Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
14.04.2007
Сообщ.
261

Окт 06, 2009 23:27

Вяжем:
на фотохостинг → Описание: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель OlgaPolga

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Helen4ka, Апр 16, 2011
Helen4ka

Покажу и здесь свой комплект
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо огромное автору за такую прелесть

А шляпка вышла загляденье не поделитесь секретом как ее вязать без схемки увы не умею

Вот и моя вариация на это платье. Верх связала и в процессе думала, каким рисунком вязать низ... Напала на эту тему и так в ней и осталась. Smile
Спасибо всем за разъяснения и примеры, все оказалось очень доступным, хотя спицами я практически не вязала.
на фотохостинг →

девочки! как думаете, а можно это платье из ализе бамбук связать, метраж 440м/100гр? наверное форму не будет держать, обвисать будет? а может, кто пробовал из этой пряжи вязать?

Девочки, всем привет!!! Я новенькая у вас тут Very Happy
Платье и воплощения шикарные! Прочитала всю темку, спасибо за советы!
Такое платье попросили связать на заказ на возраст 2-3года, ниточки Miss Ализе (хлопок, 280м\50гр). Честно сказать, я больше как-то с крючком дружу. Планирую вязать регланом. И, внимание, вопрос. Как связать воротник? То есть как его к платью привязать? Набрать петли прям по горловине и вязать? Как тогда красиво горловину обработать? Кетлевать - это для меня вообще китайская грамота, пока на такое не способна...
Помогите, пожалуйста Embarassed

я набирала петли по краю горловины и вязала потом воротничок

koka0, Мар 29, 2015

Я набирала петли по краю сразу, чтобы ничего не пришивать. Швов в этом платье вообще нет, если вязать, как я в описании расписала.

Для планки горловины я набирала петли по краю и просто платочной вязкой несколько рядов провязала. У меня вышло немного туго, поэтому я в теме советовала делать разрез на спинке.

Леди Л, Мар 29, 2015
Леди Л

я набирала петли по краю горловины и вязала потом воротничок

я горловину как обрабатывали?

OlgaPolga, Мар 30, 2015
OlgaPolga

Я набирала петли по краю сразу, чтобы ничего не пришивать. Швов в этом платье вообще нет, если вязать, как я в описании расписала.

Для планки горловины я набирала петли по краю и просто платочной вязкой несколько рядов провязала. У меня вышло немного туго, поэтому я в теме советовала делать разрез на спинке.

я как раз планирую с застежкой на спинке. Просто думаю - не будет ли толсто: и воротничок, и потом с этих же петель горловину набирать?

Вязала платье регланом сверху, горловина была наборным краем

Balsa, Май 02, 2015

Здравствуйте! Ваш комплект просто чудо!!! увидела и сразу захотелось связать что-нибудь подобное, у нас через 2 недели крестины будут) может Вы можете поделиться схемой для вязания... Rolling Eyes

Скажите пожалуйста, а для воротничка такая-же схема- это понятно.А где петли выделенные голубым., простите. но я не могу найти. Все перерыла. Спасибо Very Happy

Olesya24, Июл 28, 2015
Olesya24

Скажите пожалуйста, а для воротничка такая-же схема- это понятно.А где петли выделенные голубым., простите. но я не могу найти. Все перерыла. Спасибо Very Happy

Для платье "шоколадная сказка".

Olesya24, Июл 28, 2015

Olesya24 Оленька, спасибо большое, только у меня все схемки выходят черно-белые и даже признаков оттенков нет. Должны же быть какие-то оттенки на месте голубого цвета. Или я такая не понятливая.Простите. У меня остались рукава и воротничок и я села... И еще пожалуйста Very Happy В рукавах Вы пишите ОБЕРНУТЬ ( это как?), и потомь ПОВЕРНУТЬ, т.е вяжем назад? Т.е ряд вяжем не до конца, да? Я никогда не вязала рукавчики "крылышки". Извините за назойливость, но хочется закончить платьице. Спасибо Вам большое за такую прекрасную модель! Вяжу для внучечки.

Авторы
Теги
Упоминания