Вязание для крупных дам часть 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

девочки, я к вам.
Вообщем у меня задача к 3 марта связать для мамы что-то красивое крючком.
Осталось выбрать модель. Думаю о тунике.
Мама крупная 52 европейский размер. Низкого роста. у неё 158 см росту. Довольно таки полные руки.
Что посоветуете связать?
и чтоб не совсем сложно было. И что подойдёт к этой фигуре?
Спрашиваю у вас, потому что тут просто профессионалки, знающие своё дело на пять.

Ирина, Танюша, мерси!!! 😎 📌
Я утром схемки соберу и как надо опубликую 😃 😏
Спасибо еще раз! Приятно жеж.. 😳

Вот пжта описание
Полотно перед и зад сделаны из этой салфетки 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Перед вязан по принципу вырезания сегмента для горловины, как на японских медузах, вот я нарисовала как убрать кусок салфетки для выреза спереди
на фотохостинг →
Кофточку вязать по данной выкройке:
на фотохостинг →
Прибавки для придания округлой форме переда и зада прямоуголности выполнять по данной схеме(треугольничек арочками):
на фотохостинг →
Рукав вязать трапецией по рисунку, двигаясь по трапеции до нужной ширины, прикладывая к кругу по ходу вязания. Как боковая сторона трапеции совпадет линией реглана круга , вязать дальше рукав прямо. Если нужно заузить книзу, то убавки можно делать в рядах, где столбики с накидом, убавлять каждый рапопорт по одному столбику (примерно).
рукав забыла 😈
на фотохостинг →

Елена из Калуги, очень мудро и что-то новое в технике исполнения.
Очень трудно отклониться от уже освоенного, в смысле того что хотелки и идейки глову кружат и на освоение новых приемов не остается времени.

dshuga- посоветую поступить так: полистайте выпуски темки, присмотритесь к кому-нибудь похожему по стати и посмотрите что и как сидит на близкой фигурке, а потом и конкретное подыщется.
В онлайне посмотрите и в закромах у нашей собирательницы Тати (
в профиле адрес ее альбома).
Выбор это самое сложное - буриданов осел умер у двух копенок с травой не сумев сделать выбора, а здесь....!!!!
Успехов!

Веничка! Во так мастер класс, спасибо!

На такой модели ,понятно, что это пальто. 😂
А на хозяйке- плиз! И нижнюю пуговицу наверное надо будет убрать, пуговки не маленькие, (это предположительно).Цвет хороший и полоски выразительные.

красотка

Очень удобный Жакетик из квадратиков на фотохостинг →

А схему мотива можно попросить?

Puschinka -2007, согласна с Вами по поводу пуговки, хозяйка этого жакета , инвалид 1 группы, у неё проблемы с фигурой, отсюда и такое решение.

Веня
Красота! К лету уже готовишься? Чёрный тебе идёт!

sajka

Веня
Красота! К лету уже готовишься? Чёрный тебе идёт!

Ага готовлюсь 😃 Надо же как-то на погоду влиять 😃 😏

sajka

У нас -20, такая красота, снегу - валом! Балдеюююююююю...
Местные - в шоке ⁉ ⁉ ⁉ , а нам - удовольствие! 😋 😋 😋

да ну -20? ❓ Серьезная погода 😃 📌
У нас -40, я устала уже чуток....машина не заводится, школьники мучаются дома 😃 Никуда не выйти, даже дышать тяжело 😃, туман колом 😎

Ага, -20 тут - уже называют "сибирскими морозами". Помнят. 😎 😃

спасибо 😃 , девочки, за похвалу пончику! на мой 52 размер: на сетку 2 мотка черная Семеновская 350м (сейчас бы взяла пряжу покачественнее...), всего пончо весит 650гр. ,остольная шерсть - Б\У, но под паром выровнялась и приобрела вид очень даже ничего. Нарезала нити с запасом, отпаривала, продергивала через сетку (на полу) длинным крючком.
На форуме есть тема: ВЯЗАНОЕ ПЛЕТЕНИЕ или плетеное вязание- очень интересная!

Веня

Ура, ура! Девочки, наконец связала медузу так, как давно хотела 😎 С рукавами, черную....свободную 😃 Довольна 😏
Планирую носить с разными майками, белую показываю для наглядности
Нитка Ромашка, ушло 5,5 моточков, крючок 2.5. на фотохостинг → на фотохостинг →

Красота невообразимая, как впрочем и все Ваши Шедевры!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания