Крестильный комплект
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Хамзеныш, спасибо большое за схемку!!!! 😘 😘 😘 А какими нитками вязали?

belcatya, Янв 31, 2009
belcatya

тем кто будет вязать такое платье
на фотохостинг →
у меня черновики остались - выложу, может кому помогут, старалась изо всех сил, уж как получилось 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → осторожно, последняя фотография большая

вязать его очень легко, быстро и приятно!

Очень красивое платье. Интересно из каких ниток связано ?

ksyun, Апр 15, 2012

Не знаю как в оригинале, но я вязала свое платье как раз по этому фото и этим схемам., и в моем варианте на платье ушло почти 4 мотка ниток ( YArn Art Lily 100% хлопок) 50гр /225м, крючок 1,6), на шапочку наверное 2/3 одного мотка, пинетки тоже около 2/3. В этот раз юбку я сделала с подкладом из тонкого хлопка, на спинке застежка из 3 пуговиц. Размер платья на 3-6 мес. длина платья 43см, обхват груди 45см ( но растягивается).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*Women* надеюсь это вам поможет

ksyun Спасибо за такой быстрый и подробный ответ. Комплект у вас получился очень красивый.
Особенно порадовало указание длины.
Уточните , пожалуйста, длина получается до пяток и обхват 45 см. не много ?

Да длина 43 см получилось ровно до пяток 3 мес ребенку. Объем 45 нормально (это не полуобхват а именно объем), ребенок свободно влезает в платье, а потом ленточкой-поясом уже можно затянуть уже по тому как надо ребенку и . Меня просили связать с запасом, чтобы ребенок мог потом это платье поносить как нарядное, поэтому этот объем для ребенка 3-6 мес нормально. Обратите внимание на куклу, я спец-но на ней фотографировала, я бы не сказала что на ней платье свободно. Но если вам нужно на выписку, совсем на новорожденного тогда, объем груди можно уменьшить.

первый раз вязала крестильное, на девчоночку 5,5 мес. по известной модели, тут ее не раз уже выставляли.
только я не стала в два яруса делать, мне кажется так тоже хорошо было)))
ниточки взяла summer от yarnаrt, ушло ровно 4 моточка 350м/100гр, крючок 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

belcatya Спасибо за ваши схемы. Без них я бы не решилась вязать.
ksyun Спасибо. На все мои вопросы ответили очень подробно и быстро. Я крючком только начинаю вязать, поэтому для меня это было очень важно.
Вот что у меня получилось.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Крестильный комплект
| Крестильный комплект

Представляю Вам свою работу над крестильным комплектом для своей доченьки 10 месяцев
Не судите строго, это мой первый опыт по взанию крючком.

Фотографии в альбоме «Крестины» oxiuk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Окси иК,какая красотища!Великолепно!Браво!

| платье крестильное

Gala100, замечательный комплект! 🙉 🙉 🙉 Это же миллион петелек!!!А есть описание? Поделитесь? И ободочком тоже... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания