Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ilushka72, Июл 23, 2016
ilushka72

Stavros2011, я не рискнула так растраивать автора поста ... вопрос про пальто...))))

Вот зарекалась я в свою тему тащить фото всяких оверсайзов, чтобы показать, как люди, не умеющие строить выкройки, прикрывают свое неумение этим модным словом. Но тут, пожалуй, слово не сдержу - это как раз ОНО 😈 😈 😈 Тут даже не два прямоугольника с дырками для рук и головы, автор сего шедевра обошелся одним и без дырок...

Посмотрите Шарф-трансформер FIVE-WAY в Гугле ищется легко, остальное так же легко додумывается.

Вольха Редная, Да нет там ни каких дырок...просто палантин... большой толсто -тяжёлый... связан кукурузкой на машине 3-го класса

ilushka72, Июл 23, 2016
ilushka72

Вольха Редная, .просто палантин... большой толсто -тяжёлый...

И если на девушке-модели очень небольшого размера он еще выглядит как какая-никакая одежда, то на габаритной даме будет вид, что она, озябнув, в плед закуталась и в таком виде на улицу вышла 😈 . Не уверена, что такого эффекта мечтает достичь natalya2010

Stavros2011, Июл 23, 2016
Stavros2011
ilushka72
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И если на девушке-модели очень небольшого размера он еще выглядит как какая-никакая одежда, то на габаритной даме будет вид, что она, озябнув, в плед закуталась и в таком виде на улицу вышла 😈 . Не уверена, что такого эффекта мечтает достичь natalya2010

вот я этого и боюсь)))) 😂

и еще вопрос: откуда Вы знаете, что я "габаритная дама"? 😂

natalya2010, Июл 23, 2016
natalya2010

и еще вопрос: откуда Вы знаете, что я "габаритная дама"? 😂

Да без разницы, в обычной жизни эта конструкция абсолютна неносибельна хоть на габаритных, хоть не на габаритных дамах, вроде как я уже объясняла, что фотосессиия - это совсем другое, это искусство фотографа так представить кусок обычного трикотажа, что уже 2 страницы в теме про пальто флудим и оффтопим совсем не про пальто 😃

ну нам можно и пофлудить и пообсуждать, мы же девочки 😏

я правильно понимаю, что это то же самое только под пояс?

Я тут тоже заглядывалась на этот трансформер 😂 И на мой взгляд модель один в один с Aspen
by Jo Storie.

В лавандавом тётя уж точно выглядит так, будто она укутаная в плед из дома вышла, забыв сменить его на верхнюю одежду.ИМХО!

Помогите, пожалуйста, как связаны эти пальто? Я думаю, что начато вязание от правого нижнего угла по косой, но не понимаю, как оно переходит на спину и как к рукавам.
Вижу, что красное по спине вообще по-другому связано, она там добавила клиньев на низ пальто.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Katyasha, Сен 14, 2016

Katyasha, Это поперечное вязание. Первое пальто связано из пряжи с короткими секциями. Второе- с длинными.

Гость, Сен 14, 2016

nellius, красное пальто связано из разной пряжи, часть коммерческая, часть самодельная. Перед и верхняя часть спины связаны из коммерческой пряжи, клинья на спине и рукава из самодельной.
Второе зеленое связано из коммерческой пряжи.
Вопрос был не о пряже, а о том как это связано. Поперечное вязание можно отнести к клиньям сзади, но не к переду, там по косой, чётко видно.
Мне не совсем понятно, как перед переходит на спину и откуда берутся рукава.

Нижняя часть сшивная. На средней фотографии внизу видно место шва, направление вязания там разное. Верхняя цельная. Начало внизу, диагональным вязанием. Потом , мне кажется, постепенно вводили другую пряжу, чтобы "сбить" ритм полос и постепенно выйти на "прямую". Ну т.е с диагонального на полочках перейти постепенно на поперечное вязание на спине.

dashk, Сен 14, 2016

dashk,
да, на красном там вшиты клинья из другой пряжи к спине

но как на зеленом это может быть поперечное вязание?

посмотрите перед - там левая полочка тоже косая, плюс она короче, чем правая (впрочем, на красной та же история, там просто довязано другой пряжей и левая полочка длиннее из-за этого)

Katyasha, Сен 14, 2016

Katyasha, я на зеленое не смотрела совсем)). На красном по моему , начало от угла, прибавляем с двух сторон, а потом , ближе к плечу, вводится другая нить. И ритм прибавок тоже меняется, чтоб выйти на спинку и вязать ее поперек . Просто пока другого не могу придумать 😂 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания