EMAMI как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Vitocka, Апр 07, 2013
Vitocka

Nimfadora, красотень какая... А какой ширины у Вас пояс? я смотрю до груди дотягивается. Какой длины и ширины лямки и как Вы все это обрабатывали? Кто-нибудь, дайте подробный мастер класс))) для чайников.

Спасибо! Длина завязок 2м на 25 см. Верх платья из двух полос между ними завязки. 1-я 15 см в гот.виде (выкраивала 30см - верх это сгиб ткани) и 2-я 10 см. Трикотаж масло не обрабатывала, т.к. он не сыпется. А в данной модели обработка края не предусматривается.... по низу будет волной идти, а на завязках могут нитки лопнуть при завязывании. Оверложила только шов соедениния с юбкой. У меня весь верх двойной.+ чашечки вставила, чтобы груд не плющило. мастер-класс...можно попробовать...

maryz, Апр 07, 2013
maryz

Сегодня в Екатеринбурге в Атланте покупала ткань на емами. Как выглядит масло я не знаю, понадеялась на продавцов. Они от меня это название услышали впервые))) Так я и не поняла, что это за масло такое) Купила итальянскую вискозу. теперь вот думаю не будет ли она тяжеловата?

У меня провисла ткань на 3-4 см...тяжелая это точно...

Nimfadora, Апр 08, 2013
Nimfadora

У меня провисла ткань на 3-4 см...тяжелая это точно...

эх, все равно попробую) буду так называемый пояс потуже делать))

Повитруля

Не расстраивайтесь, ну нет оверлока, но решение всеравно будет !
Предлагаю :
1. Попробовать просто прошить растягивая ткань, бывает результат очень даже ничего.
2. Незаметила откуда вы, но можно просто сметать как вам необходимо и поискать в вашем городе, услуги оверлока ( например ателье) стоить это будет недорого, а результат вас удовлетворит. Удачи вам!

Точно-точно, найдите ремонт одежды или еще что-нибудь подобное, таких услуг сейчас много, у них обязательно есть нужное оборудование. Шов обойдется недорого и никакой головной боли.

АрЛеста, Апр 03, 2013
АрЛеста

да-да!!! Мой размерчик 114-110-126 - и то я себе Е-МАМИ сшила из черного масло. конечно, не все предложенные варианты можно носить (юбки и брюки такие - не для меня)..
Но! масса платьишков, удачно скрывающих пузико и открывающих плечи - очень прилично выглядят! Более того, вариантов платьев гораздо больше, чем- в показанном ролике - это уже проверено на себе.

В ролике все варианты платья с полностью открытой спиной. Подскажите, его можно носить, чтобы спина была закрыта?

Nimfadora, Апр 08, 2013
Nimfadora
Vitocka
читать дальше

Спасибо! Длина завязок 2м на 25 см. Верх платья из двух полос между ними завязки. 1-я 15 см в гот.виде (выкраивала 30см - верх это сгиб ткани) и 2-я 10 см. Трикотаж масло не обрабатывала, т.к. он не сыпется. А в данной модели обработка края не предусматривается.... по низу будет волной идти, а на завязках могут нитки лопнуть при завязывании. Оверложила только шов соедениния с юбкой. У меня весь верх двойной.+ чашечки вставила, чтобы груд не плющило. мастер-класс...можно попробовать...

Спасибо, вроде поняла))) Края не сыпятся, это хорошо, а стрелки не пойдут? и еще, края не сворачиваются трубочкой?

нет, стрелок не будет... у трикотажа-масло их не будет, его еще спортивным трикотажем обозвать в магазине могут.
При завязывании завязок края расправляю...в трубочку сворачиваются ну чуть-чуть ....практически не заметно...

| Я его связала))

Девочки, связала себе Эмами за пару дней Wink Почему связала? да, у меня машинка не взяла такую ткань даже через газету, а оверлока у меян нет! А хотелось уже сейчас)) Вот я его крючочком и... Спасибо за Ваши советы и вообще за тему! Долго изучала и вот - воплотила) ну, понятно, что я не модель, не фотограф, да и возраст... но я так довольна, что хвастаюсь уж - извините) Говорят, что на Радикале нельзя загружать, поэтому я ссылочкой на свой майл.http://my.mail.ru/bk/anz68/photo#photo=/bk/anz68/28/896 - надеюсь, так можно)

trolyalya,Анастасия!У вас отличная фигурка,платье сидит замечательно!

Nimfadora,а сколько всего ткани у вас ушло?Платье чудное!!!

Аксютка107 Большое спасибо)

Аксютка107

Nimfadora,а сколько всего ткани у вас ушло?Платье чудное!!!

Около 5м., т.к. длинное... и юбка солнце. Вот взяла его у сестры для фотосессии...оно в движении.
на фотохостинг →

АрЛеста, Апр 03, 2013
АрЛеста

да-да!!! Мой размерчик 114-110-126 - и то я себе Е-МАМИ сшила из черного масло. конечно, не все предложенные варианты можно носить (юбки и брюки такие - не для меня)..
Но! масса платьишков, удачно скрывающих пузико и открывающих плечи - очень прилично выглядят! Более того, вариантов платьев гораздо больше, чем- в показанном ролике - это уже проверено на себе.

А нет фото, как смотрится на Вас?!
В конце месяца на свадьбу, и вот думаю, на мои 118 см как будет смотреться и будет ли вообще.... или лучше Инфинити....

фото нет, к сожалению(

Авторы
Теги
Упоминания