EMAMI как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Black_Aya, Авг 07, 2012
Black_Aya

т.е. 2,5 метра на платье и 0,5 м на топ? или оба изделия из 2,5 метров?

Да, всего у меня было 3 метра ткани, 0,5 ушло на топ

вот тоже вариант ЭМАМИ без заднего шва - но тут углы не срезали - вот так смотрится:)
на фотохостинг →

buddur, Авг 07, 2012
buddur
Black_Aya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, всего у меня было 3 метра ткани, 0,5 ушло на топ

а выкройку топа где взять, сслыка то только на модель в журнале
Подскажите, сильно понравился

Прсоединяюсь к просьбе выше, ищу для скачивания который день-качаю-не открывается.Попыток 7-8 делала. . .А с емами очень топ понравился! Комплект чудный!

Подскажите, пожалуйста, какой трикотаж лучше взять на это платье? У нас в городе продают красивый итальянский трикотаж, есть хлопковый трикотаж (хлопок+эластан), хлопково-вискозный (хлопок+вискоза+эластан), вискозный (вискоза+эластан), шелковый (шелк+эластан). Цена, естественно, увеличивается пропорционально. Вискозный, конечно, самый красивый, но может хлопковый подойдет?

Подойдёт трикотаж в котором лицевая сторона и изнаночная не отличается друг от друга (одинаковый цвет), хорошо мягко драпируется и конечно при растяжении не пускает стрелки.

Я точно не разбираюсь в этом, но лучше всего подходит трикотаж МАСЛО, не прозрачный, а плотный (но тонкий), весь льется и переливается, ложится в складки очень красиво. У нас вся такая ткань стоит не дорого.

а вот мое первое платье-трансформер Emami. Я маленького роста (160 см), на ткань ушло всего 1,5 ткани. Сшила часа за 2. Ткань трикотаж Масло" класса люкс. Фотоаппарата, к сожалению, нет. пришлось на сотовый телефон фотографировать. Поэтому качество фото не очень.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Подскажите как сшить вот такое emami и главное как обработать? Юбка солнце или полусолнце? Какой ширилы лямки и как их обработать? и как обработать юбку по талии?
на фотохостинг →
И как сшить кардиган? Предполагаю это прямоугольник в рукавами, вот как быть с размерами этого прямоугольника и опять, как обработать?
на фотохостинг →

Vitocka, черное платье - инфинити. я его шила на заказ. сама начала кроить, но не правильно просчитала вырез под талию на юбке солнце ))) профан я в этом деле... занесла швее, она мне присобрала на талии, сделали пояс 5 см и туда резинку (на многих сайтах так делали). ширина полос у меня по 25 см... прямоугольником. края ни по низу ни по лямкам не обработаны, ткань - трикотаж - масло. на следующее лето решила лямки переделать, сделать из не прямогольником, а убрать по косой, т.к. пи намотке уж очень толстая колбаса на некоторых вариантах получается...
по кардигану, загляните в темку " Одежда простая, но гениальная" кажись так.. я там о не расспрашивала, там и выкройки есть..

Vitocka По кардигану http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_07/slides/28.html
А тут умопомрачительное воплощение Drakoschи http://club.osinka.ru/topic-59844?p=2505527#2505527

Спасибо. Я тут нашла выкройку была под фото платья инфинити, но судя по выкройке получается прямое.
на фотохостинг →
Может кто-нибудь ее модернизирует для платья инфинити, широкого

Cambalina А трикотаж масло не ползет стрелками? его можно не обрабатывать? А края не скручиваются в трубочку?

Vitocka, Ноя 16, 2012
Vitocka

Cambalina А трикотаж масло не ползет стрелками? его можно не обрабатывать? А края не скручиваются в трубочку?

В таком варианте оно действительно получается прямое. Можно сделать отрезное на уровне начала лямок и изобретать какой угодно объем , хоть солнце, хоть 2 😃 в зависимости от ваших пожеланий.

Трикотаж для этого дела самое то... но на мой взгляд лучше края все таки обработать, т.к., например у меня, закручивались. (шила 2 таких платья. одно прямо по инструкциям, второе отрезное с юбкой солнцем.)
Единственное, в любом случае, в выкройке очень широкие и длинные лямки. Я в итоге их сузила (немного) и укоротила на 50 см.

За час до выезда на море купила и пошила себе инфинити из "масла" зеленого цвета. Ввиду отсутствия времени оверлок свой вытаскивать не захотела, посему радовало, что края обрабатывать на этой ткани не нужно вообще.
Я по натуре мерзляк, поэтому жарко в нем не было, но и солнце было не слишком палящим. Зато как приятно ложится к телу эта ткань!

Ну, и похоже, мои походы на "прием пищи" в вариациях этого платья были замечены всем отдыхающим коллективом:)

P.S. Одно "НО": варианты с открытой спиной для дам с размером груди 3+ невозможны без белья, поэтому в морских условиях меня спасал купальник, а в городских пришлось перейти лишь на версии с закрытой спиной (как-то кто-то здесь уже говорил о том, что силиконовые перемычки не всякую "натуральность" способны поддержать))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания