Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

К@пельк@-я
SvetlanaF
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Просто я пальто раньше не вязала. Без точного описания не вязала вообще ничего.
Спасибо.
Даже не знаю, какое хочу, вернее, какое надо: прямое или трапецией. А так у меня 46 размер. Не хотела бы, чтобы к низу расширялось.
Наверное, прямое, получается.

Если нужно прямо описание, то можно присмотреть что то в этой теме http://club.osinka.ru/topic-61760?start=300
Это картинки из этой же темы, по ним можно перейти к сообщению в теме http://club.osinka.ru/topic-61760-imgs

Lazarinka_N, Июл 15, 2016

Lazarinka_N,

как же хороши пальто! 😘
Поделитесь, пожалуйста, как пришит накладной карман.

Sun-flower, Июл 15, 2016

Sun-flower,
Спасибо! Просто иголкой между кромочной и первой петлей

| пальто-нужна схема

пожалуйста помогите подобрать схему для вязания вот такого пальто, обычно по неопытности вяжу по схемам, а тут только фото.Спасибо!

не получается вставить фото! что делать?

Доброго времени суток, дорогие единомышленники!
Подскажите, пожалуйста, можно ли "вязаное нечто" как-то превратить из старушечьей кофты в пальто?
на фотохостинг →
(А предполагалось нечто вот такое подобное. Сейчас самой смешно, конечно)))

на фотохостинг →

Лато-Мышато
мне кажется - нужно фото на вас.
Потому что на манекене я не вижу "старушечьей кофты", а вижу вполне симпатичный жакет.
На "образец" он, конечно, не похож - ну так у него фасон совсем другой, и длина, и рукав.
А так - вполне носимый жакет. Ну может быть - стоит поменять планку - на фото она смотрится ..толще жакета.
Мне почему-то сразу представилось - что его надо этак небрежно перехватывать поясом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Уважаемые профессионалы, хочу связать вот такое пальто, но не пойму, какая здесь модель(чертеж-выкройка), То ли это пончо, то ли реглан? Прошу помочь. Всем спасибо за ожидаемые советы!!!

жду!!!!! 😃

natalya2010, Июл 23, 2016

natalya2010, мне показалось, что вообще это типа шарфа хитрого, без рукавов вовсе, просто перехват по талии создает эффект...
🙄 🙄 🙄

версия про шарф мне даже в голову не приходила 😃

а к чему тогда воротник крепится? 🙄

Мне кажется, воротник не крепится, он сделан по типу горжетки.

алюня, Июл 23, 2016
алюня

Мне кажется, воротник не крепится, он сделан по типу горжетки.

была такая мысль, но горжетка на шарф и носить как пальто- это же неудобно по-моему....

Может по-другому как?

На левом плече виден свободный край горловины, явно неприкрепленный край воротника. Или прикрепление только в той части, где обычно располагается вешалка, такое встречала в накладных воротниках, особенно в верхней одежде без воротника.
Носить - да, неудобно, но красиво 😏

алюня, Июл 23, 2016
алюня

На левом плече виден свободный край горловины, явно неприкрепленный край воротника. Носить - да, неудобно, но красиво 😏

а связать то как? 😂 Шарфом не хочу .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания