Бальные платья из сказки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я уже вязала своей такое платье.Правда мы в нем ещё никуда не ходили 😳

Здравствуйте, девочки! Наконец смогла зарегестрироваться! Очень рада оказаться в вашей компании! Вы все такие молодцы! Хотелось бы узнать у Тончика, чем закончилось дело с розовым платьем? Очень понравилось платье, бросила все из-за него. Но с шишечками не могу придти к окончательному решению, так как описано, действительно получается не очень изящно, я попробовала провязывать шишечку один раз, она получилась поменьше и вроде получше. Кто-то вяжет розовое платье? Поделитесь впечатлениями.

Elenushka21, ни чем дело у меня не закончилось - связала образец, он мне не понравился, я пока на этом и успокоилась. Сейчас занимаюсь ангелочками и снежинками к НГ (надо же хоть что-то друзьям подарить 😏). А к платью вернусь после праздников. Думаю, что шишечки заменю ветками с листиками. Например как у TalyonЫ на фотохостинг → Вот схемка на фотохостинг →
Мне кажется как должно нежнее получится.

Спасибо большое за ответ и предложение. Сейчас рассмотрю и этот вариант 🙅

Переваривала весь день, все же очень хочется быть блзко к оригиналу. У TalyonЫ в схемках веточек подсмотрела, как вяжутся шишечки и она советовала вязать крючком пять незаконченных столбиков с накидом, а потом соединить все вместе. Очень неплохо получилось, даже нежненько. Так что буду вязать с шишечками, как что-то будет готово похвастаюсь 🙅 🙅 🙅

Вот что у меня получается по розовому платью. Что-то сказать еще трудно, но пока не раздражает. Вяжу из акрила Baby.
на фотохостинг →

Elenushka21, очень хорошо получается!!! Веточки красивые, смотрятся миленько!!! Мне нравится.

Доброго времени суток всем! Со светлым праздником Рождества Христова! Вот я, наконец закончила наше платье, получилось немного длинновато, но это потому, что потянулось после стирки. Очень сложно было заставить модель устоять на месте, поэтому фотки может не совсем качественные, отдаемся на ваш суд 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас, когда довязала, вижу, что убавления в юбке нужно было делать чаще (я убавляла в каждом 8 ряду), тогда бы оно получилось не такое длинное и смотрелось бы попышнее. Хотя нам и длинное пройдет, мы живем в арабской стране))).

Elenushka21, очень красиво получилось. Длинна совсем не напрягает, смотрится эффектно. К тому же не стоит забывать, что детки-то наши ростут 😂 😂 😂
Напишите сколько акрила ушло и какими нитками вязали.

Этикетки с ниток уже выбросила, так что по памяти, нитки акрил 100% Baby, по-моему турецкие, в мотке 100г 300м, ушло ровно три мотка (300г), спицы круговые 3,5мм. Спасибо за добрые слова. 😳
Переключаюсь на сарафан "Спортивная классика", не порощаюсь, будем общаться 🙅 🙅 🙅

Спасибо, отправляю в Галерею.
Желаю творческих успехов 🙅 🙅 🙅

Я все таки решила наше платье перевязать и немного видоизменить, вот что из этого получилось.
Правда на модельке очень сложно нормально сфотографировать, фотоаппарат не успевает уловить, по-этому на фото модель поет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тончик, еще раз спасибо за вдохновение 😃

Kolechkina, прочитайте внимательно надпись красным в заглавном посте 😏

Я уже писала о нитках на 5-й странице, повторюсь
Нитки RAINBOW RAM, 100 гр/500 м, 70% акрил, 30% шерсть, ушло чуть больше 2-х мотков, спицы 3,5.

Kolechkina, я не завидую хозяйке темы - ей придется рыскать по всей теме в поисках кто на какой странице писал про свои ниточки. 😏 Хорошо, если в теме 5-6 страниц. А если 140?
Спасибо, что повторили свою информацию!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания