Болеро - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девушки, здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Я начала подруге вот такое болеро вязать
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа 100% мерсеризованный хлопок, 50г/240 м
на фотохостинг →
Здесь на осинке почитала про её усадку...Опытным путем (отрезала кусок нитки помучила её хоз.мылом и горячей водой) пришла к выводу она уменьшилась на 3,3 %

Девушки, я рассудила так ОГ 94 см + 4 см на свободу и + я взяла не 3,3 % а 4 % (на всякий случай)на усадку получилось 102 см.
Как вы думаете я правильно рассуждаю или меня не туда понесло?
Заранее спасибо 🌸

Ol4er, то , что вы помучили нитку, это конечно хорошо, но мучить надо было связанный образец... Дело в том что неввязанная нитка и образец могут дать разную усадку. Даже полотно , связанное крючком и спицами садится по-разному. Вам надо связать образец, провести ВТО, измерить, и уже рассчитывать петли согласно размеров выкройки

OlalaRa, большое спасибо! 🌸
Пошла мучить образец 😂

Светочка, болеро изумительное! И ты- красавица!

Спасибо, это моя племянница!!!!!!!!!!!

Здравствуйте !
А я начинала вязать болеро Болеро - 2, но моя подруга и тут и там подкорректировала своими пожеланиями процесс и получилась скорее кофточка летняя нежели болеро
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа СОСО 100% хлопок ушло 270 гр , крючок №2
Самое главное она осталась довольна, а остальное мелочи

| Мое вымученное творение.

Давно хотела болеро, искала пример, но видно вредная я - то то не то, то это не так, во сама придумала, сама и связала. Пока нравится.

Девочки, у меня вязались такие болерошки (не себе) черное фото еще до обвязки проймы на фотохостинг →
«мои работы 2012» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«мои работы 2012» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
«мои работы 2012» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ух-ты!!! Марина, очень красиво! Потрясающе классно!!! А можно схемы? Я тоже такое хочу:)

Светлана, Марина, у вас замечательные работы, золотые ручки! 👻 👻

Гэрэлма,liza.mon спасибочки, и за листочки , девочки, мэрси!
на серединку брала за основу эту схему, но под разные нитки кое-что переделывала, если нужно мои переделки, то попозже нарисую почетче
на фотохостинг →
и еще одна, может тут рисунок будет виднее на фотохостинг →

Спасибо, Марина! Попробую, может получится:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания