Вязаный купальник-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Добро пожаловать!!!

Эта тема является продолжением темы Вязаный купальник

Дом моделей:
Вязаный купальник (крючок)

Обращаю внимание!!! Открыт конкурс купальников. Работы, ранее представленные на Осинке, не конкурс не допускаются.

kaprizzza

на фотохостинг →
У кого что есть по єтому купальничку??? ПЛЗ помогите!

Вот здесь читайте про фиолетовый купальник - они аналогичны http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=1530

jashik, какая прелесть! Мои любимые ракушки! Как красиво на секционку легли!
Сумасшедшая вязальщица, на красном такие переходы цвета классные! А второй поближе хочется рассмотреть, можно? 😳 Красивенько так издалека.

Vanilla_kid, какого цвета вязать будете?
Вот у меня такая фотка есть. Мне очень нравится, как тут сидят чашечки. Вязание жесткое, форму должно держать хорошо. Чашечки наподобии можно сделать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А животик лучше сделать пошире, симпатичней будет сидеть. Например, как эти:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще мне вот такой очень нравится:
на фотохостинг →
Вот так попку на трусиках можно связать, если подойдет к модели и заказчице:
на фотохостинг →
Если животик симпатичный (размер - не показатель. На на 56 есть просто великолепные женственные фиигурки!), то можно и вот такой житвотик сделать:
на фотохостинг →
А вот такая форма лифа хорошо будет смотреться на крупной груди (только что подумала, взяла на заметку для себя 😂 ): красивая широкая лямка через шею. Плюс там еще чашечки.
на фотохостинг →

Сумашедшая вязальщица

Хлопок-стрейч Камтекс. Сидит хорошо. В воде не растягивается. Не садится. Не линяет. Не выгорает. При намокании приобретает повышеную яркость. Единственный недостаток - сохнет катастрафически долго. Подходит исключительно для бассейнов или Аква-парков. Ну или "покупался-переоделся". Ну или только загорать.
В то время, как Тулип сохнет за 15 минут. Туда-сюда, водичка стекла и купальник уже сухой.
Это то, что з личных впечатлений. 😂 😂

А тулип - кроме того что хорошо сохнет имеет какие-нибудь плюсы? Например "Сидит хорошо. В воде не растягивается. Не садится. Не линяет. Не выгорает."?

SokolovaLena
Сумашедшая вязальщица
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А тулип - кроме того что хорошо сохнет имеет какие-нибудь плюсы? Например "Сидит хорошо. В воде не растягивается. Не садится. Не линяет. Не выгорает."?

Присоединюсь к дискуссии:
Я на море сгораю от жары.Мне обычно "фиолетово" как сохнет.Естественно,что разная нить по разному высохнет.Но "во главу угла" никогда это не ставлю.Если чуть дольше-так это еще лучше,потому что мне не жарко в это время.
Мне кажется что то, как ТУЛИП "сядет" на фигуру зависит от того,как связать.Некоторые и из стрейч-содержащей нитки вяжут так,что смешно смотреть))

Девочки, я как то отдыхала в "бархатный сезон", в начале сентября. Море теплое, солнышко нежно припекает, а ветерок прохладный. Из-за того, что купальник долго сох, простудила придатки 🙁 .
трюфель, на Вашу грудь любая моделька подойдет. http://club.osinka.ru/topic-12670?p=2515154&#2515154, правда, темку полистайте много чего найдете. ⁉
Vanilla_kid, я советую готовый бюстгальтер обвязать, который хорошо держит грудь. Живот я бы вязала плотненько, из под середины грудей пустила ажурные дорожки, спинку открытую к плавочкам закругленную. Плавочки, может тоже готовые обвязать, Вам легче ориентироваться, и мерить 1000 раз не нужно будет. А сзади можно приделать бант из органзы, не огромный, но и не маленький, он застежку лифа прикроет. 🙄

kaprizzza

правда я аналогичности так и не увидела 😃 но буду что то ковырять 😃

Пордон, я купальники перепутала. Мне показалось что лиф с рюшами... 😳

Кто нибудь вязал из ириса?

illyuziya

Кто нибудь вязал из ириса?

Я вязала, но очень давно.

Осиночки насмотревшись на Ваши шедевры, я тоже решилась связать себе купальник. Это мой первый опыт вязания купальника. Использовала ниточки Puppets eldorado 100% хлопок и крючок №1,5. И вот что у меня получилось

на фотохостинг →
а это уже на тушке (извиняюсь за качество фото, пришлось сомой фоткать дома никого не оказалось)

на фотохостинг →

Жду критики 😃

Ognennaja

Жду критики 😃

Я бы сделала на лифе цветочек такой же как на плавках, только с голубой каемочкой.💝 В целом очень неплохо!!! 🙉

Всем здравствуйте!

Хочу связать купальник - тот самый, с ананасами, по известной схемке. Смотрю многие его уже связали. Помогите пожалуйста!
Под схемкой в подписи стоит крючок №5, но получается слишком уж большой, пробовала №3 - маленький. Может, дело в пряже? Я решила связать пока на пробу, поэтому взяла то, что было в доме - хлопок с вискозой. Для 5-го крючка - это в 2 сложения...

До этого связала на дочку такой же крючком №2 из пряжи "Ярнарт Лили" - получилось навырост, но хоть с узором разобралась. А теперь вот себе начала вязать - и никак!

teaspoon

И вот я мечтаю о маленькой аккуратненькой груди которую не нужно таскать за собой и не мучатся при выборе белья

Махнемсь? А то моя грудь теряется в любом вязанном купальнике. 😂
на фотохостинг →

Siama

Всем здравствуйте!

Хочу связать купальник - тот самый, с ананасами, по известной схемке. Смотрю многие его уже связали. Помогите пожалуйста!
Под схемкой в подписи стоит крючок №5, но получается слишком уж большой, пробовала №3 - маленький. Может, дело в пряже? Я решила связать пока на пробу, поэтому взяла то, что было в доме - хлопок с вискозой. Для 5-го крючка - это в 2 сложения...

До этого связала на дочку такой же крючком №2 из пряжи "Ярнарт Лили" - получилось навырост, но хоть с узором разобралась. А теперь вот себе начала вязать - и никак!

мне кажется, там все дело в схемке-она на определенный размер- +/- 1 размер в зависимости от пряжи и крючка. Я вязала ярнарт брайт в два сложения, крючок №2-попала точно в размер (38-й), причем если бы грудь была на полразмера больше-не уместилась бы 😂.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания