Cерая шапочка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Cерая шапочка!

решила взять на себя смелость и завести темку!!!! в вязании я новичок, но очень загорелась связать это чудо!
в темке "береты" начали Осинки уже обсуждать ее http://club.osinka.ru/topic-3186?p=2748957#2748957 (фотки этого чуда я взяла с этой темки).
но здесь будет удобнее, присоединяйтесь!!!!!!!
вот как она выглядит:

🎨 Наш воплощения

irenaschatz молодец. Я уж думала, что все забыли. У меня пока нет времени, но очень хочеться поэксперементировать с вязкой.

мне надо такое чудо для дочи, буду думать, искать

Ух ты, мне тоже такую надо, только в обсуждении я полный 0, как такое вязать не знаю 🙁

насколько я поняла, эта шапка вяжется полой резинкой, т. е. двусторонняя вязка, если вы меня поняли.
я начала вязать снизу шапку

Спасибо за открытие темы!!!
(вылезаю из подполья)Я тоже доче вяжу такую шапочку черную. По-пробовала вязать и сверху и снизу... остановилась на варианте сверху. Вот что у меня связалось на сегодняшний день:

на фотохостинг →

Девочки, а схемку кто-то нарисует? 😳

Ой, какая шапочка чУдная! Хочу такую!
Но без пошаговой инструкции, как в юбочках, не смогу... 😳

Irisveta, у Вас очень аккуратный образец получился. что за пряжа?
Шапочка действительно оригинальная. Дочке надо такую связать. жду тоже с нетерпением схемку.

так давайте думать: вяжется как мне кажется без убавок, либо снизу, либо сверху - одним полотном!!! вяжется полой резинкой http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1127640#1127640
как я это вижу: 6 "кармашиков" между ними 2 петли, набор петель зависит, конечно же от ниток. если вязать снизу, как я пробовала, то сначала вяжется лицевые петли, потом начинается полая резинка, где-то рядов 10 провязываем, затем закрываем петли для эффекта "кармашика". провязываем с лицевой стороны - лицевыми, и с изнаночной тоже лицевыми. после того как закроем с лицевой стороны петли - будут видны изнаночные петли, чего нам и надо!!! затем снова набираем дополнительные петли для полой резинки и так 6 раз, заканчиваем изнаночными петлями, как видно на рисунке. я вижу это так, извините я новичок.

Безумно понравилось! А я понимаю как вязать, но объяснить не могу - никакой я объясняльщик...

какими нитками кто вяжет? как вы думаете какие нитки использовали при создании этого чуда?
я буду вязать нитками - мерсеризованный хлопок, завтра еду покупать, мне кажется очень приближен к оригиналу, а вы осинки что скажете?

Я, если честно, не знаю какие у меня нитки (нашла в своих запасах, т.к. задача стояла что бы обязательно черная)... но мне, кажется, что шерсть, но не 100%. Шапка нужна на зиму, вот и подобрала чтоб тёпленько было. Спицы № 3. Чуть позже попробую сделать описание как я ее вяжу.

Интересно,она вяжется по кругу или нет? ❓ ❓

складывается ощущения ,что по кругу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания