Все о вязаном пончо - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Прошу помощи!Увидела здесь вот такой пончик

на фотохостинг →

но как-то не могу найти описания.Помогите пожалуйста!

elena190395

Прошу помощи!Увидела здесь вот такой пончик
но как-то не могу найти описания.Помогите пожалуйста!

Гугл вам в помощь поиск занял 10сек

пани Натали
elena190395
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Гугл вам в помощь поиск занял 10сек

Спасибо большое,я искала через Гугл,но у меня не получилось,писал что нет результатов.Возможно я что-то не так делала.

Здравствуйте. Попалось вот такое уютное пончо без описания. На мой взгляд, вяжется простым прямоугольником с вырезом лодочкой в центре, а на кайме и в районе "кокетки" лицевая гладь заменяется платочной вязкой. Но хотелось бы уточнить у опытных людей, правильно ли я поняла? Вроде бы там в полотне нет никаких скосов-вытачек-прибавок-убавок.

Осиночки,ПаМаГИТЕ! Очень хочу такую накидку http://content.foto.my.mail.ru/mail/zozulya.in/53/h-54.jpg Плохо видно схему,ещё я с крючком не очень дружу! Разжуйте мне пожалуйста,хотя как мне кажется узор лёгкий.Я не уверена,что правильно загрузила фото 😳 ,только учусь! Заранее благодарю вас за помощь!

Честно говоря тут разжевывать просто нечего , четкую схему видела тут -http://shl.su/Cc1 Узор увеличивается за счет увеличения количества столбиков и накидов в них. Можно и постепенно увеличивать номер крючка. А схема полностью соотвествует тому узору, что на модели. В 7-м ряду прибавляется количество ст1н - уже по з шт с каждой стороны. С 11 ряда - уже по 4 ст1н. С 13 р. - по 4 столбика ужэе с 2-я накидами. В последнем 16-м ряду - по 4 ст с 3-я накидами. 17-й ряд провязывается "травкой".
А количество в.п. между ракушками не увеличивается.
Модель, кстати, очень красивая. Утяну к себе в закрома.

ms_fera Огромнейшее спасибо!!!!! 😋 Действительно теперь и мне всё понятно,когда чёткая схема!!!! Буду вязать из кид мохера от ALIZE и техно от YarnArt тоже белый,уже представляю себя в нём! Правда не знаю сколько петель набирать(первый раз вообще буду вязать из мохера,ещё и крючком) 🙃

девочки привет, загорелась я связать вот такое пончо. Это, красное, купила много лет назад. И вот хочу связать в другом цвете. Тему про пончо прочитала 1 и 2. В общем-то эта тема меня и вдохновила. Посмотрела красное пончо - швов я не вижу. ( я думала оно из прямоугольников) Как тогда вязать?, И вот поближе мотив - как ленточку ввязать? Пока с крючком на "ВЫ", т. е. медленно 😃 Но исправлюсь.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Пончо из Surprise YarnArt

В закромах долго лежала пряжа, которая вследствие своей нарядности никак не встречалась с модель. Пончо хотелось давно связать, но уж точно из гладкой пряжи. В один из вечеров попался моточек Surprise YarnArt в руки и понеслось. Начала с гладкой полушерсти, а потом "привязался" Surprise YarnArt, прикупились кружева для отделки по низу и для карманов-пройм (как вообще называется то, откуда руки выглядывают?). На показ и суд выставляю пончо для себя. Модель- старшая дочь Ладушка

Фотографии в альбоме «Вязание-2015», автор Tatjana-fotki на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Какое чудесное пончо! Подскажите пожалуйста, ск петель изначально набрали на горловину?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания