Чрез тернии к звездам с Dagg(Антонина Кузнецова) 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Crocheter

ulybotschka, все с точностью до наоборот - не ирландию из остаточков надо вязать, а от ирландских остаточков - уже что получится... 😃 (можно и что-то нормальное) 😏

Не согласна...Я вообще не покупаю пряжи более 1-2 моточков (те же остатки).Белый-бежевый можно обыграть много чего, например кавыль в степи, если не в ирл. то уж в ФФ точно.

ulybotschka

...можно смешать в одном изделии белый и беж цвета??

Конечно можно! Мне почему-то в этой гамме сразу представились розы - крупные белые с бежевой обвязкой и поменьше бежевые с белой. 😏 🙄
А сеточка планируется? (если да, то я за молочную 🙃 )

девочки спасибо огромное всем кто откликнулся!!! я сразу столько идей получила что и не ожидала!!! я планирую топик. пока что. потому что и не хватает опыта для ирландии и фантазии( это самое главное как я понимаю). пока что собираю советы и идеи. а как лялика подрастет так в бой!!!!!!!!)))))0

Здравствуйте!
Нужен ваш совет как оформить вырез, а то у меня ощунение недосказанности...а не могу придумать как досказать 🙁
спрашиваю тут поскольку идею топа заимствовала у Тони
на фотохостинг →

Rooh

Здравствуйте!
Нужен ваш совет как оформить вырез, а то у меня ощунение недосказанности...а не могу придумать как досказать 🙁
спрашиваю тут поскольку идею топа заимствовала у Тони
на фотохостинг →

Очень понравился топик. Посмотрите на низ топика, вот вам и обвязка.Все будет сочетаться.

kleo 1, по низу вообще нет обвязки там сочетание шнура с сеткой, кое где элементы попадают (фотала просто сама себя да еще в зеркало, конечно фиговенькое фото получилось)... на верх шнур я точно не хочу...это будет слишком графично смотреться т.к. будет слишком четкой линией...а у меня в композиции нет конкретных форм все расплывчато-перетекаемо...и вдруг нарисуется прямая линия

хочется чего то аморфного и на обвязку.... 😊

tabycat
спасибо за ссылочку 😃

Rooh

kleo 1,это будет слишком графично смотреться т.к. будет слишком четкой линией...а у меня в композиции нет конкретных форм все расплывчато-перетекаемо...и вдруг нарисуется прямая линия

хочется чего то аморфного и на обвязку.... 😊

Дело не в форме объвязки, а в форме самого выреза...
Ваше высказывание (выше),по-моему, верно, так вот и надо вырез сделать подобным нижнему краю изделия, и почему форма выреза должна иметь вообще какую-либо форму?

Ну вот я заранее не продумала вырез...и теперь мучаюсь 🙁

вообще так всегда когда не думая что-то сделаешь...у меня так вот лежит куча элементов навязанных из спонтанно купленого в отпуске меланжа, а теперь не могу к ним подобрать нитки в тон 🙁

Василь, мне навеяло 😃
как нибудь так?

на фотохостинг →

пойду свяжу шнурок и попробую живьем поэксперементировать
не хочется бросать почти готовую вещь

Rooh

Василь, мне навеяло 😃
как нибудь так?

на фотохостинг →

Мне кажется, надо ближе к лодочке (шейка длинная),чуть меньше ширина плеча. Частично основной шнур использовать, всё таки. Убрать остатки сетки вдоль горловинки. Не жалеть порезать чуть больше-будет замечательно.Да, проймы...Тоже шнур волнистенько,(сейчас как-то размыто) в соответствии с тем, что получится по горловине (может на одном из плеч что-то вроде крылышка из трёх изгибов.

на плечах итак крылишки...просто говорю же фото походное не видно ничего 🙁

Rooh

kleo 1, по низу вообще нет обвязки там сочетание шнура с сеткой, кое где элементы попадают (фотала просто сама себя да еще в зеркало, конечно фиговенькое фото получилось)... на верх шнур я точно не хочу...это будет слишком графично смотреться т.к. будет слишком четкой линией...а у меня в композиции нет конкретных форм все расплывчато-перетекаемо...и вдруг нарисуется прямая линия

хочется чего то аморфного и на обвязку.... 😊

Посмотрите, как интересно смотрится линия низа. Сделайте и остальные края так же.

на фотохостинг →
Добрый день! Вот решила показать свою первую работу в технике ирландского кружева. Хочется чтоб мастера прокомментировали, советы дали. Огромное спасибо Антонине за вдохновение и информацию. Моя юбка вязалась по образцу шедевриальной юбки Антонины. Вязала для подруги. У нее день рождения на днях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания