Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

IaO, Апр 23, 2017
IaO

Друзья,я совсем не дачница,дочка завела фазенду ,и я вспомнила изумительные наливные,как мёд,некрупные жёлтые яблочки-ранетки,в 60-х росли у бабушки.

по описанию на Голден похожи. у меня растут в огороде, обожаю их)

IaO, Апр 23, 2017
IaO

Друзья,я совсем не дачница,дочка завела фазенду ,и я вспомнила изумительные наливные,как мёд,некрупные жёлтые яблочки-ранетки,в 60-х росли у бабушки.Старые садоводы,не знаете сорт?Дочка едит к вам в Москву на праздники Заодно,может подскажите какой хороший питомник ,где можно саженцы купить в столице?И будут ли они в начале мая работать?Заранее благодарю

Похожий сорт Янтарь. Яблоки медовые на вкус, очень сочные. Можно варить целиком с плодоножкой, прям прозрачные делаются, настоящий Янтарь.

Девчата - красавицы, кто садоводы , подскажите новичку ! Набросала семян - бархатцы, цинния, астры и прочей мелочевки . Уже появились всходы . А тут -1 Две ночи подряд обещают:(((( все?(( хана моим трудам ? 😑

Да ничего не хана))) накройте укрывным материалом)))))

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, новичку в тепличном деле, сколько кустов помидоров можно высадить в теплице размером 3*4? Или как правильно распланировать посадки в теплице?

Сибирячка Лена

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, новичку в тепличном деле, сколько кустов помидоров можно высадить в теплице размером 3*4? Или как правильно распланировать посадки в теплице?

помидоры низкорослые или высокие?

Зацвели древовидные пионы. Разве не чудо?

Анемона и сирень
Воздух просто напоен запахами!.

А в Подмосковье +4. Даже черемуха еще не цветет... 🙁

ель, Май 07, 2017
ель
Сибирячка Лена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

помидоры низкорослые или высокие?

Рассады насеяла всякой разной, всего понемногу. Черри Красная шапочка, Пигмей, Клюква в сахаре, Конфетное дерево, Икра красная; Андромеда, Розовая Стелла, Гном, Воловье сердце, Сибирская тройка, Ямал, Северная малютка, Крайний север, Кенигсберг, Верлиока. Что из этого порекомендуете для теплицы, чтоб наверняка быть с урожаем, хочется своих сладких помидоров? Остальное пойдет в открытый грунт. По-моему, черри Икра красная и Конфетное дерево рекомендованы для теплиц, их несколько штук хотелось бы, остальное из списка.

А у нас сегодня вот так!

Если температура не уйдет в минус, цветочкам ничего не будет. А примулки у вас хорошенькие.

Полный... крах надежд! Ночью стукнуло под минус 10 (Псковская обл). Вынесенная в теплицу рассада погибла вся. Бабушка рыдает, она с марта это выращивала...

Vasilissa, Май 09, 2017

Vasilissa. жалко бабушку и её труды. 🙁 У нас часто заморозки случаются (тут недавно было почти +30, а потом резко -10), поэтому народ, который торопится вынести/высадить по-раньше, блюдет прогноз погоды и перестраховывается. Накрывают дополнительно укрывным материалом (и даже в несколько слоев) , заносят на ночь обогреватели или жгут свечи. 😈 В общем, каждый градус берегут. А она не ожидала заморозка?

Vasilissa, Май 09, 2017
Vasilissa

Полный... крах надежд! Ночью стукнуло под минус 10 (Псковская обл). Вынесенная в теплицу рассада погибла вся. Бабушка рыдает, она с марта это выращивала...

жалко трудов бабушки, этот год какой=то не предсказуемый, я живу на юге, 1 мая до плюс 28, на 9 мая всего градусов 15 тепла и последний заморозок 24 апреля, прихватило немного только картошку а остальное в открытый грунт еще не высаживала.

Vasilissa, Май 09, 2017

Vasilissa
Сочувствую, я слышала, предупреждали но середины июня не высаживать ничего из-за холодов.
У родителей тоже морозы, сестра поехала на праздники "сажать", но снег идет. ⁉
И у нас идет, тюльпаны на горке третий раз засыпает снегом, но они в дикой природе растут на скалах, пока живые.
У меня только два альпинария на попечении, и то переживаю, а тут весь урожай замерз. Если поискать рассаду, может съездить за ней в "теплые страны" с друзьями, родственниками, соседями оптом закупиться.
И что-то скороспелое посеять, редис, салаты, зелень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания