Кончики ниток, узелки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

на фотохостинг → вот,что у меня получилось,если две нити положить в нахлест одну на другую, я считаю,что это не красиво, а что придумать не знаю,прочитала тему и не нашла никакого выхода,если бы я не вязала свитер по кругу я бы обязательно сделала так,как советуют в теме,тоесть начинала новый моточек у края изделия

Вяжу за еду=)- Взять концы "старого" и "нового" клубков, разделить нить на половинки и оторвать по пол-нити одинакового размера (сантиметров 7-10) от каждого клубка. Сложить хвосты вместе внахлест и скрутить слегка...

Я давала выше способ...найдите....он классный....

Вяжу за еду=)

Maria Hallsworth- спасибо огромное за совет , уже спешу попробовать,постараюсь чем можно быстрее показать результат 😋

на фотохостинг → а вот ирезультат,получилось очень здорово,теперь можно смело докупить нитки(а то у меня стоял вопрос вязать или не вязать)и продолжать вязать свитер!!!УРА-ааааЕще раз спасибо за помощь!Вы на фото даже не увидете место,где подсоединяется нить от нового клубка

Я по поводу соединения концов нитей при переходе к новому клубку... 😃 😊
С шерстяными ниточками очень понравилось располовинить оба конца и "привалять" друг к другу.
Сейчас собираюсь вязать вещь из хлопка. Понятно, что хлопок валянию не поддаётся ( 😃 ), значит располовинивание и скручивание концов нитей в этом (хлопковом) случае не поможет, все это в конце-концов растрепается и испортит вязание?

Maria Hallsworth

Вяжу за еду=)- Взять концы "старого" и "нового" клубков, разделить нить на половинки и оторвать по пол-нити одинакового размера (сантиметров 7-10) от каждого клубка. Сложить хвосты вместе внахлест и скрутить слегка...

Пройдёт ли это с хлопком?

-Scarlet- - Пройдет 😃 Но всё же лучше не делать экспериментов посередине ряда. Лучше отрезать остаток нити от заканчивающегося мотка (пригодится при сшивании деталей), чем "влепить" соединение на видном месте. Можно, правда, наложить концы нитей друг на друга и сшить катушечной тонкой нитью в цвет, примерно как на первой картинке):

Есть ещё такие соединения нитей:

Ток-РА, а как же быть, если это бесшовный реглан? 😊 Это же какие куски ниток будут выкидываться...

| Как спрятать нить в шахматке разными цветами?

Хочу вязать шарф шахматкой, черным и белым цветом. Получается, что нити буду обрезать через каждые 4(или больше) провязываний. Получается надо обрезать каждый раз нить...Но вот как потом спрятать нити, не знаю.. Просто зашить иглой?Подскажите.

Спицы,крючок?

Цаля

Спицы,крючок?

Спицы

Цаля

ДА,задачка.Есть несколько вариантов 1.вязать из нескольких клубочков.2. связать двойной шарф. 3. спросить совета здесь Советы и уроки по вязанию

Спасибо)
Просто задумка была вязать из двух клубков: белые и черные нити. Вязать шахматкой, лиц.петли - белая нить, изнанка - черная и дальше по такой схеме...4х4 квадратами... Кажется, останется это только задумкой....
Или легче связать крючком?

Всем привет! Вяжу джемпер с узорами, а как прятать нитки, чтобы они не торчали с изнаночной стороны незнаю. Подскажите, пожайлуста? 🙁

Nafanichka крючком легче Учебная мастерская Марины Архангельской,но вязка,на мой взгляд, будет не такая пластичная .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания