Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Yukkalara, очень красивый результат!
По-моему, получается в соответствии со скриншотом, не темнее.

ваша Alena_08_11 уехала на дачу )))))

mudryk05

Аквилея , Напишите , как у Вас идет процесс. Как одиночки вышиваете , как прячете кончики ниток . И не светит ли в натуральном виде фон и не могли бы Вы выставить изнанку .

Прошу прощения, не сразу ответила, не было возможности.
Согласна, что у ГК самое впечатляющее - это портреты. Спасибо всем за похвалу! 😊 😍
Я вышиваю на станке, вышивку не переворачиваю, изнанка не очень красивая, смотреть там особо не на что, я о ней мало думаю. Протяжки делаю до 3 см, узелков не делаю, закрепляю нить в начале работы наощупь, придерживая кончик пальцем, а в конце работы - аккуратно в серединку стежка и под ниточку, потом отрезаю внизу под вышивкой и все. Одиночки также. Я вышиваю на 22 канве, в 2 нитки, мне так нравится. Но часо сталкиваюсь в инете с мнением, что в 2 нитки - мало, светит. Не спорю, кому-то нравится поплотнее. Черный фон чуть-чуть светит, но с расстояния вытянутой руки - просветов не видно. На фото у меня почему-то всегда получается более "просвечивающе".

toni68, поздравляю! Такая потрясающая работа, а размер! Одной такой работы достаточно для собственной выставки 😃
Yukkalara, молодец! Получается точно как на исходнике. Трудно наверное?

Да, от одиночек иногда прям психоз 😡 какой-то наступает. Может, конечно это только я такая неуравновешенная. 😰

Хотя, если быть до конца откровенным-сложный сюжет вышивать гораздо интересней .

Всем добрый день! Будьте добры помогите советом, что делать. Начала вышивать GK № 1070 Диана и Купидон. Проблема в канве, перекошена, один край выше другого на 4 см.Вышивка идет по косой. Вышивать дальше или взять другую канву, или это потом можно как-то исправить? Елена С.

А вы много вышили? Может утюгом попробовать?А что за канва, может она слишком тонкая?

Yukkalara

Да, от одиночек иногда прям психоз какой-то наступает. Может, конечно это только я такая неуравновешенная. Хотя, если быть до конца откровенным-сложный сюжет вышивать гораздо интересней .

Шью параллельно две больших картинки, одна из ник ГК 1237 где море одиночек, другая море участков одного цвета. Поймала себя на мысли, что одним цветом долго вышивать уже не могу, меня здесь психоз настигает. Ощущение, будто забор крашу. Хочу большого разнообразия цветов. Вот и переключаюсь туда-сюда.

| ГК

Наконец-то и я с вами!!!! Принимайте в теплую компанию))) начала шить ГК 1105, Розы в стеклянной вазе))) Фон поражает))) Бог с ними ,с одиночками....все сливается воедино(ну что и задумано мастером), я даже начала закрашивать схему) чтобы окончательно не запутаться))) заряжу фотик,выложу первые поллиста

-=littleelf=-, Поздравляю ! Как впечатление ? как одиночки , приносят радость ? Желаю успеха!

| ГК
Yukkalara

Ну наконец-то я осилила 8 листов, а то уж стыдно прям. Все процессами хвастают, а я бездельничаю
на фотохостинг →

Объясните, пожалуйста, начинающим 😳 , как вы разбираетесь в оттенках цветов? вопрос в самом процессе вышивки. получается, что вышиваете построчно, но тогда же можно близкие оттенки запросто перепутать. или это нарабатывается со временем и опытом?

Доброго всем времени суток!В темке последнее время девушки прямо-таки поражают своими шедеврами.А я так скромненько в углу похвастаюсь своим процессиком. на фотохостинг → Вот что у меня получилось за летние месяцы.А должно быть так на фотохостинг → .Ну никак не хватает времени для любимого занятия: то садово-огородние работы,то закрутка пошла...В прцессе фотографирования заметила, что вышивка начинает давать перекос- шью гобеленовым швом.

А мне эта картинка очень нравится! Сама хотела ее вышивать, но побоялась, что мужчину в темном углу будет не видно, буду с нетерпением ждать твоих показов и может тоже ее начну. Сюжет хороший, мне близок

4lile4ka, какой сюжет классный Вы выбрали! Мне тоже он очень нравится... Решетки на окнах такие реальные!
А вот перекос... Это, пожалуй, единственный минус петит-пойнта... Но зато какой!!! Говорят, что нужно, чтобы не перекашивало, шить не затягивая, посвободнее, да потом и сушкой - глажкой исправляют... Но у меня все-равно, на сто процентов не выровнялось. При натяжке полотна в раму буду уже "доравнивать"... А Вам - удачи!

Сюжет выбрался как-то сразу, домашний и уютный.Меня тоже смущает темный правый угол.Но,думаю, не так страшен черт...Готового отшива так и не нашла, так что я - первопроходец 😋 Еще мне трудновато дается слишком мелкая канва.В следующий раз вряд ли решусь на такую.Хотя результат хороший- нету просветов и шитье такое плотненькое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания