскажите пожалуйста! Я не нашла в детской теме онлайна. И еще... мне все-таки хочется свзять платье для крещения девочки. Я так думаю , что платье должно быть особенное.... ну чтобы девочка была как настоящая принцеса! А плпатье было сохранено как память о таком событии. Пожалуйста, кто такое вязал "пошлите" меня правильно , в тему 😃

Недавно мерила наше платьице для еще одной будущей мамочки, так что вот наши размеры;в районе ленточки(на поясе) ширина 19,5 см, плечико 4 см, длина 32 см. Какие вам еще замеры надо? Пишите я померяю!

ИвинаМаша

Недавно мерила наше платьице для еще одной будущей мамочки, так что вот наши размеры;в районе ленточки(на поясе) ширина 19,5 см, плечико 4 см, длина 32 см. Какие вам еще замеры надо? Пишите я померяю!

Огромное спасибо! 💟 Такие маленькие размерчики!!!!! А какое расстояние от плечика до талии ...
А если вязать шапочку, то какая окружность головки?
И из какого хлопка вязали?и сколько ниточек ушла на такое кукольное платьице?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания