Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А разница в длине полочек из-за диагонального вязания. При таком способе полотно не всегда ровное получается. Я вязала так палантин, концы у него получились не прямые, а такие вот скошенные.

dashk, Сен 14, 2016

dashk,
вооооот. и я о том, что это диагональное вязание, а не поперечное )))

ага, значит просто надо менять прибавки и убавки...

а рукав - как туда рукав вписывать, пройму же не сделать...

И все-таки это поперечное вязание. Просто полочки связаны как для запаха с широким подолом и косым вертикальным краем.
Начато вязание с нижнего угла. Когда дошли до нужной высоты- продолжили вязание по прямой, одновременно вывязывая вырез горловины, ну и т.д. А сборка сзади выполнена частичным вязанием.

Lazarinka_N, Июл 15, 2016
Irina89, Дек 08, 2016

Irina89, схемки нет, вязала из 2 нитей кашмиры и 1 нити мохера

Lazarinka_N, Дек 08, 2016

Lazarinka_N, сколько ушло моточков,какими спицами вязали и проймы рукава делали или они прямые??)))

Irina89, Дек 09, 2016
Irina89

Lazarinka_N, сколько ушло моточков,какими спицами вязали и проймы рукава делали или они прямые??)))

Спицы 6, общий вес 1,3-1,6 кг в зависимости от длины, проймы и окаты есть

Lazarinka_N, Дек 09, 2016

Lazarinka_N, спасибо.после нг начнем,только ниточки возьму нако Арктик.если не сложно напишите пожалуйста как убавляли горловину и проймы??)))

Irina89, Дек 09, 2016
Irina89

Lazarinka_N, спасибо.после нг начнем,только ниточки возьму нако Арктик.если не сложно напишите пожалуйста как убавляли горловину и проймы??)))

Я делаю описание к пальто, если что, пишите в личку потом 😏

Lazarinka_N, Дек 09, 2016

Lazarinka_N, спасибо

Связала пальто, намешала три вида пряжи для толщины нити (белая шерсть 100 м в 100г), (секционная шерсть 300 м в 100г), (белая шерсть с вискозой 50/50 300 м в 100г). Общий вес получился 1800 г. Крючок №7. Длина молнии - 90 см. Пока без тепловой обработки, не знаю, как при ней ведет себя такая толстая вязка. Если у кого есть опыт, то поделитесь, пожалуйста

на фотохостинг →

Иллара, Дек 26, 2016

Иллара, Свяжите образец из вашей миксовой ниточки и сделайте ВТО. Посколько у вас свой "неповторимый" состав пряжи для вязания, своя плотность вязания, то вряд ли кто сможет сказать, как поведет себя пальто после ВТО. Все только опытным путем.

Nadyne, спасибо за совет, к сожалению осталось несколько сантиметров самой толстой пряжи, на образец не хватит. Может найду шапку, которую вязала из такой пряжи, только за ненадобностью куда-то ее убрала. Еще раз, спасибо, что значит коллективный разум, я сразу и не сообразила про образец 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания