Вязание на вилке-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязание на вилке-2

Помогите новичку вилки GAMMA и PRYM какую лучше взять начинающей "вилочнице", все таки разница в цене существенная?

Попелушка

Помогите новичку вилки GAMMA и PRYM какую лучше взять начинающей "вилочнице", все таки разница в цене существенная?

я так понимаю вилка Гамма это одного какого-то размера? Прим универсальная, достаточно одной вилки для разной ширины вилочной полосы, а Гаммовский придется еще несколько покупать других размеров. С другой стороны, если вязать собираетесь немного, не часто и если нужна вилка под одну определенную вещь, можно обойтись и Гаммовской вилкой.

Вилки Гамма тоже бывают универсальные. У меня модель VL-5 на размеры 20, 30, 50, 80 и 100 мм. У нас она стоит около 80 рублей.

Спасибо девочки за оценку.
Extremalka,это свитер связан по схеме из "Журнал МОД" №517

Попелушка, у меня Гамма универсальная (2-10см), цена 45р. (как раз такая, о которой писала Енотик09) Мне нравится! sw

Девочки спасибо, определилась. Вилка универсальная, буду брать Гамму

Лаппа

Какую пряжу Вы посоветуете для начала?

Давай уже на "ты" перейдём. На Осинке это как-то привычнее. Cock

По существу:

В настоящее время в вилке выделились как бы три независимо существующих и развивающихся направления:

1. Изделия воздушно-ажурные ( это у нас Наташенька-yoshta пропагандирует )из тонких пушистых ниток типа мохера,в которых вилочным полосам придаются причудливые изгибы и формы.

2. Изделия из плотных вилочных полос из лентовидной (или просто достаточного толстой, под крючок от 4 мм и толще)пряжи практически без узора или с несложным узором из "веерочков". Яркий представитель этого направления,полюбившаяся многим на Осинке, моя юбочка Silver.

3. Работы "на стыке", в смешанной технике (у меня несколько таких, например платье "Русалочка")) с применением крючка,спиц,линейки.В этом случае основой изделия является несложное вилочное полотно, а отдельные детали выполняются в технике безотрывного вязания мотивами,ирландской технике,брюггским кружевом. Спицами оформляются манжеты,планки,воротники.В таких работах смело смешиваются не только техники вязания,но и разнообразные пряжи.

Так что выбор достаточно большой. Вкусы у всех разные. Выбирай на свой. Cock

Успехов!!! Privet!

Алина, спасибо!:TY:
про пропаганду - не в бровь, а в глаз Laughing (ага, сама не вяжу только всех подстрекаю Razz )
Лаппа, продолжение к посту Алины Schatz
4. Хлопок/шерсть - толстая пряжа + узкая вилка (например, 4 см)
понимаю, что ещё не вяжут много (ну так 4-3 года назад и платья/юбки не вязали, но попробуйте, получаются шикарные зимние вещи (можно связать теплую вилочную "Шамони" Cock)

Девочки, только недавно видела здесь на Осинке еще один способ набора петель на вилку, когда посерединке получается не обычная дорожка, а как бы узорчик, а сейчас не могу найти, может кто-то сохранил себе ссылку или фото? Плиииизззз Hm...

katiAB, спасибо большое For you! !!! Я и не знала, что есть такое разнообразие наборов!!! Hm...

Всем привет! Я новичок как на Осинке, так и в вязании на вилке. Но первая моделька уже есть Very Happy
На этот шарфик меня вдохновило полотно Ван Гога "Звездная ночь"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Anastasya-master, восхитительный шарфик! А края поподробнее покажите, пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания