Вязание на вилке-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем добрый день! я здесь у вас новичок, но очень хочется поделится радостью, что наконец-то закончила. Первая моя вещь на вилке. Не судите строго)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

nutka160288, Дек 22, 2012
nutka160288

Всем добрый день! я здесь у вас новичок, но очень хочется поделится радостью, что наконец-то закончила. Первая моя вещь на вилке. Не судите строго)))

Очень хорошо получилось!!!! А из чего вязали, и какой размер? Если не секрет 😏

Спасибо. Вязала из хлопка, размер 46. Это летняя туника на купальник.

nutka160288

Всем добрый день! я здесь у вас новичок, но очень хочется поделится радостью, что наконец-то закончила. Первая моя вещь на вилке. Не судите строго)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Да я в шоке, как можно такой шедевр создать!!! я только собираюсь заняться этим. 😳 Долго вязали?

nutka160288, шедеврально 👻 рассказывайте, как вязали 😏 как вязали ленту и соединяли? А еще, сколько пряжи ушло, поделитесь, пожалуйста!

Я все-таки довязала свой первый палантин на вилке!
на фотохостинг →
Особенно трудно было собирать. Вязала по 500 петель на полосу, всего 6 полос, а при сборке почему-то то лишние петельки были, то не хватало, Пришлось лишнее убирать и довязывать недостающие. Не раз пожалела, что взялась за такое трудное дело, но результат порадовал. Палантин получился воздушным и на удивление очень теплым. Размер 70х180(без кистей).

Особое спасибо хочу сказать Светлане Лебедевой 😘 - мастерице вилочного кружева. Во-первых за вдохновение - ее работы просто не оставлют равнодушных, и во-вторых - за мастерство, талант и труд, которые она вкладывает в свои работы.

Всех форумчан - С наступающим Новым Годом! 🙅

Елена73, классная безрукавка! ✌️
Как через голову одеваете? сзади есть застежка?

СветЛючия

Елена73, классная безрукавка! ✌️
Как через голову одеваете? сзади есть застежка?

Сзади застежки нет. Одевается через голову. Пролазит.

hoffespb, спасибо большое, очень приятно. Вязала вертикальные полоски ракушками, соединяла в стык полоска к полоске. Вот только очень долго мучилась, когда боковой шов делала, пришлось делать треугольнички сеточкой. А пряжи ушло 12 моточком ириса по 25 гр.

Здравствуйте все!. Я пришла сюда вслед за этой кофточкой.

Ira Rott

А я сегодня с новеньким ))) Попробовала пофоткаться в помещении, в углу чтоб было хоть немного отражающих элементов 😃 Вязала из очень тонкого мохера, прям как паутиночка мохнатая ))) 250 метров в 25 граммах . На все это дело у меня ушло грамм 100 (4 моточка по 25 грамм, и немного с 5го ) Цветочные элементы путлякала на вилке
на фотохостинг → на фотохостинг →

И уже начинаю ее вязать. У автора в теме тихо, спрошу здесь, у специалистов. У меня вопрос по-поводу величины мотивов. Вилка №3, которую здесь использовали это 3 см? или как? У меня есть №3, но она 5см, может какая не та нумерация? Связала на ней 1 мотив, он кажется слишком большим. Буду рада всем подсказкам!

Здравтвуйте!
Нуну, мне тоже очень понравилась кофточка Иры Ротт. Связала на ее основе несколько безрукавок. (давноооооо...).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Только вязала не на вилке, а на линейке шириной 2,5 см (если не ошибаюсь). Диаметр мотивов получился 5 см. Мне показался такой способ менее трудоемким. На линейку наматывала 12 витков , нижнюю часть связывала несколькими узелками той же нитки, а верх обвязывала арками из ВП. Мотивы соединяла в процессе вязания.

Rulada125, спасибо большое за ответ. Супер кофточки у вас получились. Я тоже вяжу наматывая на картонку 3 см. Мотивы получаются 7см. У вас, я думаю тоже больше пяти. Очень надеюсь попасть в размер...

Нуну, спасибо большое. Вы, наверное, правы, но картонку всегда можно отрезать и сделать ширину 2,5 см. 😏 Мотивы получаются очень эластичные и не попасть в размер очень сложно, надеюсь у Вас все получится. 😃 Все кофточки примеряла на себя, а носили девочки от 44 до 50 размеров.

Rulada125, подскажите, а какую пряжу использовали. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания