Осенний букетик - кофточка спицами с косами от Children
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В оригинале выполнена из 100 % хлопка.
Фото спинки пока нет, добавлю как только она будет у меня в руках.
Я буду вязать ее розовую, из шерсти, и скорее всего регланом сверху - не нравится мне как тут выглядит втачной рукав, да и по рисунку мне кажется реглан был бы логичнее.

Maihua, спасибо за открытие темы! Я в принципе готова начинать. Надо определяться с нитками...
А более подробные фото есть, а то тут как-то не очень верх просматривается. А идея про реглан сверху мне очень понравилась - наверно, тоже так буду вязать.

Maihua, поздравляю с открытием темки, а уже думала, что темку не откроют, как - то мало нас насобиралось 😋 Буду вязать на возвраст 4 года 😋 .
Вчера купила ниточки, правда какие хотела их осталось два моточка, поэтому купила другие - 50%шерсть, 50% акрил, цвет розовый.
на фотохостинг →
Связала образцы на спицах №3 и на №2. На 2-ке мне понравилось больше.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и раз покафото спинки нет, наверное начну спереда 😋

Радлена я потому и не хотела пока тему открывать, что нет пока других фото. Эта кофта вживую будет у меня в руках через пару недель, смогу и рассмотреть и нафоткать. А пока я не начинаю, но раз уже люди есть, кто готов вязать - я и открыла тему пораньше.

iii у меня цвет вроде бы такой же, нитки Vita Candy. Вязать буду наверное на 2,5 спицах или на 3 - посмотрим.

Вот нашла такую фотку покрупнее

iii, образцы красивые и пряжа эта мне нравится. Только иногда линяет (у меня синяя сильно линяла) - так что лучше проверить.
А я, наверно, желтенькую буду вязать - у меня есть меринос с акрилом итальянский. Попробую из него образцы связать
Maihua, вот на этой фото получше видно!

Девочки, я к концу след. недели присоединюсь. Мне еще ниточки купить надо. Хотела сначала из ланы голд вязать (у меня молочного цвета есть), но слишком толсто получается. Куплю наверно кашмиру... молочного цвета.
Насчет рукава - я тоже регланом вязать буду, коса посредине рукава более органично смотреться будет. И косичку что возле планочки резинкой прерывать не буду, цельная мне кажется лучше будет (т.е. резиночка будет только по бокам от косички). Не знаю что там на спинке, я б посередине связала полоску из лиц. глади, а по бокам от неё косички, ну и по бокам ромбики, ну т.е. как спереди, только планку лиц. гладью заменить 😃 думаю еще, может посередине ромбиков рис связать, не очень-то я люблю изн. гладь, а тут её столько много...
Девочки, ой, только сейчас разглядела, после резиночки сверху продолжаются и косички, и недоделанные ромбики... безобразие 😈
А кто-нибудь вышивал по шерстяному полотну? Какие ниточки нужны для вышивки? Я вышивку буду делать обязательно, мне она нравится, только под вышивку свяжу простую изн. гладь, ну чтоб оно как-то гармонично смотрелось, не как в оригинале

Путинка, я вот тоже думаю, что с узорами на полочке еще поработать надо - слегка несуразно они расположены.
Порассматривала я вышивку, и показалось мне, что там только 3 цветочка вышиты, а 2 объемные - или крючковые (в этой фирме такое частенько используют), или вообще кружевные.
А я хочу попробовать вышить лентами. Главное, чтобы ленты не окрашивались... 🙄

Радлена, Я тоже хотела эту кофточку вязать из бледно желтеньких ниточек 😋 , но в магазине они были в остатке, а цвет был шикарный. Эх жалко. 🙁
Девочки, вот нашла какие картинки по вышивке на вязаных изделиях. Может пригодятся 😋
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кофточку еще никто не вяжет? Я уже и туничку фильдаровскую довязала, были б нитки, начала бы вязать, а так... За ниточками только на выходных смогу выбраться 😈

Путинка, Я уже вяжу 🙅 , связала одну полочку 😋
Жалко, что в темке такая тишина. 🌠 🌠 🌠 🌠 🌠
Ау, девочки, кто где 😽 😜

Я наблюдаю, но не вяжу...
мне надо спинку видеть сразу, я же регланом сверху собираюсь вязать. Так что вот, жду....

А я спинку вяжу так же как и полочки только вместо планочки под застежку на спинке вяжу изнаночной гладью 😋
Единственное меня пугает вышивка, никогда раньше на вязаных изделиях не вышивала 😈 , смогу ли 🙄

Ой ну что-то в теме совсем полная тишина 😈 .
У меня на данный момент кофточка связалась осталось самое трудное вышить цветочки 🙄
Ну и пуговки я сделала по всей длине планки. 😋
Вот выкладываю пока черновой вариант 😈
на фотохостинг →

iii, здОрово! Очень красиво получается! Вот теперь еще один стимул появился вязать, но пока отложила - надо подарочных шапочек навязать 😃

Ира, порассматривала еще раз вашу кофточку - ну, очень нравится! 😃 А расскажите, как вы планку вязали? Соединяли с полочкой в процессе вязания или потом пришивали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания