Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

А у меня чё-то низ не такой как у всех. 🙁 Наверное руки кривые,вот и делаю всё не так! 😝
Но доча меня торопит.Ща довяжу как получается,потом воротник и покажу.

Вот.Закончила.Тока длинновато получилось и все меня раскритиковали.А доча довольна-для неё главное,чтоб фиолетовое!!!! на фотохостинг →

Да!Ещё воротник не ложится.Не пойму что не так сделала.

Наконец-то готово наше платье... Выставляем на обозрение и ждем комментариев)))
на фотохостинг →

Надёга, Юлька79, отличные у вас получились платья!!!

Юлька79, воротник не лег, потому что мало прибавили в первом ряду воротника, но ваш вариант получился очень оригинальный! получился ажурных хомут - очень стильно 😃

😳 не прошло и года (с) 🙄 😂 😂 😂 😂
Напортачила в узоре, забросила - и вот - реанимация, и почти доделано! 😃
осталось горловинку обвязать и концы убрать.
А подклад из чего сделать никак не придумаю и как его туда пришивать - не пойму.. ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала это замечательное платье ко дню рождения моей дочки (4 года). Спасибо хозяйке темы Ольге за подробное описание, схемы и великолепную идею!

Вот такое платье получилось:

на фотохостинг →

И на недовольной модели:

на фотохостинг →

Немного опишу мои замечания и сложности, может, кому-то поможет 😃
1. Платье я связала узковато, в юбке можно было бы добавить пару раппортов, у меня получилось "годе" 😃
2. Долго ковырялась с закрытием петель, все не попадала в схему закрытия крючком, потом плюнула, распустила ряд, где вывязывается две петли из одной, и закрыла крючком пучочками по три петли. Результат меня удовлетворил
3. Разбиралась с каждой частью схемы, но это уже видимо, мои личные недостатки 😃) Схемы очень понятные и подробное описание, надо просто внимательно читать 😃
4. Воротник решила не вязать, потому что в будущем предполагаю его использовать просто как сарафанчик, с водолазками и кофточками. Поэтому взяла гладкое тонкое платье (покупной комплект с сарафаном от старшей дочери остался), подшила низ, и получилось хорошо. На светлом фоне виден узор, воротничок красивый, и рукавчики. В связи с этим же рукава-крылышки не вязала, просто обвязала проймы и горловину ниткой с люрексом.
5. Ушло 220 г пряжи, спицы 3, крючок 2 (крючком 3 получилось грубовато, не понравилось) и 7 вечеров 😃 \
6. Отпаривала безжалостно, пряжа проверенная, выдерживает что угодно, даже стирку в машинке на 30 градусов, из такой пряжи, только желтой, уже вязала сарафанчик для садика, стирали каждую неделю
7. Получила огромное удовольствие от вязания - узор только кажется сложным, в исполнении все просто и понятно 😃

Добрый вечер, девочки! помогите разобраться 😳
Я хочу связать не по кругу, а со швом на спинке и вот возник вопрос: если в схеме рапорт начинается с петли: 2п.снять вм как лиц,1 лиц, протянуть снятые петли над провязанной, то какую петлю надо вязать.Когда вяжу 3вм как то все сдигаеться, две вм, тоже, вообщем запуталась уже на пятом ряду узора "рыбьи хвостики" А эта петля и в начале 5 ряда перехода от узоров, и 21р. и 29р. каймы.
Очень нужна помощь, т.к. платье действительно Сказка и вот как-то так запуталась 😳

Вот и наше платье СПАСИБО ОГРОМНОЕ хозяйке темы за такое платье!Наша племянница теперь похожа на принцессу! на фотохостинг →

Девочки, глаз не отвести, какая кропотливая работа!!! у всех красивые 💟

Helen4ka, вы как подклад делали, расскажите?

Helen4ka, ещё про ниточки и спицы расскажите пожалуйста 😏 .

YODA - подклад кроила из батиста по косой - складывала квадрат в четверо и отрезала макушечку ( в принципе это центр квадрата) и по краю делала соответственно длине юбки обрез по кругу. Т.е когда подклад развернут, то получается юбка солнце. По косой - чтобы пояс тянулся. Особых размеров не делала, все на глазок. Длина подклада = длине юбочки. Потом пояс сажала на декоративную резинку швом зиг-заг, на подол пришиваю кружево. Сам подъюбник пришиваю к платью. Можно в ручную, можно на машинке.

Natoshka - нитки ЛИЛИЯ семеновской фабрики. Спицы: кокетка - №3, юбка - №3,5.
Для платья на рост 74-80 хватает одного моточка. Вязала другое платьишко из Нарцисса, расход такой же, т.к длинна у этих ниточек приблизительно одинаковая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания