Бальные платья из сказки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Тончик Хозяйка платья и платье прелесть просто!!!Браво! 📌 📌

Девочки всем привет!
Купила сегодня ЯрнАртовский Джинс, цвет синий джинсовый. Хочу связать платье по мотивам розового с шишечками. Только рукав планирую делать короткий, оставлю только фонарик.
Планирую не совсем уж что бы бальное, а в детский садик ходить. У нас тепло, рукав длинный не нужен.
Вязать буду медленно, только по вечерам. Как будет что показать постараюсь выкладывать. (пока не умею, буду учиться)
Да, нам почти 3 года, рост 89 см. Видимо все пересчитывать придется.

Девочки спасибо за отзывы. Приятнооо...
МамаТатиана, рада, что хоть вы ко мне присоединитесь. У нас рост 95см. Я пересчитывала только длину, ширина нас вполне устроила 😂

Тончик, я тут сижу изучаю схему веточек, паралельно рассматриваю на большом фото платье розовое и что то не поняла раппорт в высоту который. Вот провязали мы 43 ряда, а дальше с какого начинаем повтор с 9 по 43 и т.д.?
Я связала маленький образец, потренировалась шишечки , прикольно получается. Теперь буду считать количество раппортов.

Начала вязать. Набрала 122 петли для спинки, как и написано в описании. По ширине и правда должно быть нормально. А в высоту убавления полотна делаю не в каждом 8 ряду, а в каждом 6-ом.
Вяжу на спицах №3.
Да, с рисунком разобралась. Повторять надо с 13-43 ряд.

Тончик как у тебя дела?
Я уже неделю не вяжу, занята срочными делами. Еще у меня появились сомнения по платью. Связала я 20 см, смотрю на них и мне не нравится. Может это я слабо вяжу или нитка тонкая, шишки не круглые а натуральными шишками на веточках висят. Убавки тоже не украшают.
Пока отложила платье. Есь вариант сменить нитку на детский акрил (шерсть дочь не любит). Может поинтересней будет смотрется. Ты из чего вяжешь? (ничего что я тут расТыкалась).
Вот мои 20 см спинки:
на фотохостинг →
на 4 ветке я напортачила - одну шишечку не вывязала

Я - Таня, со мной на Ты!

Дела у меня плохи - стоматит нас одолел. Голодаем, плачим и худеем.
По этому сейчас не вяжу из-за острого отсутствия ниток (от скуки даже все кусочки на кукол перевели).
А на счет "шишечек" у меня с самого начала подозрения были - не люблю я их вязать. Когда присмотрю нитки, я, конечно, попробую вязать именно РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ, но если будет грубо, изменю рисунок.

Дописано: МамаТатиана, я вычитала, что ты Джинсом вяжеш и получается грубо - расстроилась окончательно... Может спицы тонкие?

не грубо но как то неизящно для такого платья.
я хоть и не бальное планировала но все же.
А спицы №3.
Выздоравливайте! (А мы только что с больничного - ветрянкой переболели)

Тончик, скажите пожалуйста, у Вас случайно нет описания этой красоты?
на фотохостинг →

Kolechkina, Красота! Вы просто молодец! У Тончика тоже классное платье таким же узором.

покой мне только снится....

Огромное спасибо, но, наверное, надо как-то учиться пересчитывать петли по размеру. А то такая красота и придется отложить пока...

ХИ-ХИ, здОрово. Вот это я понимаю - мама один раз постаралась и платьем на три года вперед свою принцессу обеспечила!!! Я очень люблю, когда ребенок может расти, а платье любимое еще как раз 😂 😏 И меланжик хорошо смотрится!
Напишите чем вязали, сколько ушло и вперед - в галерею!!!

Описания белого платья у меня нет, но кто-то на Осинке такое платье вязал. Я даже фото помню...

Большое спасибо. Но в следующий раз не буду с ТАКИМ запасом вязать, просто платье очень очень понравилось.
Нитки RAINBOW RAM, 100 гр/500 м, 70% акрил, 30% шерсть, ушло около 3-х мотков, спицы 3,5.

Kolechkina, у меня есть описание белого платья! Я хотела летом вязать, начала, да так и не могу закончить. 😳 Но журнал я скачала и захомячила! Щас разберусь как вставлять картинки и попробую вставить описание! 🤖
на фотохостинг → на фотохостинг →

😎 вяжите на здоровье! Может и я свое домучаю, хотя рисунок основной я заменила! Родной узор на нитки не красиво ложится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания