Чрез тернии к звездам с Dagg(Антонина Кузнецова) 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

ensi, привет! У меня та же проблема со скручиванием, когда вяжу из турецкого Макси, в спираль завивается 😡 , ИМХО, всё дело в пряже. А салфетка красивенькая, цветочки большие очень понравились 😊

Доброго часа. Девочки, Тонечка (можно так?), подскажите, верно ли мое направление в плане композиции. Задумка: рисунок на сумочку черного цвета, цветы, листья, усики обвязываю черным, чтобы на черном фоне нить и ткань слились, а так как сеточка будет белого цвета, хочу, чтобы получился эффект парения цветочка, а сама сеточка делает как бы обрамление без соприкосновения. Все делаю в первый раз и саму сеточку, и загогулинку, и цветок на бурдоне (учусь вязать крючком), по деталям так же прошу совета, что да как лучше. (показываю изнаночной стороной)
на фотохостинг →

Может быть уже все в курсе, а я вот нет: что с темой происходит? Вроде открыта, а где же хозяйка? Тоняяяяя...

| Re: Чрез тернии к звездам с Dagg(Антонина Кузнецова) 2
Dagg

Напоминаю, что эта тема была создана как "Работа над ошибками" для конструктивного обсуждения проектов в процессе работы, а так же готовых изделий в наборной технике. Участвуют все желающие, и мастера с опытом, и начинающие.
Новеньких прошу ознакомиться, а старожилам напоминаю об основных целях, задачах, а также правилах, которых желательно придерживаться ЗДЕСЬ

Подчеркиваю, что тема открыта для всех и напоминаю, что здесь можно положительно высказываться по представленным работам и образцам в контексте разбора той или иной работы.
Не обращайте внимания на мое временное отсутствие, I'll be back soon 😃 😃 😃

"Жозефина", а-а-аааааахххххххх! Без тапок 😃 Нра-авится!!!!
Отступление: не могу не сказать про тон помады - ну ооочнь классно!
Для меня есть спорный момент по низу изделия - я б добавила совсем немного листьев в рванный край. Не целиком лист, а как бы выглядывающий из-за розы. Как в живой природе.

Меня муж тоже раскритиковал, ты че говорит все цветы вниз спустила и акцент на талии, мол зрительно увеличивает эту зону. Ну так это ж я так задумала, причуда моя так сказать... 🎨 А листики у меня жиденькие получились, я их больше хотела сделать, но мороки с ними...скинула я этот баласт короче 😃

"Жозефина", шикарно! 😃 Настоящий фриформ, хочется рассматривать и совсем не хочется анализировать. Ну вот честно, вещь из тех, что нравится с первого взгляда.
На счет чуть-чуть зелененького по низу - я бы тоже, но даже не листьев, а может веточки какие-нить выпустить. Зеленая полоса получилась на талии, вот ее можно было бы продлить вниз. Даже поверх тонких зеленых шнурков вниз свесить. Но не обязательно.
И ничего страшного, что объемные цветы по низу, за-то верх какой изящный.

Жозефина, мне очень нравится! особенно нравится сочетание плоского верха и объемного низа.
единственное, что бы я сделала (это чисто на мой вкус) - объемные цветочки немножко прихватила бы ниточкой, чтобы при нОске они больше не оттопыпивались. я в обеих своих вещах так сделала - просто мне так больше нравится на фотохостинг →

Dagg

"Жозефина", шикарно! 😃 Настоящий фриформ, хочется рассматривать и совсем не хочется анализировать. Ну вот честно, вещь из тех, что нравится с первого взгляда.

да, и я так же думала - мне не хотелось разбирать по деталям. Просто понравилось и все.

jvb

единственное, что бы я сделала (это чисто на мой вкус) - объемные цветочки немножко прихватила бы ниточкой, чтобы при нОске они больше не оттопыпивались.

Юль, и об я думала, но...у Жозефины очень необычно приключилось. Толи от сочетания и общей гаммы, но эти немного прикрытые розы обладают особым шармом. Вообщем все как-то между собой срослось.Приятно возвращаться к фото. Молодец, Жозефина! 😃

Спасибо про розы, я тоже думала постоянно их разглаживать... муторно, но вроде пока смотрятся нормально и так. Я ковту маме вязала (это она на фотографии), так что есть возможность за ней присматривать, если что прихвачу конечно. Тоня, Таня, девочки, Спасибо всем за отзывы, ну просто слов нет как приятно 🐠

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Продублирую и здесь свое сообщение. Первый раз творю в технике ирландского кружева. Посмотрите, пожалуйста, на мой расклад мотивов и покритикуйте меня 😳 . Спасибо.
на фотохостинг →

cvetik-kam, я бы убрала большие меланжевые цветы, а вместо них сделала однотонные. Можно оставить и так, сейчас картинка выглядит неплохо, но на будущее надо помнить, что контрастный меланж убивает контур мотива. Контрастный меланж годится больше для мелких мотивов.
Листья из меланжа получились хорошо, темные веточки, которые лежат по бокам выкройки при соединении деталей уйдут в бока, будет нормально.

девочки здр!!
девочки подскажите пж. а можно смешать в одном изделии белый и беж цвета?? у меня столько остатков в этих цветах. что то нормальное не свяжешь т к все остатки из разных партий((( а вот может что то из ирландии попробовать как время появиться.

ulybotschka, все с точностью до наоборот - не ирландию из остаточков надо вязать, а от ирландских остаточков - уже что получится... 😃 (можно и что-то нормальное) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания