Вязание для крупных дам часть 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начну новую темку с того, что связала мамочке
Голубая - Linate Cotolin (50% котон 50% Акрилик 100 гр. 780 м.)
За счёт того, что большой метраж ушло около 200 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Розовая российский Нарцисс , спицы 1,5. Сколько ушло не скажу, так распускала связанное раннее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ласковое солнышко

Nezgovorka
Отличные кофточки. Этож сколько вы вязали на таких тонких спицах?! Такая кропотливая работа.

Спасибо девочки за оценки.
Спицы 1,5 не так уж долго и получилось. Была в отпуске розовую связа за рекордные сроки 5 дней. Я люблю вязать по кругу без швов, учитывая, что размер не маленький то на перетяжку время не тратилось. Зарядилась и по кругу 😃

тати

Красивые обновки для мамы. по кругу, а снизу или от горла ?

Спасибо всем за добрые слова, очень приятно слышать от таких мастериц.
Вязала по кругу снизу. Я очень редко вяжу раздельно по деталям, уж очень не люблю швы в изделии.
Булавками отмечаю спинку и перед. И считаю первый ряд рисунка, второй изнаночный, но вместо лицевых петель схемы -изнаночные и наоборот. В местах соединения переда и спинки по бокам(помечено булавками) делаю убавки и прибавки, дохожу до проймы. На других спицах опять вкруговую набирала рукава(это в розовой, в голубой не реглан их пришивала)Потом вклиниваю рукава между спинкой и передом и убавляя реглан снова вяжу вкруговую.

тати
Nezgovorka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а почему не сверху??? мне кажется, так еще бысрее ..

На счёт сверху бывает и сверху. Но в данном случае если плохо ляжет верх, то распускать многовато. А так если снизу, то если плохо ложится вверху то перевязываешь только верх.
2- По схеме узор был снизу.
3- 😃 К концу приятно, когда кол-во петель уменьшается.

ANSY-вытачки не вывязываю , убираю и расширяю только по бокам

на фотохостинг →

Я считаю, классное пальтишко не для худеньких)))
В онлайне тема Изумрудный каприз, заходите в гости!!!

Привет всем девочкам! я у вас новенькая и сразу за консультацией. хочу связать себе юбочку на осень. смущает меня пару моментов: не будет ли она вытягиваться на попе? и еще, вязанная теплая юбочка не увеличит ли мой и без того немаленький поп?

Девочки,а я вот тоже немного к осени утеплилась,жакетик из твида,частично на машинке,частично руками,вечно у меня на себя времени не хватает,все малой вяжу,а тут наконец-то что-то вышло 😈 Всё просто,ничего необычного,но это первое серьёзное изделие на себя любимую... Поэтому в первый раз с дрожью в коленках выставляю на ваш суд

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки с 5-ой частью нас
Мамамушка пальтишко симпотное получилось
Черемшинка прям моднявое пальтишко вышло, красота
Лешик какая красота в школу,просто прелесть
Девочки облазила инет и ни чего красивого для животика не нашла, может у кого в закромах красотули лежат. ведь в этот период должны выглядеть на все 1000 . хотя нам всего 10 неделек но мы решили что все на нас уже должны смотреть
девчонки моя будет рожать без поддержки с мужской, какие к ним льготы кто знает

Девочки, всем привет!
Еле нашла вас (вернее долго читала с того места, где остановилась - это было многооооо!!! - и потом обнарудила, что вы уже тут)!!! Ура начали новый этап!!!
Я на даче довязала две летние мотивчатые кофточки. Одну сегодня уже выгуляла, а вторая... Короче она получилась мне широка и из-за этого, а может так и есть, кажется коротковатой! Так что я ее буду переделывать - впереди сниму планки и пущу их понизу, обвяжу и потом покажу!
на фотохостинг → 😂 на фотохостинг → 😂 на фотохостинг →

Татьяна2,ой как красиво! Желтая супер!,про белую сложнее сказать,вам виднее,подождем изменений!

ЦАЛЯ с днем варенья!

УРА! Танюшка вернулась с обновками. Кофтюльки замечательные. В желтенькой просто молоденький такой цыпленочек, пушистенький и мягонький, а в белой ты будешь царицей-Тамарой! Почему-то вижу тебя в белой кофточке и в юбке гаде.

Осиночки, а вот что я для мамы связала (в обхвате 140см - а кто даст, несмотря на горизонтальные полосочки!)
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания