Костюм-двойка цвета ИНДИГО от Оскара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

natsikzv, нет слов!!!!!! Расскажите хоть в двух словах, как вы связали такое чудо?

Спасибо, дорогие Осиночки!!!
Кардиган на самом деле очень просто вяжется! Сначала связала шраг не меняя напрвления узора, прибавила один рапорт рисунка для спинки и потом убавила, максимальное прибавление получилось подмышками. Затем набрала 4 рапорта узора, и вязала ( кажется это поворотные ряды? называется). Оч-ч-ч-нь сложно объяснить... 🙁 Вообщем, дырочки на спинке на фотохостинг → это край провязанного узора, затем соединенный с первым рапортом ( верхний рапорт остается в это время на спице). За счет этого полотно расширяется по кругу. Затем просто сшиваются детали. Все очень просто.... Только я объяснить не могу.....

natsikzv очень красиво, ничуть не хуже, чем оригинал 😃 если не секрет, сколько времени заняла вязка? 😃

Т.е. вы от шрага вниз вязали?

mery

natsikzv если не секрет, сколько времени заняла вязка? 😃

связалось быстро, учитывая полную загруженность на работе, около 3-х недель.

Ivashurka! нет, вязалось отдельно, потом сшивалось со шрагом. Заготовка получается круглая, так формируется воротник-шалька.

Типа кофты-коврика? Нарисуйте от руки детали 😽 😘

Вот,корявенько.... Цветом отмечено, где сшить. Очень приблизительная схема (не пользуюсь схемами и не рисую их, поэтому сложно мне объяснить...) на фотохостинг →
Вот жакет, швы видно.
на фотохостинг →

Что-нибудь понятно?...... 😈 😈 😈

Да, спасибо. Шов сзади, а спереди получается круг образует воротник?

Да. Типа коврика-только не прорези для рукавов, а вшитый шраг. А шов у меня в области шеи, из-за драпировки он незаметен, а если сзади, то испортит рисунок на спинке. Я рада, что немного хоть объяснила.... а то читаю и сама не понимаю 😈

Ivashurka, Авг 06, 2012
Ivashurka

Да, спасибо. Шов сзади, а спереди получается круг образует воротник?

Это очень интересно, но всеравно непонятно. Получается, вяжем сначала, так называемые рукава, спереди их сшиваем, получается маленькая кофточка, т.е. шраг, а затем уже от оного вяжем вниз продолжение кардигана.Я правильно поняла?

natsikzv, Авг 06, 2012
natsikzv

Вот,корявенько.... Цветом отмечено, где сшить. Очень приблизительная схема (не пользуюсь схемами и не рисую их, поэтому сложно мне объяснить...) на фотохостинг →
Вот жакет, швы видно.
на фотохостинг →

Что-нибудь понятно?...... 😈 😈 😈

И на счет воротника, он уже пришивается отдельно?

Настя просто феерично!
Француженки рядом не стояли! 👻 👻 👻

natsikzv

И вот такое чудо в лесу!!!!

на фотохостинг →

Это чудо называется Nymphalis antiopa. Антиопа - персонаж греческой мифологии.
По-русски бабочка называется траурницей. Уже не так романтично)

А костюм просто потрясающий!!

Это бомба! Очень красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания