Болеро - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ну, они не совсем убавления, как бы укороченные ряды.В начале ряда в основном полотне делаете семь воздушных петель, а там, где выделено их пять. А вторая часть схемы - это конец ряда, там же вы будете столбиком заканчивать. В основном полотне с тремя накидами, где выделено - с одним. За счет этого край закругляется. Это просто, когда начнете - увидите. Только под свои нитки раппорт рассчитайте. Я так делаю - вяжу цепочку крючком на номер или полномера больше,основным вяжу столько раппортов, сколько надо мне для ширины, цепочку отрезаю. Только сразу прикиньте, сколько у вас пойдет на полочки, чтоб шея не маленькая была. Надеюсь, понятно объяснила.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, вот я и закончила свою болерушку. Еще летом связала основу из остатков ниток и так все валялось, но я не посрамила осиночную честь и додела обвязку 🐰

| Болеро спицами

Начала вязать болеро спицами сама ьез схем.Вяжу спинку квадрат а теперь смотрю все выкройки с вырезом для руковов.Как вы думаете прийдеться распускать?и еще такой вопрос как рачитать и сделать полукруг перед,очень нравяться такие модели но брать готовую не могу все не подходят для того типа что я начала.

| Болеро от Ольги Лейс

Девочки, Я у вас новичок, поэтому простите, если не в тему. Очень нужна помощь! Хочу связать такое болеро на вилке, модель от Ольги Лейс. http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/rubric/2406484/ (картинки вставлять не умею) Но не знаю, как там вяжутся рукава? Или соединяются полосы разной длины, или они одинаковые, но как-то на счёт сборки этот эффект достигнут? Подскажите, мастерицы, как это сделать???

| Re: Болеро от Ольги Лейс Malysh-Eva, Фев 03, 2013
Malysh-Eva

Девочки, Я у вас новичок, поэтому простите, если не в тему. Очень нужна помощь! Хочу связать такое болеро на вилке, модель от Ольги Лейс. http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/rubric/2406484/ (картинки вставлять не умею) Но не знаю, как там вяжутся рукава? Или соединяются полосы разной длины, или они одинаковые, но как-то на счёт сборки этот эффект достигнут? Подскажите, мастерицы, как это сделать???

Это шраг. Вяжется прямоугольник, а по краям сшивается.

Всем доброго вечера.
Давно тут в кустах сижу, смотрю, напитываюсь красотами...
Насмотревшись красоты, пару лет назад пришла в голову идея связать шраг/болеро ленточным кружевом. Связала. И... два года этот шраг/болеро лежало ждало, когда я ленты соберу в готовое изделие. Прошло время.. я мужественно решилась на сборку лент. Собрала).. и еще какое-то время это лежало ждало своего часа, что бы сделать приличные рукава). Ибо "рваные" края после сборки лент и шитья рукавов оказалось - совершенно некрасиво. Об этом я не подумала, когда вязала. Видимо, время пришло - я дозрела до делания рукавов. Взяла низ рукавов .. соединила обычными арками из 5в.п., довязала таким образом до равной длины, потом узорчик на 7 рядов и небольшой ажур. Ура!!! Оказалось что все делать гораздо проще, чем мне представлялось...
Нитки семеновские "Аэлита", 781м/100гр, крючок 1,5 и 2.
Критика принимается).
вот как это выглядит (водолазка одета для контраста - рассмотреть рисунок)

Фотографии в альбоме «мое вязание» molga-m на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Помогите пожалуйста.
Запуталась в выкройке. Если вязать основным узором по выкройке, то для каймы место не остается. Надо выкройку переделать?
Разве бывает плечо 18см? И кайма по описанию 8см должна быть, а по выкройке 4см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Болеро "Фиалки"

Sweet_lana
красота! А есть схемка где-нибудь?

Sweet_lana болеро очень красивое!!! 🙉 👍

Схемы как таковой нет. Я делаю выкройку в натуральную величину. На спинку расклдываю мотив с салфетки. Рукава и перед вяжу не совсем филейкой, я убавляю столбики прям в середине сетки. Могу просто фото деталей дать, там очень хорошо видно что и как.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А вот фото рукава я видимо удалила нечаянно.

Связала шраг. Детский акрил, крючок. Цена вопроса: 2 евро и 3-4 вечера под телевизор.


Боялась, что спинка будет пузырем стоять, но нет! Сидит отлично, хотя я никаких убавок на шею не делала))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания