Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

EVa29, классно получается!!! Ты просто молодец! Я когда-то этот дизайн тоже пыталась вышить, но петитом и защивать фон черным. Посокольку на черной канве ну совсем никак 🙁 Но у меня ничего не вышло. Похоже именно черная основа специфическим образом подсвечивает нитки. Лично у меня карты получались конкретно голубого цвета. Хотя начатая тряпочка лежит и может быть я еще когда-нить попробую в виде эксперимента ее дошить.

Ну вот за 20 минут смастерила органайзеры для блендов. Вот они. Мне удобно. Обклеила их скотчем, чтобы не отпали символы
на фотохостинг →
Девочки, поделитесь опытом. Не нашла я канвы ни 16, ни 18. Обидно. Есть 14 и 22. 22-я сильно мелко, я на ней хаед шью. Думаю для ГК не годится такая канва. Кто шьет на 14-й? Отзовитесь. Во сколько ниток? Размер на 14-й должен получиться 73х47 см. Для меня это приемлемо. Хочу шить в 2 нитки, но чего то почитала темку и испугалась. Может все же подождать пока не найду другую канву. Полукрестом явно не хочу. Что делать то?

| канва

Я шью на 14 канве в 3 ниточки,плотненько так получается.В 2 нитки как-то жидковато,канва просвечивает,мне не нравится. А на счёт размера, если помещение для картины позволяет смотреть на неё издалека,то очень даже ничего.С двух метров уже картинка смотрится.Если ближе-появляется пиксельность.Зато вышивать очень удобно и глазки не устают.Впрочем,это моё мнение...

А как же бленды делать тремя ниточками?

Никак. ГК в три нити не вышьешь, разве что схема без блендов.
Не понимаю, почему вы считаете, что 22 канва вам не подойдет, если вы шьете на ней ХАЕД? Разве ХАЕД проще?

22-я у нас продается только нарезанными кусками 50х50 см. Мой хаед вошел в ширину, но не вошел в длину. Буду сшивать 2 куска. В ГК я не хотела бы сшивать. Ну и как писали уже девочки, то блендов не видно на мелкой канве. Есть у меня еще в запасах канва непонятного происхождения. По каунту она будет 16-я. Я считала. Но дырки там крупные и сама канва на сетку больше похожа и мягкая она. Ее натягивать туго надо иначе перекашивается. Вот подумываю на ней начать, но опять загвоздка - не разлиновать ее.

N@dyushka, разрешите вставить свои пять копеек)))) Я советую вам заказать лучше в интернет магазине нужную канву и шить " почеловечески" крестом в 2 ниточки..... потому что от канвы и от способа вышивки зависит конечный результат. Ведь Вы будете работать около года.... увадайте свой труд! А это колоссальный труд. Это цветочек можно отшить не на той канве, ну убить пару недель, но все равно из-за миленького цветочка картинка будет смотреться еще ниче, а в ГК такого" сшивать канву" или "канва с большими дырками" (это чаривна мыть канва, она для детских уроков по труду) недопустимо..... Это же шедевр, а не халтурка для благоворительного базара...... Вот, высказалась.

Спасибо всем. Может все же попробовать сделать пробный отшив? Блин, я уже канву-то порезала 14-ю

Надя, а вы не спрашивали канву в магазинах "Ткани" ? У нас продается метражом. А на 14 - в две ниточки очень жидко получится, девочки правильно говорят - пожалейте свой труд...

Мое продолжение.... Процесс движется крайне медленно, похоже я стану чемпионом по длительности вышивания 🌛

на фотохостинг →

N@dyushka

А как же бленды делать тремя ниточками?

Я гдето читала, помоему даже здесь писали , если гк шьется в три нитки то бленды шьются так - берется 2 нитки первого цвета и 1 нитка второго. Первый цвет в блендах обычно идет основным а второй как бы оттеняет его. 😏

katywkas

Доброй ночи всем!
...но порывшись по форумам наткнулась на отшив 1302. Oak Wood и пропала. Такая красота. Я влюбилась. И это по ходу навсегда:)))
Так что присоединяюсь к вам!
Очень рада что тут еще будет Tanya Smirnova вышивать ее. Будет мне компания. Только вот уверена что она убежить далекоооо вперед. Так как я пока еще даже ниточки не заказала.

Ура! Компания! 😃 Отличный выбор 😊
Я еще и сама не начала вышивать 😳 Надо закончить очечник для свекрови и потом сразу приступаю. Мне еще 12 моточков не хватает, но в случае чего, пропущу цвета, а потом дошью или закажу в другом магазине 😃

N@dyushka

Девочки, поделитесь опытом. Не нашла я канвы ни 16, ни 18. Обидно. Есть 14 и 22. 22-я сильно мелко, я на ней хаед шью. Думаю для ГК не годится такая канва. Кто шьет на 14-й? Отзовитесь. Во сколько ниток? Размер на 14-й должен получиться 73х47 см. Для меня это приемлемо. Хочу шить в 2 нитки, но чего то почитала темку и испугалась. Может все же подождать пока не найду другую канву. Полукрестом явно не хочу. Что делать то?

А если в инете заказать канву? Сейчас же многие магазины осуществляют доставку по всей России 💡

Что-то совсем давно не показывала свою девочку.
Закончен нижний ряд. Осколки меня доконали... 😝
на фотохостинг →

natary
N@dyushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я гдето читала, помоему даже здесь писали , если гк шьется в три нитки то бленды шьются так - берется 2 нитки первого цвета и 1 нитка второго. Первый цвет в блендах обычно идет основным а второй как бы оттеняет его. 😏

Увы,такой опыт оказался очень печальным...и девушка забросила свою работу,признав,что так шить нельзя....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания