Cерая шапочка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Спасибо, разобралась уже 😃 И карманы есть, все- слава Богу!

Я тоже присоединяюсь к вашей дружной кампании.
Спасибо большое Irisveta за такое подробное и понятное описание!У меня всё с первого раза получается.
Вяжу сейчас примерно тридцатый ряд.
Главное-чтобы потом результат порадовал...

Cвязалась такая вот шапочка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Шампань, Цвет 614.
Расход 2 моточка. Спицы 3. Связала еще прошлой осенью, носила весь холодный сезон, вид по прежнему отличный, фоткала неделю назад. Шапки вязать не люблю, так что и в этом году буду в ней греться 😃

Огромное спасибо всем участникам темы! Без вас я не справилась бы.

Marmeladnaya, Ноя 06, 2012
Marmeladnaya

Здравствуйте. распускала много раз, но в результате шапочка получилась. Хотя мне кажется жгутик надо бы свободней и толще сделать, т.к. лицо у меня круглое. Как Вам кажется?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вам очень идет! Вы рулик поплотнее закрутите и пришейте аккуратненько,чтоб не раскручивался. Очень аккуратная шапко получилась 😏

Sunperl, спасибо за подсказку,он действительно все время раскручивается. А вообще шапку ношу с удовольствием,спасибо осинкам.

Девочки, привет!
У меня смотрю тоже проблема с кармашком(((
После вывязывания полой резинки впадаю в ступор, там же через одну петлю идут петли заднего и переднего полотна кулирки.
Подскажите, в чём моя беда?

А вяжете сверху? По моему описанию?

Да. По Вашему.

Если Вы правильно связали 15-й ряд, то кармашек уже *открыт*

Девчат, может это поможет, в описании есть маленькая неточность, вот исправленный 15-й ряд, уточнение выделено.

15-й ряд провязывается так:
15 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 возд. п., 1 п. снять (нить перед петлей)) - 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.

связав нужное кол-во рядов для кармашка - закрываем его, как в 38-м ряду

38 р (изн. сторона) – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 2 п. вместе изн. – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.

И далее повторить с 15 по 38 ряд столько раз, сколько рядов ”кармашков” нужно связать (на фото их 6.)

Удачи! 😏

Irisveta,
38 р (изн. сторона) – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 2 п. вместе изн. – 18 раз * - провязывать изнаночной каждыйе 2 петли или все же закрыть 18 петель?

Провязывать изнаночной каждые 2 петли! Т.е. Вы закрываете кармашек.
Можно и закрыть (я и так вязала) получится другой фасон шапки как бы с перемычками, а не с кармашками 😏

Ура! Получился кармашек наконец 🐠
Только у меня ещё вопрос возник, 15 ряд начинать повторять всегда с лицевой стороны, правильно?
А то у меня второй кармашек почему-то на образце получился с обратной, но я это могу списать на позднее время.
Irisveta, спасибо большое за описание и за терпение к моим глупым вопросам 💟

Да, 15-й ряд всегда лицевой (все нечетные ряды - лицевая сторона).
Очень рада, что Вы разобрались!!! Значит будет еще одно воплощение этой интересной шапочки!!
Удачи и легких петелек! 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания